Сергей

( ЗАГАДКА ) Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу.

Ответы
Елена Ким

сначала хотела спросить- какова же отгадка...но перечитав, поняла - потому что он спал в карауле

Дарина Карташова

ээээээ.... я не знаю, но очень хочу узнать ответ... )))

Е В

В карауле солдату спать не положено!

Наталия Краева

За то, что солдат спал на посту

Алёна Иванова

он был среди этих варваров ))