Профиль Удалён

Почему перегорают ла(м)почки?))))

Ответы
Юрий Юрченко

Если обобщать, то по причине того, что в нашем мире преобладает положительная энтропия. Если говорить конкретно о лампочках накаливания, то спираль в таких лампочках представляет из себя катушку индуктивности. При включении спираль испытывает механический удар (пытается сжаться), что нередко приводит к её разрыву.

Андрей Ш

Колличество вольфрама на один квадратный мм не соответствует заявленной мощьности. Вольтаж соответственно завышен. Все для вас мадам,на один раз!! Еврейские технологии! Покупайте больше !!! ))))

Aгадин Ханахмедов

кооператив и контакт где-то в шнурах слабьй или розеька и от самой лампочки тоже бьвает и патрон греется латунь контакт слабо слипает на конец лампочки

Владислав Даньшин

в советские времена один рационализатор предурок внес предложение уменьшить толщину вольфрамовой нити и вот до сих пор все мучаются

Нафис Закиров

ОТ УДЕЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ И СКАЧКОВ ВНУТРИ ЛА(М)ПОЧКИ ...! СОЗДАВАЕМОЙ ТВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ . находите свой +и-

Ва
Вадим

От включений и выключений, если она будет гореть постоянно то будет светить очень долго

Lego

смотреть на них не надо, они стараются, когда смотришь, напрягаются и потому сгорают! ))))

Ирина

Если не смотришь, то они тоже только так перегарают))))) У меня,вообще, недавно взорвалась и не смотрела на нее совсем))))

Lego

Она чувствовала наверно какой-то напряг )))) Покупайте энергосберегайки, их доьше хватает )))

Ирина

Неее, просто, я мыла посуду и ,похоже, брызнула на нее водичкой)))) У меня светильник рядом с мойкой стоит)))))

Lego

Я как-то прихожу с работы: тишина, свету нет.... мама сидит на стуле в кухне.... говорю че такое? - бахнула лампочка, выбило автомат в щитке, электричества нету, света нету, телик не работает.... так вот часа три-четыре и сидела, включать то боится ))))

Ирина

Не, моя, в этом смысле, продвинутая))) Сама все сделает)))

Лунный Свет

Лапочки перегорают от перевозбуждения и переожидания. А лампочки - те просто заразы...

Gener@tor X

лапочки перегорают ибо им пуканы бомбят, а лампочки прямм не знаю, из-за напряжения?

Сергей

говорят был сговор производителей 100 лет назад не делать долгогорящие лампы....

Владимир Орешкин

Машеньку (догадываюсь....В ПОДСТАВЫ приняли), ан чё не вставить и своё: "ГОРЯТ-с !"

Мистер Грэй

потому шо они устают дарить свет и радость людям не находя взаимопонимания (((

Мистер Грэй

так Вы согласны, шо их нужно беречь, иногда поговорить с ними когда им одиноко? )))

Профиль Удалён

Фсё люблю на свети Я, патамушта мы - друзя!))))))))))))))))))))))))

Мистер Грэй

и главное шоб соседи не видели как Вы с ними говорите, а то доктора вызовут )))

Профиль Удалён

Мы жаркие вели беседы, о свете -мраке и к обеду.. приехал добрый Айболит.. сказаф, что у миня башка болит!) Какой пративный.. индивид!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Мистер Грэй

Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет. )))))))))))

Философ Из Приднестровья

Потому что "электрики" портятся. С улыбкой из Приднестровья

Анатолий Сагиров

ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ....ПУСКОВЫЕ ТОКИ...СРОК ТЕРПИМОСТИ ВОЛЬФРАМА

Петр

Чтобы их покупали... Чтоб заводы не стояли и люди работали...

Камил Хамидов

От собственного неуверенности что сможет удовлетворит

Алексей Чичерин

От "искрового напряжения". Отремонтируйте выключатель.

Сергей Ерохин

избыточная энергетика вокруг..человеком превышена..

Ибрагим Магомедов

потому что мужской массы (не вес конечно) не хватает

Алексей Шутов

От времени использования и перепадов напряжения!!!!