Женёк

Вопрос, верующим в Бога,людям.ЕСЛИ БОГ ЗНАЕТ ОБО ВСЕМ,ЧТО СЛУЧИТСЯ ,С КЕМ И КОГДА,ТОГДА ЗАЧЕМ ОН "ПОСЫЛАЕТ" ДЕТЕЙ ТЕМ,КТО ВСЕ РАВНО СДЕЛАЕТ АБОРТ???

Ответы
Ол
Ольга

Почему вы решили, что Бог знает обо всём, что случится? Источник наших знаний о Боге - Его Слово, Библия. Именно там Он сообщает людям о себе, о своих чувствах, качествах, намерениях - всё, что нам нужно знать. То, что кроме Библии - различные дополнения, толкования, жития святых - всё это придумали люди, возможно из лучших побуждений, но тем не менее исказили истину о нашем Создателе. Так вот, в 1 книге Библии - Бытие, где рассказывается о сотворении мира и человека, сказано, что человек создан со свободой выбора. Значит за ним оставлено право самому принимать решения и совершать поступки. Он не робот, запрограммированный на будущую жизнь, поэтому не по воле Бога, а в соответствии со своими поступками он пожинает плоды того, что сделал. "Что посеет человек - то и пожнёт." "Человек сам кузнец своего счастья". Бог предвидит последующие события, но не контролирует их жёстко. Библия сообщает нам, что в этот период человеческой истории Он практически не вмешивается в дела людей. Интересно знать почему?

Женёк

и почему же?

Ол
Ольга

Библия очень интересная книга. Из неё можно получить ответ практически на любой вопрос - рекомендую. Так вот, там рассказывается что при сотворении 1 человеческой пары, для неё были созданы райские условия и предусмотрено творческое занятие: плодиться, расширять пределы рая, наполнять землю своими потомками и владычествовать над животным миром. Люди должны были жить вечно, но при одном условии: Они признают за своим Создателем право законодателя. Символом этого было дерево познания добра и зла: плоды на нём ни чем не отличались от плодов тысяч таких же деревьев - это был только символ послушания. Поддавшись искушению мятежного ангела, названного в Библии Сатаной-Дьяволом (что означает противник и клеветник), первая человеческая пара ослушалась Бога и тем самым отказалась от Его правления. Был поднят спорный вопрос: действительно ли Божье правление приведёт человечество к счастью или люди сами смогут добиться благополучия. В этот спорный вопрос были вовлечены и другие создания Бога - ангелы. Мы знаем, что некоторые из них тоже встали на сторону Сатаны. Как лучше всего разрешить проблему? Можно, конечно, уничтожить мятежников, но где гарантия, что этот вопрос не поднимется снова. Бог принял мудрое решение: Он дал своим мятежным детям время убедиться самим, что правление независимое от Бога не приведёт человечество ни к чему хорошему- и наша история, полная войн, ненависти, болезней, лжи и природных катаклизмов, свидетельствует об этом. Именно в этот период Бог и не вмешивается в дела людей.

Женёк

из твоих постов ,я вижу Иеговский подход к вопросу! так мыслят именно они,у кого круг мировозрения заужен до примитивного мышления!

+++ Я Всегда С Вами +++

Каждому человеку Бог даёт выбор. Человек одной ногой стоит ЗА, а др. ПРОТИВ, Аборт это убийство и тяжкий грех. Есть любовь и есть ненависть. Любовь рождает и любит. Она даёт жизнь. А ненависть убивает. Бог не приемлет тех, которым свойственно убивать сознательно. В последние времена Бог даёт нам задачу сохранить жизнь любой ценой. Есть Бог и есть мы. Всегда есть связь между нами и Богом. Он всех слышит просьбы о помощи. Пока Бог ещё способен творить чудеса.

Женёк

Ты че куришь,_,,?

Олег Минск

Представьте себе всё вокруг, как огромный организм... В котором есть все процессы- и рождение новых клеток и отмирание старых и мозг, который мыслит и управляет всеми процессами и болезни и раковые клетки, которых он подавляет, или нет... Примерно так и в жизни. Мы- клетки одного большого организма. Наверное на каком-то своем уровне и наши клетки ругают нас за что-то. И если что-то в нашем организме не так- мы чувствуем боль...

Женёк

Та не ,в приделах разумного .

Олег Минск

В пределах разумного написано уже не мало 😉

Женёк

Мне мало

Олег Минск

Успехов в познании....!)

Женёк

Благо дарю!

Александр Родин

Ребёнку это милость Божья. Он не родившись, не успев нагрешить чистенький попадает в Рай. А посылает детей к нечестивым женщинам, зная их души и заранее зная что они сделают, чтобы в судный день они не смогли оправдаться, что ничего плохого не совершали. сказано в Коране: «Когда же они уклонились, Аллах совратил их сердца. Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых» (Ас-Сафф, 5).

Александр Родин

«Вот эта Книга; в ней – верный путь, без сомнений, для тех, кто боится Всевышнего, кто верит в Невидимое, кто упорен в молитве, и расходуют из дарованного Нами достояния». (Коран 2: 2-3)

Женёк

Все эти вероучения ,для тех ,кто нихочет думать .

Александр Родин

Почему то думающие учёные ,чаще становятся верующими а не простые обыватели

Женёк

Так же и наоборот

Александр Родин

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот – мое первое и последнее слово». ИСААК НЬЮТОН

Профиль Удалён

Если принять за аксиому, что суть человеческой жизни в чувствовании момента, то можно легко согласиться с предположением, что душа сама соглашается на подобный опыт, коим получает собственное переживание а так же предоставляет эту возможность женщине, что может послужить ей толчком к осознанию процессов жизни на более высоком уровне, вызвав в ней сострадание.

Сергей К

Я влезу в разговор!!! Каждый раз кто беременеет получает шанс одуматса и изменить свой образ жизни!

Aleks Sh

у Лукьяненко есть повесть.. Там восстановили человека после его смерти и владелец репликант установки сказал так - вы мне отработаете за каждую клетку своего организма ДАЖЕ ЗА ТО ДЕРЬМО В ВАШИХ КИШКАХ КОТОРОЕ ПРИШЛОСЬ ВОССТАНОВИТЬ ДЛЯ БАЛАНСА.... вот и этот дедпихто на облаках для этого же всё делает.... нуууу или просто страдает маразмом!))))))))))))))))))

Ольга Глинка

У человека ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА.Чтоб ЛЮДИ НЕ ПРОКЛИНАЛИ БОГА и НЕ ПЕРЕЛАЖИВАЛИ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА НЕГО.Так что ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ОПРЕДЕЛЯЕТ СВОЁ БУДУЩЕЕ.А предпосылки ,и испытания конечно посылает БОГ.А КАК по другому понять КТО ЕСТЬ КТО?Только по решению проблемы.И выхода из сложных ситуаций.Кто то предпочитает ЛЁГКИЕ ПУТИ.Увы.

Раиса Кривошеева

Не каждый зачатый ребёнок хочет родиться! Иногда нужен малый круг кармы, чтобы было достаточно для этой души! Я почитала коменты и Ваши рассуждения о "добре и зле". Не всё развивается по дуальности, есть ещё поступательное развитие! Когда развитие идёт по нарастающей! Но в одном Вы правы! Всё должно быть осознанно!!!

Ва
Валентина

На этот вопрос так сразу не ответишь. Бог нам всем все дает, а это мы такой выбор делаем. Он и ода пройдут... поимеют.....а потом решат семью завести. Нет бы исповедоваться и начать жизнь с чистоты....нам это не надо. А другие живут одним сексом и т д. Грешим и хотим все не получится.Вот как то так коротко.

Ирэна Ли

...он не посылает... а предоставляет право выбора... Если здоровая матка.. и нормальная сперма... Вот и получаются дети..))... Всё заложено изначально... А то, что двое не планируют детей и убивают их в утробе... виноваты только они... нету мозгов..))...что поделаешь... к сожалению...))

Светлана Войцеховская

Такой кругооборот в природе разумный! Главные Законы вселенной -это Закон Кармы и Реинкарнации. Первый гласит: все,что ты сделал другому-будет с тобой. Сейчас или когда-то... Все,что случается с кем-то- было сделано им же кому-то...

Акрон Акронисов

Жаль, что нет ещё одной клавиши Caps, верно? Ты бы ещё крупней написал верно? А по сути вопроса: Бог каждому человеку и тебе тоже дает СВОБОДУ выбора. Смекаешь? Свободу! А по результатам использования этой свободы каждый и получит!

Яна Баштар

Бог ничего не делает ЗА человека.Для того и дал человеку мозги. Но он помогает человеку увидеть,услышать и почувствовать выход из любого положения. Нужно научиться понять это и почувствовать...ПОМОГАЕТ, а не совершает!

Женёк

спс

Яна Баштар

Не стОит...

Анна Матвеева

Души приходят с тяжелой кармой к таким "мамашам" безответственным. В них так мало любви, что они не могут вызвать ответную материнскую. Это как правило убийцы в прошлом.Потому и им приходится проходить через смерть.

Анна Матвеева

Я начитана и кое что видела, общаясь с ясновидящими.

Женёк

А что читала

Анна Матвеева

Много чего, перечислять нудно долго, не стану.

Женёк

ГЛУБИННУЮ КНИГУ читала? Автор Владимир Пятибрат?

Анна Матвеева

Читала.

Галина Денисевич

Он дал программу и законы жизни человеку,дал место для проживания, дал разум-а если человек все поставил с ног на голову,то кто ему доктор? сам же и будет отвечать..это не только аборты-это вражда, войны, вранье.

Ирина Миронова

Свобода выбора есть у человека. Я знаю женщин, которые делали аборты и все они сожалели потом об этом, причем скорбь, которую я видела в глазах огромная, человек конечно оправдывает себя, но очень страдает.

Ирина Масленицына

Бог даёт людям право на выбор. Он знает только о глобальных вещах, где и когда они случатся и -- читает мысли людей по собственному желанию. Но каков будет выбор человека знает только сам человек.

Ирина Левина

Для бога важнее душа....а не тело...ребенок в раю мать в аду..это ее выбор

Женёк

Иисус говорил,что тела ваши суть храм божий,держите в чистоте! как тогда получается ,что для бога тело это не важно??

Ирина Левина

Нет конечно

Женёк

хм...

Ирина Масленицына

Для Бога, на самом деле и тело человека важно. Он же нас вообще по образу своему и подобию, если помните, создавал. Значит, это было важно. Но душа, как нетленная частичка на много порядков приоритетнее смертной составляющей.

Н✿
Наталья ✿ ❀

потому что человек перед выбором , делать это или нет ))) мы на земле где всё время перед выбором что выбираем добро или зло. но на земле так же царствует князь мира сего дьявол

Женёк

Тоесть бог на земле силы и власти неимеет? Да?

Н✿
Наталья ✿ ❀

Имеет , свет в любом случай сильнее чем тьма , но Он допускает это в двух словах не скажешь

Женёк

Допускает дьяволу творит зло?

Н✿
Наталья ✿ ❀

ну тогда будет не понятно кто плевел а кто пшеница )))да допускает и люди допускают когда у них открытый духовный доступ .

Олэнина Байкус

Природа создала женщину быть матерью и это неоспоримо! Те кто избавляется от детей рано или поздно раскаиваются в этом и ещё хуже того наказываются самой природой.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А зачем он даёт появление на свет тем детям,кот мучаются и ещё в детстве умирают? Похоже это задумки дьявола,а бог ему в карты проигрался,вот такие забавы у них

Женёк

неутруждайся друже,я каждый день с такими общаюсь!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не подумай,что они меня раздражают - больше умиляют своей простотой и неведением как котята из корзинки...перевоспитывать не собираюсь,но в лояльной форме высказываю свою точку зрения по этому поводу...

Женёк

да.я именно также к ним отношусь,из их постов можно заметить.что кто то действительно ищет среди информационного мусора .крупинки правды,но в большенстве своем типичные духовные обрезы,особенно С И.( свид.Иег) те вообще не прошибаемые!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я пытаюсь к ним относиться лояльно = как к братьям нашим меньшим,ну ограничил их создатель мыслительными способностями реально воспринимать действительность на сегодняшний день...,но на чистую воду никто не пытается вывести,а только ввести в заблуждение - вот именно это меня более всего и тревожит,что безумцы наделают боков.которые не разгребут ни те - ни другие...

Женёк

👍