Ел
Елена

почему вместо смайликов-скобки?

Ответы
Leonid D

Раньше в Одиго(это самый первый переговорник), смайлики появлялись при печатывании скобок и двоеточий в разных положениях и люди привыкли их ставить, а не сами смайлики: (:, Это неодобрение, а это одобрение -): , а двоеточия исчезли 🌷

Ел
Елена

лесная красавица

Leonid D

🌵

Ел
Елена

я люблю кактус -за живучесть

Leonid D

Доброе утро Елене! Значит Вы и кошек любите, они ведь тоже живучие, а ещё карпы очень живучие, прямо прыгают в сковородке, когда их жаришь! А минога вертится, когда её жаришь на сковородке без масла, так нужно с каждой стороны по 10 минут при самом сильном огне, чтобы яд из слизи улетучился, да и сок минога сама даёт, а потом я её тушу в чае минут 10 и выставляю на лоджию и ем прямо всю целиком с лимоном. ВКУСНОТА! 🐟

Leonid D

Забыл сказать. что минога таким образом получается в желе! Вкуснота! 🌷

Георгий Ламбоцкий

это из ФИДО пошлО - доинтернетовской сети. Там не было графических элементов, и невербальная коммуникация осуществлялась с помощью текстовых значков.

Александр Луньков

Смайлики - изобретение продвинутых юзеров, а уж потом под них подтянулись не менее продвинутые программисты)))

Ел
Елена

юзеры оказались добрее

Александр Луньков

Или им не хватило умения нарисовать рисованые самайлики)))))

Владимир Илюхин

Они были значительно раньше, смайлики появились позже, когда возросли ресурсы железа и Инета.

Наташенька

😄 ))) в телефонной версии нет смайликов...

Владимир Илюхин

И правильно))) Раньше была целая система символов, выражающих эмоции, уже забыл все, кроме открытых и закрытых скобок)))

Ел
Елена

а жаль-эмоции приятно передавать

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У меня, к примеру, на телефоне они не предусмотрены, призодится пользоваться скобками))

Елена Воронкова

А ты не пробовала кнопку переноса продержать подольше и выйдут смайты)))попробуй)))

Garik (Из Донбасса- Украина)

Значит не принимает программа смайлы. или не все. У меня то же некоторые не принимает.

Роман Шнитман

Это с тех пор, когда в телефонах смайликов не было, только шрифт, и то английский1

Ирэна Ли

...)...эта, что ли?...улыбка как ни как...виртуальная...а смайл нужный иискаать надо!...

Владимир Колтуненко

Не у всех они под рукой, потому скобки. Это улыбка и чем больше скобок, тем шире.

Александр Рунаев

А смайлики это чтоВысшая степень,выражения чувств или дефицит словарный?

Сергей Ласман

потому что вначале был только текстовый режим набора текста на экране

Иг
Игорь

а так быстрее)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))и первые смайлики были из скобок:)

Ел
Елена

хочется видеть смайл -это эмоции

Ирина Андронова

У многих(и у меня!)-вообще не работают смайлы в Опере!:( Их вообще нет!...

Александр

Сайт глючит уже вторую неделю.Просто смайликов нет пропали ))))))))))

Ел
Елена

он всегда глючит-так задумывался

Александр

Так что только улыбки остались )))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

смайлики у меня долго открываются...а ...)))поставил,и все поняли..)))

Марина Первая

Иногда проще..))) и можно много поставить, а смайлик только один

Виктори Я...

потому что с мобильного не всегда можно смайлик поставить

Люб Любавишна Любава

Кому как нравится улыбаться - смайликами или же скобками

Гузель Яруллина

Смайлики почему-то не добавляются - вот и пишу скобки....

Мужик - Ром

капец = это знают - первоклашки !! скобки = это улыбка !!