Иван Гашевский

вопрос о билетах ...Спасибо за адекватные ответы...

купила билет в новосибирск на украине, и своему мужчине купила тоже, но.. . он в Москве и будет подсаживаться в Москве, соответственно себе купила билет из украины, а ему из Москвы ...выйду и отдам ему билет прямо в Москве и он подсядет по нему. Но фамилия в билете не указана. В России ведь по паспорту покупают.. . или это не имеет значение? Главно наличие билета, человека и паспорта?

Наталья

да, в России в билете указывается номер паспорта и имя-фамилия.
Но если Вас посадят в поезд по такому билету, значит на этот же поезд, по билету той же формы должны посадить кого угодно

Руслан

Если бы подсаживать пассажиров по таким билетам было нельзя, то никто бы Вам этот билет не продал. А раз ЖД продали билет в таком виде, значит, он действителен без имени пассажира.