Ни
Николай

как отапливаются дома в Италии

Ответы
Fenix🇱🇹

В Италии системы отопления в домах могут различаться в зависимости от региона, климатических условий и предпочтений владельцев домов. Вот некоторые распространенные методы отопления, которые часто используются в Италии:
Центральное отопление: В большинстве современных домов в Италии используют центральное отопление с газовым котлом. Котел нагревает воду, которая циркулирует по радиаторам или под полом, обогревая помещение. Газ является одним из наиболее распространенных и доступных видов топлива в Италии.
Электрическое отопление: В некоторых регионах, особенно на юге Италии, электрическое отопление может быть популярным выбором. Это может быть в виде электрических радиаторов, конвекторов или инфракрасных панелей.
Твердотопливные котлы: В сельских районах Италии, особенно в горных регионах, некоторые дома могут использовать твердотопливные котлы, работающие на дровах или пеллетах. Это традиционный способ отопления, который все еще используется некоторыми семьями.
Солнечные панели: В Италии популярны солнечные системы для подогрева воды. Эти системы могут быть использованы в качестве вспомогательного источника тепла для отопления дома.
Кондиционеры с режимом обогрева: В некоторых местах Италии, особенно в более теплых регионах, люди могут использовать кондиционеры с функцией обогрева, чтобы поддерживать комфортную температуру в помещении в холодное время года.

Татьяна Черненкова

Обогрев жилья в Италии - батарея. В солнечный день старые итальянки, несмотря на зимние месяцы, широко распахивают окна квартир, выкладывают на подоконник постельное бельё, одеяла, пледы, чтобы проветрить важные для зимы предметы. ... Те люди, в квартирах которых автономное отопление, более свободны в выборе.

Василий Сычёв

Слышал ,что нет отопления Хотя ,утверждать и оспаривать сей факт не буду ..Вполне возможно ,что и есть ..Но страна теплая ,и минусовой температуры ,не случается ..

Старый Волчара

да как обычно, централизованное отопление даже есть)
но для них отопление это роскошь, преследуемая законом, если топить выше нормы

Алекс Венцель

Там нет централизованного отопления: В каждом доме и в каждой квартире свой отопительный котёл на газе или на электричестве...

Yuri Danielyan

Вы замечали,как итальянцы беседуют,как быстро они жестикулируют...? А в холода ещё быстрее...😂

Кочка Зрения Жозе

Знаю только, что итальянские радиаторы не держат нашего давления и температуры.

Александр

Наверно как и итальянская зимняя обувь.

Романтичная Особа

Не мёрзнут, это точно. Надо их спросить, как именно. У меня друзья в Милане живут

Романтичная Особа

Почему именно его? Я честно не знаю перевод песен Тото... Просто мои друзья прислали в феврале видео, у них лимоны плодоносили. И в Мадриде, в Испании - тоже, одновременно. И те тоже не мёрзли.

Ни
Николай

Классика жанра Тото и Челентано вы можете назвать наших....

Романтичная Особа

Наших в ихнем жанре?

Ни
Николай

да ...

Романтичная Особа

Я не очень сильна в таких вопросах)) Музыку слушаю по настроению))

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

там же тепло, наверное хватает на единичку отопительный контур поставить

Марго Беккер

как и в Португалии у меня -на стене висят плоские электро-батареи

Ни
Николай

а зима не очень холодная..

Марго Беккер

у нас не бывает ниже +5 и некоторых Камины

Ни
Николай

да повезло вам...

Марго Беккер

привыкаешь ко всему

Вадим Хасанов

Радиаторами отопления. Алюминиевыми и биметалическими.

Елена Шипунова

А нам не по фиг, как в Италии если пишут по русскому

Леди Кена

Батареи...можешь включать когда хочешь..хоть летом

Георгий Ламбоцкий

вряд ли они придумали что-то принципиально новое.

Наталья Мельникова

Никак. Холодрыга. Только электрообогревателями

Миннигель

У меня дома тепло, а об Италии не задумывалась

Добрый

У тебя есть номер телефона помётного соловья?

Василий Стеклов

Им наверное не отапливать, а охлаждать нужно?

Ни
Николай

зимой..

Василий Стеклов

Неужели у них бывают холода?

Ни
Николай

но если плюс пять в в квартире не уснешь..

Василий Стеклов

Наверное у них там стены фанерные?

Ни
Николай

да нет много старинных домов...

Василий Стеклов

Странно.

Ир
Ирина*Z

Там тепло. Можно согреться и в теплом свитере

Алексей Генералов

Систем отопления батареями там точно нет.