Ko
Konrad

"Жизнь,это ловушка из которой живыми не выходят." И кто же её расставляет? А? )))

Ответы
Ника Гангало

"Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными" (Римлянам 5 глава, 12 стих).

Ko
Konrad

а теперь пойдёт в обратном порядке,потом снова и так бесконечно.

Ника Гангало

Есть хорошая новость, потому что очень скоро исполнятся слова: "И я услышал громкий голос, прозвучавший от трона:
— Это жилище Бога с людьми. Здесь Он будет жить с ними, и они будут Его народом, и Сам Бог будет с ними и будет им Богом.Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни СМЕРТИ, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что прежнее ушло"(Откровение 21 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/21/).

Valentina Ananeva

Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы

Ko
Konrad

даааа работы не початый краай......ну ничего как то догадаемся,что к чему.

Valentina Ananeva

не надо догадываться ,надо читать размышлять извлекать полезное и применять в своей жизни

Ko
Konrad

,надо читать размышлять извлекать полезное и применять в своей жизни" согласен.

Valentina Ananeva

Успехов Вам

Просто А...

Самсара.. бесконечное колесо...
Что Вы знаете о вечном двигателе?
Вот это одна из проекций

Ko
Konrad

Так как оно всё происходит можно, жизнь считать бесконечной,но многие события предполагают эту версию не категоричной.

Просто А...

События - это отпечатки на сознании конкретных людей. У многих есть мозоли... Но не нужно из них делать правило для всех. Всё таки не у всех есть мозоли. Или раковые опухоли.

Ko
Konrad

Да,если речь о своеобразных понятиях,но элементарная логика разрушает,опровергает бесконечность "чистых" событий. Самсара это и есть пример с"мозолями",пример для манипуляций с сознанием,что и происходит в последнее время.Я не претендую на единственно правильную точку зрения,она у каждого своя.

(◆_◆)

Не знаю, я вообще думл, что жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.

Ko
Konrad

НУ ТАК ОНО И ЕСТЬ.

Игорь Погребняк

"Жизнь- это смертельное заболевание, передающееся половым путём."
Ф.Г. Раневская.
😉

Ko
Konrad

ВО! НЕ Я ОДИН ТАКОГО МНЕНИЯ.

Ал
Алевтина

Главное в этой жизни- конец. Суметь дойти и уйти достойно. И это отнюдь не шутка.

Ал
Алевтина

Это главное

Ko
Konrad

что же "это" по вашему?

Ал
Алевтина

Вся жизнь человека, есть подготовка к смерти. Смерть это, всё таки, переход из одного состояния в другой.

Ko
Konrad

тогда получается " рождаемся для жизни а живём для смерти"

Ал
Алевтина

Может и так.

Ир
Ирина

Бог. Природа. Вселенная...Не знаю какое определение для Вас приемлимо.

Ko
Konrad

почему вздохнет"....ДЫК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО КРОВОСОСА ЧЕЛОВЕКА. А НАСЧЕТ ОБЛЕГЧЕНИЯ ВЫШЕ ВОН И ПИСАНО.

Ир
Ирина

Понятно

Ko
Konrad

ЧТО ПОНЯТНО,ААА?

Ир
Ирина

Что с облегчением...

Ko
Konrad

ПОНЯТНО.

Сергей Л.

Если жизнь это ловушка, то вообще она тогда бессмысленна!

Ko
Konrad

Да. Так и есть.Рождаемся для жизни,а живём,так или иначе для смерти.Где смысл? Стоило идти через все передряги? Нет.

Сергей Л.

Так если думаете, то мрачно все! Почему до сих пор не самоубились?

Ko
Konrad

Да говорят в старину были такие,воевали даже, за свою философию,но здоровые и сильные погибли,а "худосочным" не дано.Но! можно жить как живётся, а выдерживать принцип " нет человека,нет проблем".Самим то деться некуда,а наследников избавить от присутствия в этой жизни.И у них не будет ни какого мрака,болезней и проч. передряг. Но пока не все задумались об этом.однако всё идёт к тому хотят ли люди этого или нет.

Сергей Л.

Что бы людям не сбиться с правильного пути, для этого есть Святое Писание! Там есть все ответы, зачем человек родился, как важно долго и здорово жить и зачем вообще человек живет! Потому я знаю, как важно, что бы люди были-божественны!

Ko
Konrad

Да! Ошибка вышла,напрасно я тут распинался,ну да ладно,знайте себе.

Алексей. О.

Дзэн сказал: Жизнь - случайна, Смерть - закономерность.

Ko
Konrad

это так и по моему.))))))))))

Алексей. О.

Отлично.

Старый Волчара

это заразная болезнь, передается половым путем)

Jelizaveta Rakova

Каждый ставит капкан сам для себя.

Ko
Konrad

общие слова,а точнее?

Jelizaveta Rakova

Это каждый должен задуматься по какой дороге шагать.

Ko
Konrad

Да,мадам вы как всегда правы.И ещё правее.

Рая Люба

🤷‍♀️🤷‍♀️сие нам неизвестно

Ko
Konrad

ой лукааавите красавицы.ой лукавите.

Рая Люба

откуда ж я знаю

Ko
Konrad

не знаешь?

Рая Люба

не знаю, поведай

Ko
Konrad

а скок те лет

Рая Люба

какая разница. расскажи кто жизнь и смерть нам организовал

Ko
Konrad

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) не смеши,а то я молока напился и в кровате лежу)))))))))))))))))))))))))

🇷🇺Anna😊

Не ловушка. Жизнь - это жизнь.

Ko
Konrad

И до чего дожились? Что едим,что пьём,чем дышим?)))))))))))))))

~L
~Eva Lansca~

Ловушки н кто не расставляет

Ko
Konrad

ПРИ НЕ ЖЕЛАНИИ ПРИЗНАТЬ, ДА.

Андрей Ценцеря

Как ни странно - родители:-0

Ko
Konrad

А почему странно,когда так и есть.

Андрей Ценцеря

Я просто об этом не задумывался

Ko
Konrad

нуууу...вспомни хоть анекдот про ввовочку,что в окно выглядывал когда мамка с отцом .....эта.....таво...

Вера

Сами себе плетем сети

Ko
Konrad

а можете пояснить,что следует понимать.

Вера

Мы в жизни пытаемся сами себя перехитрить,а получается все с точность наоборот

Ko
Konrad

СОГЛАСЕН. И жаль,что мы только отмечаем происходящее и не стараемся хотя бы че го то не допустить.

Вера

Чаще всего многое зависит не от нас. Обстоятельства сильнее нас

Ko
Konrad

Да, это так.

Аптер Пётр Яковлевич

Есть кому,к сожалению

Ko
Konrad

Да,вы правы. Если есть желание,поговорим в личке.

Бу
Бумеренг

то что сеем, то и жнем

Иса Джи

кто живет..получаеца

Ko
Konrad

НАРОДНУЮ МУДРОСТЬ НЕ ОПРОВЕРГНЕШЬ.

Иса Джи

мудрость проходит, как и человек

Ko
Konrad

ЭТО ОТ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ.

Иса Джи

человек эволюционирует, вся Мудрость в Ведах - писания Бога

Ko
Konrad

НЕ СТАНУ РАЗУБЕЖДАТЬ

Владимир Перевозчиков

родители однако...🙄

Ko
Konrad

)))))))))))))))))))).....однакооо мы же не просим их об этом.

Владимир Перевозчиков

обоюдную инициативу проявляют...😊

Ko
Konrad

да, но между собой,а кто за меня подумал?

Владимир Перевозчиков

у тебя думалки в проекте ещё не было...😁

Ko
Konrad

да. ни кто и не собирался.