Черный Принц

религиозность является проявлением душевного неблагополучия,прибежищем невротических личностей, которые стараются скрыть от себя и других- прибегая к религии,свой внутрений душевный конфликт и проистекающие из него агресивность,комплекс неполноценности и эгоизм,иногда эти люди подаются в крайность-в религиозный фанатизм

Ответы
Lira Ziyaeva

действительно бывает большая масса шальных и больных пытаются найти оправдание и прибежище и даже гордыню и ощущение своей исключительности. в религии. но приверженцы состоят не только из них. и не столько.

Овчинников Олег

воинствующий атеизм, это перевёрнутое отражение или тень религиозности, однажды вообразившая себя истиной и с тех пор приступившая к зомбированию слабых, податливых умов

Черный Принц

ты же сказал что незнаеш такой религии вот я тебе и сказал откуда -я взял что можно -что нельзя,я изучил кучу религиозной литературы - но я нерелигиозен от этого

Черный Принц

ты же сказал что незнаеш такой религии вот я тебе и сказал откуда -я взял что можно -что нельзя,я изучил кучу религиозной литературы - но я нерелигиозен от этого

Черный Принц

ты же сказал что незнаеш такой религии вот я тебе и сказал откуда -я взял что можно -что нельзя,я изучил кучу религиозной литературы - но я нерелигиозен от этого

Овчинников Олег

я сказал, что не знаю такой религии, потому что и сам знаю, что человек без человеческих чувств это человек, находящийся в состоянии без сознания, или в летальном состоянии, то есть труп

Черный Принц

православная церковь -подобную ересь выпускает

E,
Eва , Челябинск

така ерунда,вот именно разновидность фанатизма,приводит к этому,духовность это уровень нашей совести и нашего внутреннего мира

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Я абсолютно благополучный человек, верующий в Бога, в Любовь и в себя. .А чем лично Вам помог Ваш воинствующий атеизм?

Mtsxeteli Mtsxeteli

Ни одна религия не учит крайностям и фанатизму.Перечисленное Вами тупость и недалекоумие,а вовсе не религиозность

Елена Арсеньева

именно религиозный фанатизм и страшен, а на саму религиозность что-то вы много собак навешали

Елена Графцева

Религиозность это для меня духовное познание,все нового и ценного для полноценной жизни.

Черный Принц

что нового ты познала- приведи пример

Елена Графцева

любить людей даже если они этого вроде и не заслуживаю,прощать и просить прощения.

Черный Принц

признаеш ли ты мужа главой как сказано в писании-семья малая церковь ,а муж подобно исусу -глава ее

Елена Графцева

все из семьи выходит,мужчина глава бесспорно,мало признавать надо тоак детей воспитывать

Черный Принц

и ни одна из мирских причин -неявляется основанием для развода

Винецкая Клара

не все фанатики-религиозны...и не все религиозные-фанатики.... 😇

Торнадо Я

да .. ето полное отсутствие воли и желания самому что то делать

Пани Яблонская

я давно об этом говорила, правда в другой аудитории

Жовто-Блакитні Наші Прапори

Без обобщений прошу, сие вам по ваххабитские души.

Черный Принц

один из видов фанатизма -пуританство,строгость нравов и правил в повседневной жизни , превращенная в самоцель

Жовто-Блакитні Наші Прапори

Полегче, полегче, я прям гэта не ведала.

Черный Принц

у фанатизма - нет направлений,он независит от названия религии

Жовто-Блакитні Наші Прапори

Уж извините, о насущном говорила.

Черный Принц

фанатизм чаще происходит от неправильного понимания заповедей

Жовто-Блакитні Наші Прапори

И следом - религиозный радикализм.

Саша Востриков

Если вера истинная, фанатизма быть не может...

Черный Принц

фанатизм чаще происходит от неправильного понимания заповедей

Нина Сысоева

у каждого человека должен быть свой выбор.

Наталья Фомина

Не только. Бывает и из корыстных целей...

Владимир Мясоедов

Вероятно встречаются и такие личности.

Нина Игнатьева

может быть....а вы верите во что-нибудь?

Черный Принц

нет

L(
Leas (Ляш) Vasili

Своё чёнить придумай , недоумок

Черный Принц

кресты понавешать как ты - умно

L(
Leas (Ляш) Vasili

На кресты не отвлекайся, По сабжу давай, либераст конченный.

L(
Leas (Ляш) Vasili

Хотя своих мозгов давно уже нет

Черный Принц

да пошел ты - голубой клоун

Валерий Бабенко

Подпишусь под каждым словом

Галина Березенцева(Волгоград)

привет!значит,им так удобно.

Татьяна Поликарпова

у каждого своя точка зрения