Люд- Мила

Вам понравился фильм "Географ глобус пропил" ( 5 кинопремий НИКА-2014, в гл. роли К. Хабенский, реж. А. Велединский)?

Ответы · страница 13
Владимир Григорьев

Я его не смотрел.

Люд- Мила

о нашей действительности, о невосстребованности выпускаемых специалистов, о школе, о людях

Геннадий Донцов

Сейчас посмотрю.

Люд- Мила

потом поделитесь впечатлением

Сергей Гарчичко

Не очень сильно.

Люд- Мила

И это очень хорошо, пусть ставят точки. Мне понравилось как в передаче "Наедине со всеми" о вреде мата сказал Геннадий Зюганов, ему эти слова говорила его мама педагог: -У нас потрясающий русский язык. И как только вы начинаете ругаться матом, вместо того, чтобы придумать хороший образ или яркое выражение, так сразу становитесь т-у-п-е-е.

Сергей Гарчичко

А с другой стороны в некоторых случаях эмоцию можно выразить только матом, обычных средств языка не хватает. Если бы хватало, то мата бы не было. Но, конечно, это нужно делать наедине с собой.

Люд- Мила

Русский язык богат, писатели и поэты находят сильные слова для выражения всех чувств. Надо и всем остальным учиться обходиться без мата. Тем более, что часто уже бравируют грязными словечками, а среди студентов становится нормой обычного общения. См. видео:

Сергей Гарчичко

ЧП в детском саду-дети матерятся.Собрали комиссию по решению данной проблемы и выяснилось,что за несколько дней до ЧП в дет. саду работала бригада сантехников.Ну вызвали их на "ковер" и просят все разъяснить. Ну один и говорит: — Я стою и держу стремянку,а Коля заваривает трубу. В этот момент расплавленный металл капает мне за воротник,ну я ему и говорю:-"Коля,неужели ты не видишь,что раскаленный металл падает мне за воротник?Пожалуйста,не делай так". anekdotov.net

Люд- Мила

Да-да, так и говорить, если работают не по правилам ТБ, тем более при детях.

Владимир

а хохлы там есть

Владимир

а нужно

Люд- Мила

можно было, чтобы появилась надежда что-то изменить

Владимир

верю

Люд- Мила

режиссёр не рискнул, оставил безнадёгу

Владимир

а надо

Равиль Булатов

невеселый фильм

Люд- Мила

Это уж точно, радоваться не хочется, как и в жизни.

Равиль Булатов

Над подобным и задумываться не буду.

Люд- Мила

хорошо, если так получается)

Ан
Андрей

...еще не смотрел

Люд- Мила

можно посмотреть, не скучный

Алекс Санекдот Загадайкин

по баллам на 4-ку

Люд- Мила

ну да, есть ещё шедевры

Антон Исаев

не знаю не видел

Люд- Мила

хороший фильм, актуальный

Сергей Привалов

фильм не плохой

Люд- Мила

нормальный

Люд- Мила

Наш фильм по книге Иванова. Если помните, по этому сюжету в этом году проводился всесоюзный диктант. Фильм поднимает проблему не востребованности выпускаемых специалистов и деградирования человека в результате работы не по призванию, учитель, школа...

Сергей Привалов

я фильм помню, мне кажется он "поднимает" другие проблемы

Люд- Мила

вам кажется

Anatoliy Makary

врать не могу....

Люд- Мила

а правду не привык?

Anatoliy Makary

-это и есть правда...(сказанное выше)

Люд- Мила

бессмыслица

Anatoliy Makary

-нет .-Что могу сказать? -если не знаю.не видел не слышал А врать не хотелось...

Нина Безменова

..я книгу читала

Люд- Мила

но я про фильм

Гриша Петушков

нєт авно полное

Люд- Мила

не дошёл сюжет до мозгов

Bekzhan Ryssaliev

даже не смотрел

Люд- Мила

да и не обязательно

Пал Палыч

смотреть можно

Люд- Мила

ну да, но идут уже другие фильмы

Люд- Мила

надо смотреть

Люд- Мила

да тебя не спрашиваю

Sandra Nosich

забавный фильм

Люд- Мила

не скучный

Дмитрий Крашенинников

мне понравился

Люд- Мила

Сегодня у Малахова по теле: один из снимавшихся в фильме ребят находится под следствием.

Денис

Конечно!!!!!!!!!!!!

Люд- Мила

значит всё поняли

Денис

Мне реально понравился-смотрел несколько раз

Люд- Мила

мне тоже понравился

Algirdas

не смотрел еще

Люд- Мила

без предвзятости к пьянству смотреть:)

Люд- Мила

показана наша действительность, неустроенность образованного человека, невостребованного государством, который не хочет ломать себя и следом за всеми тащиться в бизнес. А всё остальное следствие бытия. Работа в школе, ученики, поход, красивая природа.

Львович Стребков

Еще не смотрел

Люд- Мила

время уже и прошло, другие фильмы на слуху

Люд- Мила

ну да

Пас

не помню фильм

Люд- Мила

этого года