Фанис Забиров

23 февраля 1918 года правительство утвердило празднование дня Красной Армии в которую входили все республики-Красная Армия победили фашизм. А теперь отсутствует праздник дня Красной Армии и Флота вместо него день защитника отечества а ведь это отечество защищали все Республики- Что только Россия победила фашизм-Россия переиначивает историю поэтому не надо возмущаться если это делает дальнее зарубежье

Ответы
Уральская Рябинушка

А чем отличаются защитники Отечества от победителей фашизма? Ничем Единое целое. Кто вам сказал такую чушь, что Россия приписывает только себе победу над фашизмом.? Что вам мешает праздлновать победу над фашизмом у себя в соей стране? Ничего. Только вы этого просто не хотите, потому что жалеете, что СССР победила, и рады-радёшоньки, что откололись от СССР, не смотря на то, что вам приходится туго,

Helena Veselova

23 февраля - День Советской армии и военно-морского флота - праздник всех республик СССР. День защитника Отечества - праздник российский. Отечество теперь у нас не едино. Возможно, и в других бывших республиках празднуют этот день, как День защитника своего уже Отечества. Печальный день, честно говоря. Не защитили защитники страну СССР.

Михаил Цветаев

Потом его переименовали в "День Советской Армии и ВМФ",поскольку СССР был создан позднее,чем в 1918 году и тогда советских республик как таковых ещё не было.А в остальном всё правильно-это победа всего советского народа вне зависимости от национальности и союзных республик-это была одна страна-СССР!

Рафаиль Канюкаев

В 1918 году ещё не было СССР, поэтому учите историю, если в РФ 23 февраля считают Днём защитника отечества, другие страны тут не причём, а фашизм победил СССР, об этом всегда говорят и пишут, но при этом часть граждан бывшего СССР воевали за Германию, это тоже факт

🇷🇺 Анжелика*

Враньё!Россия никогда не говорила, что победила она одна, а не СССР! Другое дело, что другие бывшие республики перекинулись в лагерь союзников Гитлера и теперь прославляют своих пособников фашистам, а не героев ВОВ. Предали своих дедов.

Елена Мазырко

Россия разве виновата, что в ближних зарубежьях отменили праздник защиты своего Отечества. Защищали представители всех республик и свои республики тоже. Или нет?

Rima Kravcenko

каждые руспублики вои празднования проводят-они отказались и Россия не исключения иметь свой праздник.полагаю-название не подходящее,по ному можно было назвать

Александр Клочков

вопрос в том сколько сейчас добровольно пойдут защищать это отечество и это правительство ! а потом уже понятно будет день армии это или защитника

Фанис Забиров

Я думаю многие думают не стоит рисковать ради правительства

Александр Клочков

ни одного ответа за сутки !

Андрей Григорьев

Договор об образовании СССР был подписан 29 декабря 1922 года. Да, фашизм победили все вместе, но СССР больше нет.

Люд- Мила

Россия не переворачивает историю и празднует в своей стране. Дальнему зарубежью самим подумать о себе.

Фанис Забиров

Москва творила над республиками что хотела

Люд- Мила

Так почему не радуетесь, когда оторвались от Москвы?

Фанис Забиров

Так к власти пришли националисты скрыто выраженные

Люд- Мила

открытые националисты пришли к власти в республиках и изгнать их дело отделившихся республик

Фанис Забиров

Я уже стар для этого

Люд- Мила

Жаль. Молодых уже понесло в другую сторону.

Niemand Против Войны

Чувак, што мешает твоей стране учредить такой же праздник? И в тот же самый день?

Виктор Маркин

не россия а ссср. день победы все празднуют. за небольшим исключением.

Валерий Герасимов

Праздник назвали День защитника О-ТЕ-ЧЕС-ТВА!!!!..А не России.....

Ллири Хесс

Вах? Это где же в Ill рейхе были фашисты? Что-то не припоминаю.

Владимир Герасимов

Что же покинули своё Отечество - СССР?

Фанис Забиров

Дерьмо

Владимир Герасимов

Вот и нюхайте дальше.

Фанис Забиров

Так оно уехало

Ѻлегъ

сударь, извини, но ты предвзят 🤷‍♂️

Галина

ВЕРНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ .

Liliya Liliya

Какие республики?

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼