Sei Stets Du Selbst

Сколько видов микроорганизмов живет на и в человеческом теле?

Ответы
Лю
Людмила

Таких микроорганизмов около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Надежда Ракита

Таких микроорганизмов около 200, причем 80 -во рту. Наш организм -это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи -до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Надежда Ракита

весь перечень на лицо))) 😄 😄 😄

Sei Stets Du Selbst

На ваше лицо?

Надежда Ракита

фу...на лицо страницы))

Марина Ерофеева

Таких микроорганизмов около 200, причем 80 -во рту. Наш организм -это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи -до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Алла Задорожняя

Таких микроорганизмов около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд. до 100 трлн. бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд.

Татьяна К

мой преподаватель по биологии говорил-в человеческом организме есть две самые грязные дырки. это рот и попа.и не стоит задумыватся сколько вселенных там живет!- я думаю в чем то он прав.

Sei Stets Du Selbst

)) Так и есть. а бактерий - Ахуллиарды.

Владимир Ефимов

Науке этого не известно. Но факт, - количество микроорганизмов, живущих с каждым человеком, сопоставимо с десятикратным количеством его клеток.

Sei Stets Du Selbst

Ну почему же..... Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...

Свами Мари

Потрясающая информация!! Но поправлю- не 500 грамм бактерий, а 3-4 кг- у кого сколько. Если человек ставит перед собой цель сбросить лишний вес, то с первыми 4 кг уходят вредные микробы. Худейте для здоровья!

Sei Stets Du Selbst

Самое интересное, что речь идет ИМЕННО о постоянно живущей массе бактерий. Их количество колеблется от 300-х до 500-а грамм. Избыток периодически выводится из организма..........

Свами Мари

Мы едим и нас едет! А грибы!? Это же живые сущности которые управляют человечком(( Не кушайте грибочки))

Sei Stets Du Selbst

Согласен. Еще неизвестно кто и ради кого живет. Теперь к амебе - Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето.

Свами Мари

Кушайте чеснок и будете здоровы!! И все фрукты- овощи употреблять в сыром виде- и личной флорой все будет ОК. А в лужах купаться нельзя!! Теплой весны.

Пани Яблонская

полно, я давно убедилась, что человеческий организм - это огромный механизм на котором паразитирует множество всяких мелких организмов.

Sei Stets Du Selbst

Последние данные говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Пани Яблонская

Но это уже профессиональная терминология, в простой спрашивалке все не разместить, но все равно интересно.

Sei Stets Du Selbst

Это еще не все, и так же важно.... Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето.

Пани Яблонская

спасибо за информацию, очень поучительная. Удачи!

Sei Stets Du Selbst

Аналогично...

* Авдеева

Много, но от этого не зависит будущее человека. Важно обрести с Богом хорошие отношения и гармония во всём Вам обеспечена!))

* Авдеева

Для самого сына Бога Иисуса Христа Писание было АВТОРИТЕТОМ!!!! Иисус был самым мудрым из людей , которые когда-либо жили!!!

Sei Stets Du Selbst

Религия расценивается обычными людьми как правда, умными как ложь, а правительством как полезная штука.Эдуард Гиббон, историк

* Авдеева

Историки, писатели, режиссёры...все, кого Вы перечисляете правы в отношении ложных религий, а вот как быть с истинной?

Sei Stets Du Selbst

А кто определяет истинность?))) СмИшно...

* Авдеева

А Вы как думаете, кто?

Нина П

Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий.

Лиса

вот жеж!! везде жизнь)) даже в человеческом теле)) поговорим о приятном? у вас есть глисты?? как они поживают?))

Лиса

сиреневенький))

Sei Stets Du Selbst

Вы движитесь в сторону фиолетового?))

Лиса

ну как вы могли такое про меня подумать??? в сторону синенького двигаюсь)))

Sei Stets Du Selbst

А якжешь розовенький?

Лиса

розовенький уже был. как известно в одну реку не стоит входить дважды))

Сергей

Я вот что подумал может есть такая с е к т а типа :"Дарвинисты седьмого дня"...или еще там как нибудь.

Sei Stets Du Selbst

Вольтер.

Сергей

А вот в буддизме не так ,там любой адепт может достичь (путем опр.практик) уровня бога.

Sei Stets Du Selbst

Кришнаиты считают, что они боги от рождения...... Вера — это то, что лежит на одной чаше весов, при том что на второй всегда лежит разум.Артур Шопенгауэр, философ

Сергей

Шопенгаура знаю книжка стоит..Нитше из его же банды..

Sei Stets Du Selbst

Представитель другого "ОПГ" - Христианская концепция омерзительна. Она делает из Бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не способное ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.Франсуа Вольтер, философ ))

Ермурат Аяпанов

а какая разница живут и живут и мы живет на земле и в масштабе вселенной мы даже не микроорганизмы

Sei Stets Du Selbst

она обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.

Ермурат Аяпанов

Спасибо

Sei Stets Du Selbst

Удачи.

Джамиля Гагарина

Это зависит от его видов деятельности, а вообще, какая разница, лишь бы они жили в мире и согласии

Джамиля Гагарина

Слушайте, этот ответ вообще не вам предназначался, зачем вы прочли чужое письмо? Там один умник спрашивал при каких условиях вырабатывается окситоцин

Sei Stets Du Selbst

Вы это мне?))))))))))))))))))))))))))

Джамиля Гагарина

Да, это вам, но там где я спросила "вы врач?" это не вам, это про окситоцин.

Sei Stets Du Selbst

))))))))))))) Вы тут разбирайтесь, а я пошел.......

Джамиля Гагарина

Ну не обижайтесь, это же мой первый день в спрашивалке

Надежда Наумова

даже с высшим мат. образованием не знает такой цифры сколько этих гадов по нему ползает...

Sei Stets Du Selbst

Например...Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis».Да-да, в порах. Исследователи установили, что 100% людей носят в своих лицах огромные колонии микроскопических пауков.

Лана

Очень много... Тоже эта тема волнует... Но без них жить страшно, свои родные всё же нужны...

Sei Stets Du Selbst

Если вы о паразитах наподобии лямблий, то это совершенно другая история. И к прокариотам отношение не имеет.

Лана

Так какой предлагаете выход?

Sei Stets Du Selbst

Не все так плохо - ))) Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето.

Лана

Спасибо

Лариса Валуйская

сотни есть и полезные сапрофиты если не ошибаюсь, без которых нам пришлось бы тяжко

Sei Stets Du Selbst

)) В том числе...

Игорь Mикрюков

Кто бы и какое бы число не назвал - ошибется. Их еще никому не удалось подсчитать! ))))

Sei Stets Du Selbst

Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм. Это в среднем....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...

Sei Stets Du Selbst

.Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето.

Игорь Mикрюков

Супер! ))

Игорь Mикрюков

В пресных водоемах не купаюсь, разве что в собственном бассейне. Но у меня там этих животных нет - я регулярно провожу химическую обработку воды. И смену воды время от времени )))

Sei Stets Du Selbst

И это правильно.

Любовь Золотарева

Точная цифра где-то записана, но знаю, что много. Но 95% от их числа безвредные.

Sei Stets Du Selbst

Таких микроорганизмов около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Любовь Золотарева

Давайте меньше будем о них знать, жить будет веселей.

Sei Stets Du Selbst

И все таки - берегите микрофлору. Данный симбиоз важен для здоровья человека.

Любовь Золотарева

Спасибо. Буду следовать Вашим советам.

Надежда Хорошенина

Я не биолог. Стараюсь не забивать голову еще микробами, хватит и "тараканов".

Кармен Глауберман

Кто ж их сосчитает! Это ж целые цивилизации! Одни паразиты чего стоют..........

Sei Stets Du Selbst

)) Полезных в здоровом теле больше.

Кармен Глауберман

Поверьте-нет. Я знаю.

Sei Stets Du Selbst

За ваше пищеварение и чистоту сосудов отвечают именно бактерии.

Кармен Глауберман

Тема очень многоликая.......Конечно, мы живём с ними в симбиозе всегда, но всё должно быть в гармонии, тогда мы здоровы........