Ксения Смирнова

заразна ли шизофрения ?

Ответы
Татьяна Худякова

Нет,но передаётся по наследству и живя рядом с таким человеком нужны железные нервы,терпение и любовь

Ксения Смирнова

вот я и живу в этом страхе всю жизнь.. и уже думаю что сама становлюсь шизой

Татьяна Худякова

Я сочувствую Вам и понимаю.Беда.Всё что нас убивает делает только сильнее.Мужества вам,сил,здоровья и возможности радоваться и отдохнуть,нужны друзья,что бы знать,что вы не одна.

Валерий Greg

Еще как... Все врачи, которые лечат шизофреников сами, в конечном итоге, становятся шизофрениками....:)

Ксения Смирнова

она наверно не только заразна.. но и не излечима

Валерий Greg

Естественно, кто ее лечить будет, если и врачи такие же....:)

Svandis Ivarsdottir

а зачем ей заражаться, как диагноз можно ставить всем подряд, кто хоть сколько-нибудь чем-то увлечён

Svandis Ivarsdottir

ну... Почему же сразу больна. Такое резкое слово, как будто это что-то плохое)

Наталья Волковская

Если вокруг вас одни шизофреники, то естественно! С кем поведещся того и наберешся!

Владимир Борисенко

нет. но если долго общаться с такими больными, то может развиться т.н. наведенная Ш.

Наталья Кузнецова

я не врач,но мне кажется если долго рядом с шизофр.находиться то сам станешь таким

Наталья Столярова

Не знаю.а если долго думать об этом.можно и подцепить такую зверушку

Мальчик Невинный

«Это только гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят!» ©

Kubik Ice

Если есть заразный смех то и шизофрения может быть заразна 😃

Ксения Смирнова

прикольный ответ.. мне нравится!)))

Сергей Богатов

Заразна.Многие стали понимать "современное искусство".

Мм

нет. Она передается от матери к сыну и от отца к дочери

Ксения Смирнова

в семье не без урода.. а с чего она вообще появилась? это же раздвоение личности?

Мм

Это не уродство. Это психическое отклонение. Очень серьезное заболевание. Раздвоение личности, насколько знаю, это отдельная тема. Одна из форм. А вам это зачем?

Ксения Смирнова

подозреваю ближних в шизофрении

Мм

ну это к психиарту им надо

Ксения Смирнова

они считают себя нормальными

Мм

А шизики никогда не признают себя больными

Лариса Песоцкая

нет,но иногда бывает дурной пример заразителен!

Надежда Чигарова

Не в курсе. Среди окружающих шизофреников нет.

Александр Бирюков

да!!воздушно-капельным путем передается)))))

Валентина Самарина

нет .Она генетически передается - это хуже

Андрей Живкурилка

Да...Заражаю всех кто со мной общается...)))

Андрей Живкурилка

Это круче, чем ты думаешь...

Ксения Смирнова

представляю, каково с раздвоенной личностью

Андрей Живкурилка

А с разтроенной ещё круче...)))

Alexandr Kramarenko

если попадешь в общество шизиков,то да

Ал
Александр

Несомненно. Все негативное заразно...

Inna Buravlova

net, no bolnoj ryadom mojet dovesti do depressii i nervnogo sryva!

Борис Вернигер

Болезнь остроинфекционная!!!!!!!!!!!

Борис Вернигер

Ну,конечно,Ксюша))))Но,вот я не раз замечал,что врачи,работающие с людьми,страдающими психическими расстройствами,со временем сами становятся довольно странными в поведении:раговорах,поступках,мимике.Что это?Вот и я не знаю!

Ксения Смирнова

значит так и есть.. не даром же говорят "С кем поведешься от того и наберешься " а меня по жизни шизики окружают

Борис Вернигер

Да ладно!!!А как это?И где Вы живёте?