Es
Eslaйff

Почему доктора пишут истории болезни неразборчивым почерком?

Ответы
Татьяна Федоренко

Это как медитация...пока выводят закорючки они думают и мечтают, а в это время пациент не мешает, он дешифрует)))

Es
Eslaйff

оригинальная версия...

Татьяна Федоренко

Самое интересное как медработники понимают написанное друг у друга на русском языке...? Это вам не латынь какая-нибудь там...))

Es
Eslaйff

скорее всего это они делают вид, что понимают. отсюда и стока диагнозов скока врачей....

Хельга Шувакина

у меня тоже НЕ разборчивый почерк меня шеф постоянно журит за это..))(но я НЕ доктор))С наступившим, Вас.)

Жанна Рыжкова

хотят показать что им всё время не когда или типа отвяжитесь я и сам не знаю

Es
Eslaйff

100%)))

Жанна Рыжкова

а может латынь пробивается изредка?

Es
Eslaйff

за теми каракулями и латынь не проглянется...

Фима Задунайская

каждому больному и их близким известны и шифры,и диагноз на латыни.

Es
Eslaйff

тогда зачем писать непонятно?

Фима Задунайская

для амбицЫи))

Степанида Стойкая

Чтобы пациент не понял, что врач и понятия не имеет чем он болен.

Олег Панин

меньше алкоголя надо дарить докторам тогда и почерк улучшится

Степанида Стойкая

Чтобы пациент не понял, что врач и понятия не имеет чем он болен.

Т.l.

А это,что бы никто не узнал,что врачи сами не знают ЧТО писать.

Es
Eslaйff

абракадабру шифруют?

Т.l.

А может наши болезни вдохновляют их на поэзию.Вот они и пишут стихи,используя слова диагноза. Например: "Иванова вот пришла и анализ принесла, а на кой ее фигня ,все рано помрет она." Может врачи в душе поэты,вот и шифруют свои записи,что бы никто не смеялся. Нет,ну вариантов много.

Es
Eslaйff

а еще расскажите, уж больно интересно...)))

Т.l.

У меня сегодня ржач закончился.Завтра на работу.Если завтра-послезавтра наткнусь на Ваш вопрос,продолжим познавательную беседу.)))

Es
Eslaйff

договорились, спокойной ночи....

Т.l.

Спокойной ночи.)

Любаша

а вдруг диагноз ошибочен?а так можно на почерк спереть

Евгения Безуглая

а вы поучитесь в мед заведении и все поймете

Es
Eslaйff

мне уже сие не доступно....

Евгения Безуглая

там ничего сложного

Es
Eslaйff

сложного то ничего, да по жизни другую дорожку выбрал и при том давно уже....

Евгения Безуглая

главное чтобы внутреннее я согласно было...

Es
Eslaйff

с чем согласное?

Евгения Безуглая

с самим собой

Es
Eslaйff

чет не очень у меня получается проследить взаимосвязь вопроса с вашими ответами....помогите...

Vyacheslav

Боятся посставить неправильный диагноз

Петрова Ирина

Что бы никто не понял, что вы здоровы

Olga Yakusheva

так сколько писать приходиться!!!!!

Olga Yakusheva

да

Es
Eslaйff

в любом кабинете включили пк и открыли вашу карточку, а не регистратуру держать....

Olga Yakusheva

да,сейчас так и есть,но не везде

Es
Eslaйff

у нас еще долго будет по старинке....

Olga Yakusheva

ну будет же)))

Акбупе Спанова

не все....мой почерк очень понятен

Es
Eslaйff

кому?

Es
Eslaйff

не скажу, пока не увижу своими глазами...

Es
Eslaйff

потому что не встречал еще такого...

Акбупе Спанова

Ваше право не верить

Es
Eslaйff

да, - мое...

Дина Колодчук

чтоб было не узнать что написали

Es
Eslaйff

потому что не знают что писать?

Дина Колодчук

Может и так

Александр Расторский

они все таким почерком пишут

Милота))

чтобы ошибок было не видно

Es
Eslaйff

прикольная версия, - грамматических или професиональных?

Милота))

без разницы.., все равно не прочтёшь)

Es
Eslaйff

)))

Милота))

))

Марина Часовских

чтоб не заметили ошибки))))

Es
Eslaйff

Грамматической?

Марина Часовских

и этих ошибок тоже)))

Es
Eslaйff

ну друг друга они понимают....яди

Ольга Раменская

Чтобы больных не пугать!!

Es
Eslaйff

что б ни кто не догадался?

Es
Eslaйff

100%

Михаил Крутько

они пишут на латыне

Es
Eslaйff

только не на латыне, они ее сейчас не знают...

Михаил Крутько

энают они все

Михаил Крутько

энают они все

Es
Eslaйff

на латыни само название диагноза может быть но не вся история....

Таша Т

сама удивляюсь

Таша Т

ну возможно...я не очень компетентна в этой сфере

Es
Eslaйff

да я и сам узнал тока от своих знакомых

Таша Т

ну ндо всё таки посмотреть со стороны и понблюдать какие это будут спецы...а потом говорить и делать выводы

Es
Eslaйff

ну в любом случае, - они будут выходить с большими знаниями чем после шести лет...

Таша Т

конечно...