М Ф

"Коллегиальная модель" оказалась неадекватной для осмысления сути отношений " врач - пациент". Как ты считаешь?

Ответы
Ole Look Oye

Позволю себе не согласится с данной концепцией, поскольку осмысление и признание адекватности во взаимоотношениях между указанными сторонами не тождественно по определению. и стремится к доминированию одной из них O_o

Галина.ярославль

Она позволяет избежать отказа от морали со стороны врача, что характерно для модели технического типа, и отказа от морали со стороны пациента, что характерно для модели сакрального типа.

Светлана Остапущенко

А для осмысления коллегиальных отношений "коллега-коллега" коллегиальная модель оказалась ещё более неадекватной, чем коллегиальная модель для осмысления сути отношений "врач-пациент"!

Константин Казённов

главное чтобы она работала и была эффективной настолько что ее не требовалось бы осмыслять рядовому потребителю 😉

Но
Новыйрусский

"Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы - прямо от природы.")...

Виталий Ивашина

Конечно! Коллагентация ингибиторной ингистизии-несуместивна по отношеню к уэсмелии стразии!

Александр Андреев

А что надо побробовать разобратся самому,думаю, что это тоже бесполезная трата времени

Елена Левина

такая модель может быть адекватной в случае длительных отношений врача и пациента

Оксана Радченко

там гораздо хуже,лучше не портить себе жизнь и умереть спокойно без помощи врачей

Юрий Ладный

Ага не даром говорят у семи врачей пациент без глаза но с гнойным апендиксом

Se
Seb-S

Ветеринар оплодотворяет коров, а коровы его не выпускают - а поцеловать

Svetlana Kondratyeva

"Осмысление " происходит ИНДИВИДУАЛЬНО по мере своего развития !!!

Вячеслав Базаров

Причинно следственная связь есть в коллегтальности! Консилиум!

Александр ))

А вы не считаете, вопрос вынесен на коллегиальное обсуждение!!!

Елена Пономарева

мозг завернулся....не хочу сейчас размышлять на серьезные темы

Георгий Лопанов

Мы не можем игнорировать тенденций парадоксальных иллюзий

Владимир Нестеров

У меня своё мнение-врач -это врач,а пациент -это пациент.

Александр Дороднов

в наше время отношения врач пациент скорее финансовые

Андрей Метлицкий

Ну консилиуму врачей доверяеш больше чем одному...

Вадим Калибаба

думаю-это полнейший провал, разработчиков теории.