Романа

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман 17 марта в 21:39: "Я вижу, что происходит в моей стране, и если я не могу изменить ход событий, то я хотя бы не стану в этом участвовать. Я оставляю за собой право говорить то, что думаю. И никто меня не заставит на чёрное, сказать «белое»." Есть еще в стране главы городов, районов, административных округов, которые могут открыто заявить свою позицию?

Ответы
Alina Nn

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче! академик Ж.Алферов

Романа

он уже, по-моему, просто не контролирует, что говорит...а позволяют ему это делать,так как никто его всерьез на воспринимает

Alina Nn

ха! а почему тогда не скинут?

Романа

а откуда его скидывать? он высокооплачиваемый клоун при президенте...помните раньше при царях шуты и юродивые были? так вот это оно самое

Alina Nn

и всегда говорят правду

Романа

😁 ну да))))

Ke
Keeper

Бандит из ОПГ "Уралмаш", занявший декоративную должность (по-настоящему руководит полуторамиллионным Свердловском не мэр, а сити-менеджер), облизывающий престарелого Горбачёва и гламурную Ксюшу. Он и так ни в чём не участвует.

Романа

👌

Казбек Накенов

а ройзман это русский или еврей и таких с похожими фио так много что русские фамилии иванов петров сидоров куда то подевались в россии и не слышно и не пишутся в сми в тв

Романа

для меня лично национальность не имеет никакого значения

Казбек Накенов

при чем нация я про фио пишу все мы от адама и евы только евреи в яслях зачаты только еврейка знает от кого

Романа

я не знаю, кто он по национальности

Казбек Накенов

значит русский как и великий пушкин хотя он эфиоп

Александр Николаевич

Ради бога, говорите и делайте что хотите, главное не быть препятствием и ни кому не создавать препятствие! Сколько людей столько и векторов мыслей- правды.

Романа

👌

Олег Яяя

глава который не может изменить ход событий. но продолжает жировать на должности мэра бестолочь и вор, нашли чем хвастать.

Романа

я не хвастаю...я хочу услышать мнение горожан

Олег Яяя

у нас главы администрации работают, а не делают тупые заявления на публику, был такой в 90-х, Наздратенко да Черепков мэр Владивостока, один сдох уже скоро второй за ним последует.

Лера

У них характер портится.. и приближение старости доводит до истерики.. может есть и другие, с характером.. тогда им везет

Романа

они боятся потерять свое теплое место

Лера

И это тоже

Любовь Соловей-Грищенко

Ройзмана знаю с подросмткового возраста. Наркоман, бндит и непорядочный человек. Его мнение вряд ли заслуживает цитат.

Романа

👌 мне как раз интересно мнение горожан о нем

Валерий Воронков

заявить многие могут, как Путин, например, вот уже 19й год дуракам заявляет, но что удивительно, они продолжают верить....

Романа

поэтому хочу услышать мнение екатеринбуржцев

Валерий Воронков

Фамилия больно честная.....

Романа

какая есть...многие меняют

Валерий Воронков

а он оставил еврейскую, честную.....

Николай Симоненко

Таких полно.Вот только Ройзман не президент страны,и говорить може от имени своего города.Ни как от имени всей страны

Романа

кто бы спорил)

Николай Симоненко

Если во время его правления в Ебурге стало лучше.То и флаг ему в руки

Романа

как раз хочу узнать мнение жителей Екатеринбурга

Николай Симоненко

Я там в 15 году был,до этого в 94.Изменения видны,но не очень.Город подрос,а вот дороги желают лучшего.Так что Ройзман ни такой уж хороший руководитель оказался

Романа

🤷‍♀️

Авраам Чулпанхаматов

Ах, эти не понятые гении... Так и стоят всю жизнь на обочине истории. Вот Нерона, Дракулу, Гитлера, Сталина знают все...

Александр

за людей у власти хорошо говорят их дела, например, открытие детских спортивных бесплатных школ в каждом районе

Романа

это кто делает такие дела?

Романа

🙂

Степан Удилов

Говорить и делать разные вещи, Путин тоже уже наобещал а ничего не сделал кто его опять выбирал не понятно.

Романа

вот и хотелось бы послушать мнение жителей Екатеринбурга...Про путина мы уже все все знаем...

Степан Удилов

Не знаю про Екатеринбург, Тулее ва в Кемеровской области очень хвалят.

Романа

вот!...надо знать героев в лицо)))

Степан Удилов

Вы будете смеяться но герои каждый день по телевизору то машину перегоняют то на истребителе летают, то бобслеем занимаются, дзюдо, хоккей и еще очень много аттракционов у нас в стране есть! Им некогда работать что ж они сами себе зарплату не поднимут? А реальных нормальных людей вы не увидите им некогда они делом занимаются.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Были, но что-то они подозрительно часто оказывались в тюрьме. Не нравится нашим правителям свободомыслие.

Романа

Хотелось бы услышать мнение жителей Екатеринбурга о Ройзмане

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Насколько я понимаю, довольны большинство, но не все. И это нормально. Другие варианты были бы ужасны.

Романа

Все никогда не бывают довольны....хотя вот в случае с путиным....похоже, что фанатично довольны

Гордюшка

а, зачем во власть лез? чтоб заявлять позицию? а для народа чего нибудь сделать не мог?))😜

Романа

я как раз хочу узнать мнение горожан о нем

Гордюшка

я не житель екатеринбурга))

Романа

все с Вами ясно))

Гордюшка

а, у нас был такой ясный день. вот она- весна))😊

Ванька Ванькин

И после того как он сказал "я хотя бы не стану в этом участвовать",он ушёл с поста главы Екатеринбурга?

Ванька Ванькин

Забыл я Романа в каком Вы живёте городе "где так замечательно всё":).Нееее в моём городе тоже много что делают.....ноооо больше всего и быстрее всего он расстраивается.....дома как грибы растут......где лет 10 назад были пустыри,теперь уже микрорайоны огромные.В связи с чем меня всё время мучает загадка,а чё собственно все жители нашего города делают,чем занимаются...заводов и фабрик у нас сейчас практически нет вообще....а населения уже давно больше за миллион....

Зоя Овсиенко

Русал работает, институты, офисы всякие, магазины, театры... Красмаш, по-моему, и Завод Цветных металлов тоже в действии...разные развлекательные центры...

Романа

Ну, так у вас вообще все прекрасно!!!))))

Ванька Ванькин

Да у нас вообще РАЙ:)!!!!Ну да вот только Русал и работает,но от Русала кормятся максимум 15000 человек,Цвет мет работает,но там тоже не много народу,и Красмаш....нооо он работает кое как на половинку.А остальные люди очевидно на самом деле в офисах сидят.Только что они делают в этих офисах не понимаю я:)))

Зоя Овсиенко

Сейчас готовят сооружения для спартакиады и занимаются разработками организационными к ней же ( у меня дочь по конкурсу попала в такую организацию)... Строительство тоже даёт много рабочих мест.
Ещё 800 млн умудрились НЕ освоить в прошлом году (Путин ругался)...

Maks Im

Мэр на всю страну смакует подробности своих измен и предательств. «Санта-Барбара» отдыхает....

Романа

Иметь свое мнение в нашей стране считается изменой? Вы считаете нормальным фанатичные песнопения в честь ныне властвующего?

Maks Im

раболепство....у нас в крови...

Романа

у меня - нет

Maks Im

у меня тоже

Кристинка Жан

Сильно сказанная фраза,разве это показатель? Мир держится на тепле в сердцах обычных людей

Романа

как раз хотела бы узнать мнение жителей Е-бурга о его делах

Кристинка Жан

точно

Дмитрий Касик

Евгений Ройзман,-большая умница...Человек достоинства и чести.. Чем не президент? А имеем..

Романа

его не допускают даже в руководители области

Дмитрий Касик

Он был губернатором?

Романа

Выдвигался, но не пропустили

Дмитрий Касик

Народ молчит...

Нураддин Шавруги

😁 Вы если внимательно прочтёте его речь, то поймёте, что он тольком и ничего не сказал

Надежда Из Сибири.

Ну это здесь...понятно во что...

Романа

там попросили адрес почты....я подумала, что очередной "писатель-поэт", их здесь много пасется и все ищут аудиторию...дала адрес, а мне туда - целая куча народу...оказалось, они играют в какую-то игру..я их всех поудаляла и личную переписку с этим товарищем, и самого его в ЧС

Надежда Из Сибири.

Нет...я почту не даю...никому...и здесь общения хватает...а для близких у меня скайп

Романа

а в соц. сети пускаешь здешних жителей?

Надежда Из Сибири.

Есть не которые...но очень мало...мне и здесь хватает общения

Улугбек

А как он различает чёрное от белого, если повсюду господствует СЕРОЕ...?😜

Романа

😀