Епифания

Почему в круге 360 градусов? Вопрос разумеется злобный и русофобский...

Ответы
Нурлыбай Нурлыбай

Один полный оборот соответствует углу в 360°. ... Причина выбора градуса как единицы измерения углов неизвестна. Одна из теорий предполагает, что это связано с тем, что 360 — приблизительное количество дней в году. Некоторые древние календари, такие как древнеперсидский, использовали год в 360 дней.

Ашот Аш

в 360 году Собор в Константинополе под председательством Акакия Кесарийского подтвердил, что Сын «подобен» Отцу, что отразило понимание ариан. Евномий (лидер ариан) избран епископом Кизикским. Собор сместил Кирилла. Вулфила посетил Константинополь.

Епифания

360 ещё из Вавилона

Ашот Аш

аааааа))))))))))))))) сейчась проверим 🤣

Ва
Валера

Круг это часть плоскости ограниченной окружностью, так что там всего много

Епифания

И всё-таки 360. Откуда?

Ва
Валера

Банковский год

Епифания

Нууу.... Не знаете, а я знаю!

Ва
Валера

Вы эрудированая, а я этот старый херц

Епифания

Я много читала. У нас дома книг... Во!
Но вам расскажу. Древние вавиловяне посчитали что Солнце 180 раз проходит днём. Размер солнца, разумеется. Умножили на два вот и получилось 360.
Учитесь, Антуан, учитесь!

Ва
Валера

Мерси

Виктор Коблицкий

Число делится без остатка на 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12. Удобно.

Виктор Коблицкий

Жаль... Так и помру неучем...

Епифания

Солнце проходит 180 раз своих диаметров по небу. Умножаем на два

Виктор Коблицкий

Из-за эллиптичности орбиты Земли угловые размеры Солнца в разные сезоны разные. И древние это знали.

Епифания

В день равноденствия. Вавиловяне очень точно отсеживали движения солнца. Кстати, а вы знаете, что звёзды сдвинулись?

Виктор Коблицкий

Хаотическое движение звезд и галактик называется пекулярным.

Никита Анохин

Не шутите так. Скоро за последнее слово могут...

Константин Шахов

Это ты китайские транспортиры не видела.

Сергей Морозов

Метод ускоренного перерождения!

Арман Насаналиев

Русофобский, каким здесь боком

Еl´ Lazar

Так же,как и в сутках 24 часа...

Ин
Инна

Такова принятая система мер

Саша

больше в круг не влезет😀

Александр Шебалин .

Потому-что 361-ый украли.

La Testa

Не интересовался

Виктор Дубилей

А сколько надо

Ан
Анатолий

А в водке 40.

Сидоренко Сергей

ыыыыыы

Павел

😂👍

Ур.

???