Ангелина Романова

Зачем придумали тату?

Ответы
Эх
Эхядаятакая

Кто делает татуировки?
Лишь неразумные юнцы,
Спортсмены, воры и воровки
Да ресторанные певцы.
Идиотизму нет предела.
Определение старо.
Зачем на молодое тело
Вы тупо ставите тавро?
Неужто все у нас забыли,
Как, руки к Господу воздев,
Нам в назидание клеймили
Убийц, воров, блудливых дев?
Теперь и мучиться не надо:
Узор исколотой руки
Вам скажет, из какого стада
Все эти тёлки и быки.

Nikas Juozaitis

Первоначально у папуасов и африканцев тату было отличительным знаком принадлежности к определенной группе людей и определенному статусу. Это как сейчас погоны и фуражки у военных. А теперь тату просто дурацкая мода. Украшаем себя рисунками на теле, кольцами в носу и пупке. Всё как у папуасов.

Валерий Герасимов

Скажу одно - просто так,для красоты,татуировки не наносят себе на тело даже недоразвитые дикари племени Рапануи .... Татуированный знак на тело нужно заслужить!!!

Bo
Bonza

Древние греки культивировали красивое тело, у нас из за лени проще нарисовать на теле рисунок от ребёнка возраста 6 лет чтобы привлечь к себе внимание😊

Сергей Маркарянц

Есть такая категория людей, которая стремится выделится среди остальных (хоть чем то)... вот они и придумали тату...

Юрий Тимофеев

Для идентификации, лечения, защиты, религиозной принадлежности, определëнного статуса.

Александр Семенов

Тату-это часть ритуала, признак принадлежности к определенной социальной группе.

Игорь Пестриков

раньше статус в обществе рисунками обозначали. а теперь бабло гребут с народа.

Лос Ещё-Один-Лос

пометить имущество в одних случаях и в качестве регалий - в других.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Индейские племена для обозначения статуса или ранга в племени

Александр Горбаткин

Наверно, злых духов отпугивать. И своих от чужих отличать

Ал
Александр

выделиться из толпы и подчеркнуть красоту своего тела!

Юрий Климов

Что бы сразу было видно что за человек это типа наколки

Я Мы

Думаю знаки различия у индейцев и прочих негров .

Владимир Антонов

Группа Тату уже распалась. Придумали ради хайпа.

Арбузный Ихтиандр

Для обозначения или на память о путешествиях.

Vladimir Medved

Есть для красоты, есть для маркировки, есть...

Юзэф Ястремский

что-бы у кого-то, было больше ,,особых примет".

Ад
Адский

Это было в прошлом тысячелетии, не помню я

Дмитрий Каракозиди

Сперва моряки от безделья, потом зеки...