Катрин Zzz

Так почему всё таки гладиолус?

Ответы
Константин .

«Потому что гладиолус» имеет отношение к универсальным ответам, употребляющий эту фразу субъект уходит от ответа по незнанию либо не хочет ответить, переведя этот вопрос в шутку

Ирина Д.

Русское название - шпажник. Кому-то показалось, что длинные цветки этого растения похожи на шпагу или гладиаторский меч.))

Федор Михайлов

если Вы о названии цветка,то оно произошло от латинского-меч,так как лепестки напоминают шпаги

Игорь Калачиков

Любимый Дядя любил гладиолусы , ну и первое сентября вспоминаеться

Василий Сливкин

Да потому что не Хаконехлоя и всё!!! Сколько уже можно об этом !!!??? 😄

Светлана Назаренко

“ЕЕ ОБРАЗ НА СЕРДЦЕ ВЫСЕЧЕН АРОМАТАМИ ГЛАДИОЛУСА…” ЭТО ЛЮБОВЬ!

Таша Игнатова

Меч гладиатора.Мой любимый цветок - всегда цветет на мой Д.Р...

Jelizaveta Rakova

Гордый, вы смотрели как они растут на грядке, залюбуешься.

Татьяна Финк

потому что он красивый, и не меньше чем роза капризный.....

Ирина Мороз

Это с СТС? Я тоже хотела бы знать! Но привязывается)))

Aljona Berg

клубнелуковичнoe растениe семейства Ирисовые.

Nat Nat

Народное название - шпажник. В латыни - gladius.

Королевна ... Нет Богиня !!!

потому что , уральские пельмени ))))))))))))

Анастасия Дю

наверно потому что он красивый цветок

Василий Старосельский

Почему гладиолус? Лилия. Или орхидея.

Вера Мисюра

Праздничный торжественный цветок

Olga

по форме листа, напоминающего меч

Галина Роман

потому что это мой любимый цветок

Андрей

Потому гладиолус, что фиолетово

Ксения

Потому что пельмени уральские