Тамара Борисова

Вежливость — это хорошо организованное равнодушие?

Ответы · страница 4
Елена Кишиневская

если оно организовано по-настоящему хорошо, значит решает основную задачу

Ma
Manyack

Японцы безукоризненной вежливостью показывают свою неприязнь к человеку.

Башкир Док

Это учтивость и неторопливость в принятии решений обдуманность поступков

Мария Ивановна, 1970

нет, скорее наоборот - забота о ближнем, только доведенная до автоматизма.

Алексей

а у тебя она доведена до автоматизма?

Светлана Хоменко

Нет-это просто элементарная вежливость. Признаки хорошеного воспитания.

Самат Джумашев

Равнодушие- предпосылка всех бед. Вежливость-черта хорошего воспитания.

Валерий Хайрулин

Вежливость воспитывают,а равнодушие это равнодушие от безграмотности...

Ан
Аннета

Вежливость-это вежливость. Но можно и приписать другие значения, по сути

Анна

Уметь разговаривать-это значит уважать собеседника.Это воспитанность.

Мария Чернышова

Нет это именно вежливость! Хорошо организованное равнодушие-пофигизм

Сергей Иванский

не что не даётся так дёшево... и не ценится так дорого как Вежливость...

Ирина Прохорова

это воспитание. А может и на генетическом ...передается наследственно

Юлия Пак

Вежливость это хорошее воспитание, которое теперь и оценить некому.

Юлия Пак

Вымирающее качество, на которое люди даже не знают как реагировать.

Юлия Пак

Нашла девушку... Сама заварила кашу и на меня же стрелки перевела. Блестяще! Совсем жить скучно?

Елена Кишиневская

так ты уже старушка??? сочувствую...

Юлия Пак

Молодуха. Докатилась до личных оскорблений, поздравляю! А как за вежливость ратовала! Быстро съехала...

Елена Кишиневская

вообще-то мне нравится задирать мрачных теток:))) так, профилактически:))) и времени у меня много:))) ну, так и быть - оставляю за тобой последнее слово, а то вдруг инфаркт тяпнет ненароком...

Юлия Пак

Размечталась. Вампиришь от ненужности? И климакс мучает, плюс до пенсии чуть-чуть...Ну что ж, я рада, что развлекла тебя, бедную веленькую тетку.

Тахмина Мусаева

У многих - так. Однако лично мне просто приятно оставаться вежливой.

Edward Roz

Согласен если вам врут и льстит вы имеете дело с вежливым человеком

Вячеслав Хван

Думаю,что нет.Скорее это культура общения,хотя это не каждому дано.

Тамара Волкова

Вежливость - это ВЕЖЛИВОСТЬ и с равнодушием ничего общего не имеет.

Александр Иванов

это зеркало воспитания и желание получить это обратно,взаимообмен

Андрей Вартапетов

ОРИГИНАЛЬНАЯ МЫСЛЬ, ТОГДА ГРУБОСТЬ-ОТКРЫТОЕ УЧАСТИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ