Виталий Зотов

Имя - от слова "иметь". Что человек имеет, таким и должно быть его имя. Если человек - факел, то имя ему - Елена. Если победитель - Виктор, Виктория. Если же имя не соответствует содержанию человека, то это - кличка, от слова - "кликать". В свою очередь, клички часто даются по содержанию человека, по тому, что он имеет - Длинный, Толстый и т.д.. И тогда клички являются именами. Ваше мнение?

Ответы · страница 10
Аврил

у моего мужа одно имя и несколько кличек. но они все по смыслу с именем сходяться

Олег Саидов

Тема интересная! Но сильная для меня! Постараюсь задуматься на вашим вопросом...

Нигяр Пашабейли

мое имя означает -"беспокойная"-что соответствует действительности, да,вы правы

Любовь Беркутова

я вообще против кличек погонял и т.д для этого есть имена которые дали родители

Инна Вовина

Мы все такие разные-и имена тоже.Имя дает жизненную предпосылку-это мое мнение.

Тамара Солнцева

имя дается при рождении по-любому, а кличку можно приобрести в процессе жизни...

Azamat Askar

не согласен.родителям,да и ни одному человеку не известно.кем выростит чадо....

Алексей Ерёмин(Бердск)

Кто тебе сказал,что обязательно должно? Человек свободно выбирает любое имя.

Оксана Выхристюк

Интересно. Я - Оксана - странница...Ксения - русский вариант. люблю сое имя А ты?

Наталья Ф

но имя же дают при рождении, когда ещё ничего не имеешь... А с кличкой согласна

Валера Тырышкин

Мы сами создаём свой иммидж,а имя не причём,мы стараемся ему соответстовать!

Татьяна Я

как то не задумывалась...теперь интересно стало... мое имя по праву мне дали...

Александра Хм

Имя - это всего лишь способ обращения к конкретному человеку. или животному

Лина Насретдинова

Слишком все поэтично звучит. В жизни всё проще: дали звучное или модное имя

Светлана Колесник

логика в этом есть..)) вот почему я чувствую себя светлой.хоть не блондинка))

Юрий Богданов

Виталь как-то всё сложно,незаморачивался как-то по этому поводу,извини....)))

Asel Aselkina

Часто даже если соответствует имя человеку иногда присутствует кличка)))))

Александр Фридман

Человек должен в первую очередь быть человеком! И не важно как его завут!!!

Telly Lobanova

glypocti, kazjdoe imya imeet cvoi cmicl , no ne vcegda ono cootvetctyet ego coderjaniu , proctite --------eto oshibki nashix roditelei

Алексей Самойлов

скажу так я согласин с вами но не совсем . кличку дают животному а не людям