Виктория Олефир

что такое высокомерие ... это высокая самооценка?

Ответы
Татев

Высокомерие это черта характера, а высокая самооценка это психологический термин, категория личности. Это вроде как из разных историй слова) могу сказать, что высокомерие может быть чертой человека с высокой самооценкой.

Виктория Олефир

так это хорошо или нет?

Татев

Высокомерие сложно назвать хорошей чертой. Высокая самооценка хороша, когда соответствует реальности. Но опять же, важно, чтобы это не мешало ходить по земле)

Виктория Олефир

вы умная.спасибо вам)) ... а я сегодня поняла что меня оскорбили.. высокомерием.

Татев

Высокомерие и правда оскорбляет. Нп то чтобы я умная, просто этот вопрос близок к моей профессии, поэтому более-менее в курсе)

Татев

😊🤝🍒

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это надменность когда вы считаете себя лучше и выше других людей.. пагубная Гордыня.. тяжкий грех..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Самооценка же это когда вы стремитесь стать лучше себя самой прежней.. развитие положительное..и с уважением относитесь ко всем людям.. особенно к несчастным и обездоленным.. не гнушаетесь и не воротите нос.. тогда вы реально высоко поднимаетесь в духовном развитии..

Виктория Олефир

ого ... жаль что не все умные женщины такое понимают ... спасибо

Людмила Канивец

Поведение человека, который считает себя выше всех ...

Виктор

это если она не совпадает с действительностью

Виктория Олефир

не понимаю

Виктор

ну допустим если мне Розембаум скажет что он ГЛЫБА в музыке и поэзии то это так и есть а вот если некий Моргеншерн то же то как раз завышенная самооценка так понятнее?

Виктория Олефир

это понятно .. сама понимала .. а если незнакомый и неизвестный смотрит на тебя как... вот это как

Виктор

по тому и необходимо сначала хоть немного понять человека хотя многих видно с первой фразы

Аркадий

гордость самое скверное качество.

Виктория Олефир

почему?

Lady Winter 🇷🇺

Нет, это презрение к другим людям

Виктория Олефир

даже таак?

Lady Winter 🇷🇺

Скорее всего да

O X A N A

Защитная реакция

Валерий

это надменность

Се
Сергей

это глупость

Се
Сергей

какая то ты дерганая ... давай... пиши уже!🙂

Виктория Олефир

благодеьедьница🙂🙂

Се
Сергей

в смыысле?

Виктория Олефир

🙂 а вот так

Се
Сергей

какая веселая🙂🙂 напиши уже если что

Пе
Петр

Комплекс

Виктория Олефир

неполноцености?

Seny Petrov

шиза...