Cанька

Сегодня день рождения Ленина. Вам эта дата о чем - нибудь говорит?

Ответы
Людмила Ульяновская

В этот день родился наш земляк В И Ленин.А говорит это о том,что ,несмотря на все негативное с его именем связанное ,человек он был сильный,если смог всколыхнуть такую державу

Эльвира

когда-то это была великая дата...в этот день принимали в пионеры,все было наивно,по-доброму,взрослые были тоже,как дети,если их сравнивать с теперешними...

Галина Марцун (Смакова)

конечно, это был праздник всей страны. я октябренком успела побывать и пионеркой, а вот комсомолкой не успела. Хорошее было время и воспитание.

Аня

Когда меня не устраивает отражение в зеркале, я вспоминаю Надежду Крупскую и то, какого парня она отхватила. Это придает уверенности.

Marina Pobelyanskaya

Пионэркой и комсомолкой была...Его заветы исполняла, типа, учиться, учиться и учиться ... Металлолом и макулатура опять же) Есть чтр

Лариса Черкасова

Родился Ленин раннею весною, когда звенела чем то там капель. И стала песней вечно молодою апрель и Ленин, Ленин и апрель. Пели

Агния Андронова

Конечно! Мы же все были октябрятами - внучатами Ильича. И в пионеры принимали в его день рождения. А Ленинские субботники!

Ольга Данельская

О чем может говорить день рождения ленина? При СССР субботники устраивали, в школах показуху устраивали

Инрис Кирова

Конечно говорит: это среда, это два одинаковых числа рядом и еще, в этот день всегда в пионеры принимали.

Елена Доманчук

сегодня два раза об этом равнодушно вспомнила, но пионерия и комсомол были интересны в мою молодость

Cанька

а я и октябрёнком был и звёздочку носил

Елена Доманчук

да, для нас хорошие, большое "спасибо" горбачу за розвал союза

Cанька

да чё теперь Горбача винить,всё правительство заворовалось

Елена Доманчук

нет я не виню, это просто констатация факта

Cанька

у всех правителей по моему были изъяны,кто то пересажал пол страны,кто то кукурузой её засеял,а кто то виноградники ценные уничтожил

Елена Доманчук

да это 100%, зачем о них говорить, мы вспоминали далекие хорошие для нас времена

Cанька

во всяком случае детство было счастливое и беззаботное

Просто Любовь

Конечно! С праздником! Обычно в этот день проводили коммунистический субботник, было весело))

Мархаба Жакупова

конечно,субботник, белить стволы деревьев, музыка,лозунги,транспаранты и т.д.все это далеко

Надежда Лапочка

говорит..говорить...он бревна поддерживал...а мы уборкой территорий всяких занимались ..и т.д

Анатолий Чурин

Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках, по горке ледяной!!!

Cанька

да,помню,был такой стишок))

Анатолий Чурин

Песня. Ленин, всегда живой, Ленин- всегда с тобой....

//

когда был ленин маленький, с кудрявой головой. он тоже бегал в валенках по горке ледяной)))

Валентина Тетерина

Да в этот день сегодня у моих сослуживцев день рождение кате 30 лет. а Натальи 35 лет

Водолейка

о том,что я в школе была октябренком,пионером,а вот в комсомолы принять не успели)

Водолейка

а я попала под развал СССР...

Наталия Галицына

о, да 22 апреля. Вспоминаются уроки литературы в начальной школе и линейка

Мария Гришина

да----всегда субботник---веселье----а сейчас дети и не знают ---кто это----жаль

Cанька

точно,город приукрашивался

Мария Гришина

весна---хотелось праздника

Cанька

мы бардюры белили и деревья и сажали новые

Мария Гришина

мы тоже---весело---радовались

Тамара Ивановна

О субботнике,в который мы должны были работать бесплатно в какой то фонд