Елена Любимова

Вопрос людям из ближайшего зарубежья, как вам сейчас живётся?Когда жили лучше, сейчас или когда входили в состав СССР?

Ответы
Дмитрий Маттинен

Normal

false

X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

Лучше не значит счастливей, если с материальной стороны, то
лучше, если с точки зрения
счастья, то нет, а как мы все знаем самое главное в жизни это счастье.

Илья Южанин

С ДНЁМ МАТЕРИ!!!
Когда взрослеем мы с годами,
Когда становимся умней,
Всё чаще мы грустим о маме,
Всё больше думаем о ней.
Её любовь нам в жизни светит,
Она для счастья нам дана
Друзей не много есть на свете,
А мама всё-таки одна.
Любите мать!
Любите как святыню!
Любите крепче самого себя!
Она нам жизнь дала и воспитала.
ЛЮБИТЕ МАТЬ,
ОНА У НАС ОДНА!!!

К В - 2.

Я задавала этот вопрос простым жителям Крыма -почти все ответили что намного лучше...даже одна девушка которой было всего 32 года..я ее спросила-откуда она это может знать?..Она мне ответила что хоть и была маленькой но кое-что все-таки помнит..а сейчас она с двумя высшими образованиями стоит и торгует сувенирами.

Д1
Дмитрий 111

Даже не в зарубежье - при СССР такой фигни не было, людей не делили по национальностям, медицина и образование были реально бесплатны и милиции не боялись, к тому же была какая-то уверенность в завтрашнем дне.

Сергей И Ирина

И сейчас и в СССР люди не жили а существовали! Так как настоящая истинная жизнь как показывает Библия ещё впереди!В Новом мире под правлением Царства Бога!

L@
L@n@

я хоть и коренная....но я точно знаю раньше жили лучше)))и не было так много неруси....и ведут они у нас как будто мы у них в гостях)))это не ко всем относится)))

Анатолий Жданов

Я из России, но отвечу. Я уважал Литву, Латвию, Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан , да и многих прочих. Одно государство было мощное!

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Живем нормально но скучаем мы коммунизм строили а нет мы пережили коммунизм. Спички стоили копейка и в Москве и В Украине И в Узбекистане

Василий Теркин

Сейчас лучше. Но есть одна проблема - выбора. При СССР брали что дают, а сейчас надо из многого выбрать одно. Это усложняет жизнь.

Rusl

Это видно по иностранным рабочим. Раньше из России ехали в союзные республики, теперь потоки идут наоборот.

Rusl

вот сейчас в нашей стране мне не нравитсся капитализм

Rusl

а как же новые возможности, потребление и все такое?

Алемжан

О!Конечно СССР.Это величайшая страна,сказочная.Самая крутая держава всех времен и народов

Кот В Законе

счас лучше, в раше народ совсем рамсы потерял,80% негатива, не пойму что с вами случилось 😞

Кот В Законе

не люблю когда придурки влезают в чужие диалоги,неужели все так печально,что и поговорить им не с кем

Елена Любимова

Нуу,общаться никому не запрещено

Rusl

Елена, пытаемся радовать Вас интеллектуальным диспутом на тему морального облика современного молодого человека. Кот, оппонируйте, коллега...

Кот В Законе

раньше надо было прилично общаться а не быковать

Rusl

вот-вот, а то Вы, в несвойственной котам манере, быка включили

Виктор Кирхмеер

В составе СССР для меня было лучше,была социальная защищенность, а сейчас судите сами?

Мила

🙂 думаю просто по другому, не лучше конечно , но и то что сейчас не могло быть тогда ...

Сергей Титов

В то время я был маленький, но по рассказам я слышал что жилось хреново да и сейчас.

Женя Женечка

да мы из него не выходили в принципе. Тогда мы жили на Родине а теперь везде 😄 😉 😞

Марина Капустина

Лучше, когда между народами дружба, а не противостояние. Раньше было лучше.

Екатерина Шкляр

все мои друзья в один голос говорят что там лучше чем тут(( я не верю им!!

Мuraт Makurcanov

Большой разницы не ощущаем, только к друзьям в СНГ стал реже ездить(((

Sabyrzhan Mulkibayev

я не знаю про СССР (мне 15), но мне вроде бы и сейчас неплохо живется