Люд- Мила

Вам понравился фильм "Географ глобус пропил" ( 5 кинопремий НИКА-2014, в гл. роли К. Хабенский, реж. А. Велединский)?

Ответы · страница 7
Алексей Шаповалов

Да. Но главная тема книги не раскрыта.

Люд- Мила

Не организовывала, но в школе была в походе аналогичном, как показан в фильме. И даже учителя, нашего классного руководителя) уволили потом за поход. Давно это было, сейчас бы не уволили.

Алексей Шаповалов

Вот. А я организовывал раза четыре - так что это не очень-то и обычное дело особенно за свой счёт.

Люд- Мила

Хлопотно, да. Но самое главное ответственность за детей. В фильме и показано, к каким последствиям могут привести действия не профессионального учителя. Даже без выпивки, мог возникнуть какой-нибудь конфликт среди ребят и учитель, не педагог по квалификации, мог не справиться с ситуацией.

Алексей Шаповалов

Ну он в общем-то и не справился.

Люд- Мила

Да, до уголовного дела не дошло по счастливой случайности.

Евгений Фадеев

Не смотрел, но уверен, что понравится!

Люд- Мила

Фильм года, посмотрите, не пожалеете.

Ольга Вертоградова

Много лучше затрапезного почтальона.

Люд- Мила

даже не сравнить

Василий Рыбаков

Скачал давно. До сих пор не посмотрел(

Люд- Мила

бывает и так

Mike Puzyk

Печальный фильм...Безнадёга полная....

Люд- Мила

Даже весёлые моменты смотрятся с грустью, а конец не оставляет желания ещё раз смотреть. Но это правда нашей жизни.

Mike Puzyk

Согласен. Фильм только для одного просмотра... А стоит ли правду так безнадежно показывать...?

Люд- Мила

В литературе такое окончание считается недоработкой автора. Творец не только созерцатель жизни, он должен вести за собой к определённой цели. И в фильмах не люблю, когда конец сюжета заставляют домысливать зрителю.

Mike Puzyk

Все вопросы задали еще древние греки. Поэтому опять согласен. Хочется видеть вариант современного решения - точку зрения автора произведения.

Люд- Мила

Да-да, узнать точку зрения автора - свою можно выразить в своём творчестве:)

Вася Васильев

Русских опять алкашами выставляют..,

Вася Васильев

Ага... надо опять всю страну роялем залить...

Люд- Мила

не о том глаголите, не о том

Люд- Мила

паспорт приложить?

Вася Васильев

Х у й тебе ко лбу надо приложить!

Люд- Мила

тебе его давно оторвали, алкаш

Андрей Балабанчик

только не Костик - не нравится он мне

Люд- Мила

фильм смотрел?

Люд- Мила

тогда и помалкивай со своими оценками

Люд- Мила

запросто!

7777777

Неа ещё не видел.а вам Интерсцеллар??

Люд- Мила

не поняла

Bahram Alimkulov

нет мне нравится фильм Голая правда

Люд- Мила

не видела

Ки
Кирилл

Отличный фильм!... надо посмотреть...)

Люд- Мила

посмотрите, не пожалеете - в любом случае будете иметь собственное мнение

Михаил Борисович

Понравился с небольшими придирками

Люд- Мила

интересно, с какими?

Игорь Зверьков

прикольный сюжет про алкоучителя...

Люд- Мила

прикольного мало, если вникнуть в сюжет

Игорь Зверьков

вряд-ли этот сюжет стоит рассматривать как что-то выдающееся и замысловатое. Для меня лично , это обычная история российского человека из глубинки ...

Люд- Мила

поверхностный просмотр

Игорь Зверьков

я извиняюсь , но не в моём вкусе...

Люд- Мила

вкус не только в удовольствие, а актуальной проблемы вы так и не увидели - впервые поднимается

Алексей Гуртовой

Ну на столько премий точно не тянет

Люд- Мила

Согласна. Лучшую женскую роль я не заметила.

Алексей Гуртовой

Эээ... Предлагаю заняться сексом, что скажешь?)

Люд- Мила

По сочинению в школе какая оценка?

Сергей Егоров

если честно,то не очень понравился

Люд- Мила

И я не вижу таких, которые даже долго продержались бы - промелькнут и сходят в никуда.

Сергей Егоров

может мы уже к новому привыкли просто?не можем остановится на чём-то,сразу забываем.хотим всегда другого.

Люд- Мила

Просто фильмы поверхностные, поэтому разовые, как нынче все товары. И не только у нас. Пересмотрела все голливудские, награждённые в этом году - вообще отворачивает.

Сергей Егоров

нет хороших идей?всё сыграно?

Люд- Мила

таланты в дефиците

Oleg. Sviridov.

не смотрел. а что стоит посмотреть?

Люд- Мила

хороший фильм, лучший на кинофестивале - интересно быть в курсе событий

Oleg. Sviridov.

спс. обязательно посмотрю.

Люд- Мила

для размышлений, сюжет не на поверхности - не про пьянство, а про причины

Валерия Михайлова

ну так...я ожидала чего-то большего

Люд- Мила

куда больше

Валерия Михайлова

книга намного лучше, экранизация посредственна

Люд- Мила

Кино отдельный вид искусства, видение режиссёра - зачем сравнивать с литературой.

Валерия Михайлова

это моё мнение. ваше дело принимать его или нет.

Люд- Мила

ваше мнение отражает вас, а мне не представляет интерес

Валерия Михайлова

тогда не вижу смысла вам задавать вопросы на этом ресурсе....да и вообще ваше существование на нем абсурдно!

Люд- Мила

не завидуй, а я тебя не задерживаю

Олег Grom

Фильм понравился - идея противна...

Люд- Мила

Идея наша действительность - точно противно.

Олег Grom

Не действительность противна, то что преподносят её так, что это нормально и правильно....за что уважаю совок что в массы несли нормальную идею, хотя среди одинаковых как всегда есть самые одинаковые...

Люд- Мила

Действительность - а свои глаза для чего? Не видите? Розовые очки? Довольны своей зарплатой? А у других не спрашивали? Что производят в стране? В магазины ходите? Образование по призванию? Работа по профессии? Вот то-то.

Никита Стариков

С названия поржал, кино не смотрел

Люд- Мила

посмотри, фильм для тебя

Никита Стариков

Почему для меня? Никита не пропивает вещи!

Люд- Мила

фильм не про пьянство

Александр Михальчук

Для начала нужно будет посмотреть

Люд- Мила

уж, пожалуйста, посмотрите

Люд- Мила

http://kinoff.net/films/filmy-2013/2716-geograf-globus-propil-24-06-2014.html#x

Пряник

Да меня 3 дня колбасило Понравился

Люд- Мила

:)))