Мишка Квакин

Когда в СССР развернулась борьба с космополизмом Известному дирижёру Борису Хайкину предложили сменить фамилию.Что ответил дирижёр?

Ответы
Анатолий Мюллер

"Фамилию менять не стану,но готов на компромисс-согласен заменить вторую букву; тогда моя фамилия будет звучать совсем по-русски."

Viktoria Skutar (Италия)

Он предложил компромисс со сменой буквы...

Мишка Квакин

Верно!

Татьяна Рогачёва

Хайкиным родился, Хайкиным умру! 🙂

Мишка Квакин

Почти....ну... вспомни Танечка...

Татьяна Рогачёва

Да, я и не знала, но забыла! 😄

Мишка Квакин

Даю время....

Татьяна Рогачёва

Бегу искать Хайкина! 🙂

Мишка Квакин

Ладно ... пожалею ваше время... Хайкин отказался менять фамилию.... но в качестве компромисса соглашался заменить букву а.... на у.... и тогда говорит моя фамилия будет звучать совсем по русски

Татьяна Рогачёва

Развеселили! Спасибо! Он молодец! И вы , Николай, тоже!Позабавили! 😄

Татьяна Ф.

Нетрудно представить.

Мишка Квакин

и ваш ответ?

Татьяна Ф.

Я стесняюсь.

Мишка Квакин

Хайкин для компромисса предложил заменить одну букву

Татьяна Ф.

Это я и имела в виду.

Мишка Квакин

))))))))))))))