~Кузькина Мать~

Почему старые бабушки любят ходить на похороны?

Ответы · страница 2
Сибирский Инквизитор

Чувствуя скорую собственную смерть, они таким образом подсознательно смягчают свой страх перед ней.

Татьяна

Положено проводить как можно больше народу , для того чтобы на том свете было бы кому тебя встретить!

Игорь

Им это скоро предстоит. Смотрят, думают, о чём попросить родственников, при организации их похорон.

Демонолог Миднайт

Ну, это как в спорте в конце сезона, когда старые игроки заканчивают карьеры) можно подвести итоги

R. Аli

они знают серьёзность похода, потому, что близки к этому и размышляют об этом много. Это серьёзно.

Лев Полыковский

Не знаю. А я вынужден часто ходить на похороны, потому, что общаюсь с людьми преклонного возраста.

Валерий Гассий

Прочитал комментарии сплошная мерзость....Будьте умнее , не задавайте таких вопросов... Стыдно....

Виктор Михайлов

А они куда только не любят ходить, дома заняться нечем, а двигаться надо, им общения не хватает...

Александр

там можно поговорить о жизни,обсудить их районные дела ..слухи и сплетни,которые накопились

Sarman

Со временем совет "моменто море" (помни о смерти) становиться более реальным и актуальным.

Aleksandrъ

Я раньше помню ,что покойник ночевал дома с родными . А теперь прямо из морга на кладбище .

~Кузькина Мать~

Пренебрегают некоторые обычаями. 😞

Евгений Федотов

они радуются, что не их провожают в последний путь ( психология старого человека такая )...

Романа

Они не любят. Просто люди их возраста умирают чаще, а это их друзья, сотрудники... их жизнь.

World See

я знаю одну она очень любит обеды,да ещё с обеда прихватывает с собой водочки и еды😀

Алексей Пимяков

во первых сердобольнее . второе уже не боятся и в последнюю свыкают себя неизбежностью

ДА
Денис Алексеевич

Потусоваться. Ведь кроме лавочки у подъезда уже ни на танцы, ни на свадьбу не сходить

St

Хуже того, они и на кладбище ходят чаще молодых. Может потому, что у них память лучше?

Наташенька

Никто не любит...просто в их возрасте ровесники чаще умирают,чем женятся,например....

~Кузькина Мать~

Если не любят, зачем тогда прутся на похороны?

Наташенька

Что значит "прутся"? Проводить человека в последний путь- уважение.

~Кузькина Мать~

То и значит, прутся, ну ладно, когда знакомые или ровесники, но вот недавно был случай, скончался молодой парень, недавно переехавший на новое место жительства, ни с кем из этих перечниц знаком не был, но эти клуши припёрлись, да ладно бы одни, так ещё и "цыганят" своих притащили.

Юрий Юрченко

Они не любят, а просто приходит время, когда их друзья и знакомые начинают уходить.

Таня Танюша

Да ну.как можно такое любить.ходят потому что близкие им люди умирают.тоже старые