Sei Stets Du Selbst

Сколько видов микроорганизмов живет на и в человеческом теле?

Ответы · страница 9
Николай Богомазов

Много, 3кг примерно

Sei Stets Du Selbst

Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм. Это в среднем....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...

Александр Майоров

У меня рядом один...

Sei Stets Du Selbst

Мутировавший микроорганизм.....))

Lena Lubaia

думаю, очень много

Lena Lubaia

важно какое-то равновесие

Lena Lubaia

если у человека установки на жизнь, движение вперёд, то и бактерии подстраиваются

Lena Lubaia

))

Lena Lubaia

как бы распугать всех микробов

Lena Lubaia

достали они....

Лариса Черепанова

миллионы,наверное

Sei Stets Du Selbst

)) Почти...Для полноты картины - Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...

Sei Stets Du Selbst

Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору...

Лариса Черепанова

после таких слов проще сразу умереть

Sei Stets Du Selbst

Не все так плохо....Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis».Да-да, в порах. Исследователи установили, что 100% людей носят в своих лицах огромные колонии микроскопических пауков.

Sei Stets Du Selbst

Физик. Микробиология хобби...

Gulnara Maksutova

Вот правда не знаю

Sei Stets Du Selbst

Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Gulnara Maksutova

Спасибо!!! И даже хорошо что не знаю!

Тамара Челяева

Великое множество

Sei Stets Du Selbst

Последние данные говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...

Тамара Челяева

кАКИЕ СТРАСТИ.Я этого знать не хочу и живу себе спокойно,А они (микробы пусть себе размножаются, .Это ,наверное и есть наш паралельный мир

Елена Копытина

ООООООчень много!!

Sei Stets Du Selbst

Например - Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis».Да-да, в порах. Исследователи установили, что 100% людей носят в своих лицах огромные колонии микроскопических пауков.

Галина Ефимова

О-о-о-о-чень много!

Галина Ефимова

Это те,о которых ещё не известно!

Sei Stets Du Selbst

Как-то раз в 2014 году учёные направили мощный электронный микроскоп на поверхность человеческого лица и с тех пор не перестают вопить: в высоком разрешении среднестатистическая человеческая физиономия похожа на лунный ландшафт, и в наших порах, прямо сейчас, живут крошечные паукообразные, ныне известные как «demodex brevis».Да-да, в порах. Исследователи установили, что 100% людей носят в своих лицах огромные колонии микроскопических пауков.

Sei Stets Du Selbst

Нет. Физик. Микробиология хобби.

Дилара Кадырбекова

незнаю не считала

Sei Stets Du Selbst

)) Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм. Это в среднем....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...

Sei Stets Du Selbst

Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето...

Sei Stets Du Selbst

Из Википедии: Неглерия Фоулера (лат. Naegleria fowleri) — вид одноклеточных эукариотических организмов из семейства Vahlkampfiidae. Представители обитают в естественных и искусственных пресных водоёмах при температуре 25—30 °C. Факультативный паразит человека, поражающий нервную систему, вызывающий первичный амёбный менингоэнцефалит. Заражение происходит во время купания, или же при контакте с грязной водой. Паразит попадает в носовой нерв и пробирается по нему в мозг...

Sei Stets Du Selbst

Вам кто то мешает удалиться по английски? Или вы мазохистка?))

Сергей Серотян

К микробиологам...

Sei Stets Du Selbst

Без них попробуем разобраться... Последние исследования говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм. Это в среднем....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет...

Лев Полыковский

да то ж их считал.

Лев Полыковский

как это?

Sei Stets Du Selbst

Лев Полыковский

Спаксибо за инфоррмацию, теперь буду знать.

Sei Stets Du Selbst

Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето.

Sajko Uzkushi

Смотри фильмы BBC .

Sajko Uzkushi

там про это все показано...ужасный ужас!!!!

Sei Stets Du Selbst

Мы без ВВС разберемся. Последние данные говорят, что постоянно живущих бактерий в организме человека - около 500 грамм.....Что касается самих микроорганизмов, то их около 200 видов, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.Naegleria fowlery обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору.... И не забывайте, что скоро лето.

Sajko Uzkushi

Ну я же говорю- ужас......ой. ой....чегой то все зачесалось.....

Ардак Дулатова

Пока три по моему

Sei Stets Du Selbst

Ардак Дулатова

Спасибо за научные знания! Вы очень заботливы. Теперь буду знать об этих паразитах. Хотя я вообще не купаюсь в природных водоемах. Даже в баню не хожу,я купаюсь у себя в ванной всю жизнь. В детстве убегали конечно на речку и то невсегда,наверно 3-4 раза была в воде,я неумею плавать и боялась воды как и до сих пор.Хотя жила рядом с Сырдарьей. Я по Рен ТВ всегда слушаю и вижу про научные исследования, это очень интересно для меня. Еще раз спасибо вам.

Юрий Казанцев

поразному бывает

Sei Stets Du Selbst

В среднем. С учетом, что человек относительно здоров.

Юрий Казанцев

у тех, кто не пользуется презервативом, разных видов больше

Анжела Инцкирвели

вы плохо пахнете?

Анжела Инцкирвели

ха, меня из-за запаха любят с закрытыми глазами.

Клавдия Сухинина

Да, какая разница

Sei Stets Du Selbst

Действительно.... А вы тогда зачем здесь?

Светлана Н

Много, тысяч 200-300

Sei Stets Du Selbst

)) Еще больше. Значительно...

Аня

И не сосчитать...

Аня

Тогда почему у них такая короткая жизнь?

Sei Stets Du Selbst

Такая ветвь эволюции. Относительно короткий период жизни компенсируется огромным количеством потомства. Например - Царица термитов откладывает до 30000 яиц в день, т. е. несколько миллионов в год, а живет она свыше 10 лет.

Аня

Хмм...царица термитов-каакая гадость..

Sei Stets Du Selbst

Природа.... Я не поклонник Пелевина, но в данном отрывке он на удивление был близок к науке:))))— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?— Конечно, — ответил я. — А разве нет?— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизниживотного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, ипри этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье гов но, это была бы работа.А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Виктор Пелевин....

Аня

Класс! Надо почитать Пелевина!

Алла Петрович

несколько сотен

Sei Stets Du Selbst

Алла Петрович

Да, мы для них целая вселенная

Sei Stets Du Selbst

Она обитает в пресных водоемах, бассейнах, колодцах и лужах. Симптомы напоминают менингит и энцефалит. Стоит избегать купания в пресных водоемах в жаркую погоду, и заведомо грязных. Паразит попадает в носовой нерв и перебирается в мозг. Но усложнять проблему тоже не стоит. За сезон происходит несколько десятков подобных случаев. Правда несмотря на существование препаратов останавливающих заболевание, в большинстве случаев человек в итоге погибает. Все очень индивидуально и зависит от общего состояния организма и его способности бороться с инфекциями в целом. Но как правило, с момента заражения до летального исхода проходит от двух до трех недель. Человек угасает постепенно........)) Берегите микрофлору....

Sei Stets Du Selbst

)) Берегите микрофлору... И не забывайте, что скоро лето.

Анна Андреева

А какая разница?

Sei Stets Du Selbst

А что тогда здесь торчишь?

Анна Андреева

Какая-то срань меня сама зарегистрировала и сейчас я первый раз что-то отвечаю! Радует, что бесплатно