Sei Stets Du Selbst

Сколько видов микроорганизмов живет на и в человеческом теле?

Ответы · страница 6
Евгения Суслова

точно не помню но очень много

Sei Stets Du Selbst

Например - Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis».Да-да, в порах. Исследователи установили, что 100% людей носят в своих лицах огромные колонии микроскопических пауков.

Евгения Суслова

ну надо же и им где то жить. и еще одинаковые виды живут и на поверхности и внутри нас.

Инна Белякова

там их столько-и не сосчитать

Sei Stets Du Selbst

Последние данные говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...

Светлана Волостнова

Я чай думаю не менее 100 видов?

Sei Stets Du Selbst

Таких микроорганизмов около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет

Светлана Волостнова

Лучше этого не знать, или плевать на все с высокой колокольни!

Sei Stets Du Selbst

Берегите микрофлору. Еще неизвестно кто и кем управляет.))

Светлана Волостнова

да управляют нами как баранами с помощью этой микрофлоры

Nikolai Garskov

Подождете? Сейчас посчитаю...

Sei Stets Du Selbst

)) Не надо... Уже все посчитано.

Nikolai Garskov

Неужели? А у меня вот тело не такое большое как у некоторых, присутствующих в виду не имею. И чего? Плотность микробонаселения что ли выше?

Nikolai Garskov

Ничего себе не существенная! Нет уж, я не согласен!

Marie Magdalena

Не знаю,Может около миллиона

Sei Stets Du Selbst

)) Больше..... Например - Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis».Да-да, в порах. Исследователи установили, что 100% людей носят в своих лицах огромные колонии микроскопических пауков.

Антонина Гусева

Лучше не знать-испугаетесь..

Sei Stets Du Selbst

Поцелуй вроде как повышает иммунитет за счет обмена бактериями.

Sei Stets Du Selbst

на обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору....

Антонина Гусева

Спасибо! Буду целоваться и беречь микрофлору..

Антонина Гусева

но не держите это все в голове...

Sei Stets Du Selbst

Вот и раздаю по зернышку....

Milka ;)

НЕМЕРЯНО!!!!!!!!!!!! Знаю точно!!!

Sei Stets Du Selbst

Последние данные говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет..

Sei Stets Du Selbst

Она обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно.

Milka ;)

Прямо не Спрашка, а какая-то Википедия... Спасибо за информацию

Sei Stets Du Selbst

)) Берегите микрофлору и аккуратнее в летний сезон...

Milka ;)

Мы этим регулярно занимаемся....

Victoria Heinze

много,надо же им где то жить.

Sei Stets Du Selbst

Victoria Heinze

ну не считая смертельно опасных,остальные то помогают человеку жить. Представье ВСЕ микробы вдруг исчезли-человек тут же погибнет.

Victoria Heinze

вот так. нет в мире ничего лишнего.

Наиля

этот вопрос к микробиологам

Sei Stets Du Selbst

Последние данные говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Наиля

вы меня хотите напугать или просветить своими познаниями? Но если знать про столько микробов жить не захочеться.Мне это не нужно я принимаю иногда тройчатку .чищу организм сколько проживу -столько проживу

Татьяна Бессонова

не считала,но думаю есть)))))

Sei Stets Du Selbst

)))Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis».Да-да, в порах. Исследователи установили, что 100% людей носят в своих лицах огромные колонии микроскопических пауков.

Sei Stets Du Selbst

Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...

Татьяна Бессонова

Все выбили из строя,жить не хочеться

Sei Stets Du Selbst

Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору...И не забывайте - скоро лето.

Lale Necefova

Eto vasha orqanizm poetomu vi sama xorosho znaete

Лариса Кренева

Будете искать или считать?

Sei Stets Du Selbst

Не до того.... Другими посчитано - Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis».Да-да, в порах. Исследователи установили, что 100% людей носят в своих лицах огромные колонии микроскопических пауков.

Лариса Кренева

Не страшно жить после этого? Я предпочитаю не знать об этом

Е*
Елена ****

Целая галактика, наверное!

Sei Stets Du Selbst

Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Sei Stets Du Selbst

Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето.

Наташа Сертакова

около 200, причем 80 – во рту.

Наташа Сертакова

вот мы удивились, если бы их все увидели

Sei Stets Du Selbst

Покупайте микроскоп. И помощнее.

Ирина Ющенко

Думаю это число не открыто

Sei Stets Du Selbst

Tata K.

много про всех рассказать?

Tata K.

возьми энциклопедию так проще

Павел Соломатин

И еще, гады, размножаются...

Sei Stets Du Selbst

Светлана Логунова

очень много, около двух кг

Sei Stets Du Selbst

Светлана Логунова

существует теория, что мир микроорганизмов это и есть цивилизация, а люди- это так, временное явление

Sei Stets Du Selbst

Вы на удивление правы. Еще надо разобраться - кто и кому служит. Микроорганизмы человеку, или человек бактериям. Некий симбиоз. Это вполне гармонично с гипотезой появления жизни на Земле от прокариотов. Кстати - легенда о реинкарнации имеет определенное подтверждение именно на бактериальном уровне. После смерти человека, его микрофлора интегрируется в окружающий мир. Понятно, что процесс кремации это исключает.

Сергей Федин

Не пугайте,пуганны давно.

Sei Stets Du Selbst

Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis».Да-да, в порах. Исследователи установили, что 100% людей носят в своих лицах огромные колонии микроскопических пауков.

Сергей Федин

Я это знал,еще в 12лет. Откуда Вы узнали?

Sei Stets Du Selbst

Бог шепнул... В утробе матери.

Сергей Федин

А,чем оно отлично от тех веков,лишь только вид то по приличьней,Но тоже много мудаков.

Сергей Федин

Никак.Они там повсеместно.

Ал
Аллилуйя

миллионы и не все изучены

Sei Stets Du Selbst

Ал
Аллилуйя

Занимательно, надо мне побольше знать об организме)

Sei Stets Du Selbst

))Она обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето.