Shaman-Forever!!

подключил аккумулятор к зарядному устройству, а ток не поднялся🤔в чем дело?

Ответы
Николай, М,

Паниковать не стоит, есть несколько различных причин:
Неправильное подключение батареи к зарядному устройству, или ЗУ к питанию
Поломка амперметра или самого зарядного устройства
Слишком сильно разряжена батарея
Низкий уровень/плотность электролита в одной из «банок»
Старый аккумулятор
Негодный аккумулятор (разрушены пластины)

Shaman-Forever!!

зарядник в порядки,акб машинные заряжает

Виктор Шаламов

Напряжение на зарядном устройстве мало. Нужно применять родное зарядное устройство, а не любое, которое под рукой. Или зарядное устройство универсальное с регулировкой тока (напряжения)

Виталий Злобин

Сегодня покупал для планшета кабель,смотри по толщине,Я от телефона вчера кабель впихивал,он тоньше,просто напряжение меньше идёт,не заряжается,сегодня варил,нормально зарядился...

Shaman-Forever!!

причем здесь кабель? это вообще бесперебойник

Виталий Злобин

Смотри ТТХ короче..

Пётр Белецкий

Причин много,плотность низкая, зарядку брать будет медленно,на малом токе подольше погонять надо, если батарея исправная,пластины не осыпались,возьмёт свое.

Ведающий.

Если аккум не берет заряд (ток на поднимается) это говорит о коротком замыкании пластин аккумулятора или высыпании пластин - отсутствие ёмкости для заряда!.

Василий Стеклов

Сравните напряжения на выходе зарядного устройства и на аккумуляторе. Если на аккумуляторе почти нет напряжения - то он дохлый.

Сергей Л-Ов!

1.Ошблись полярностью.
2. Засульфатировались пластины аккумулятора, вседствии длительной разрядки.
3. нет контакта.

Shaman-Forever!!

как можно сделать ошибку? когда красный+ а черный минус

Сергей Л-Ов!

Там еще два варианта!

Shaman-Forever!!

каких?

Сергей Л-Ов!

Сульфат и нет контакта, или же неисправность зарядной системы!

Андрей Акбаров

поменяй кислоту и посмотри может быть в какой нибудь банке электролит потемнел, значит рассыпается аккумулятор.

Сергей Кадымов

Померяй напряжение,может твое зарядное дает меньше 15-16 вольт.Если напруга даже больше 16 вольт,то аккуму швах.

Алексей

Ток возникает только в замкнутой цепи, при наличии ЭДС. Если источник есть, а тока нет, значит цепь в обрыве!

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️подключил аккумулятор бесперебойника к зарядному устройству

Алексей

Это ни о чем не говорит. Аккумулятор имеет внутреннее сопротивление (ESR). Если этот параметр стремится к бесконечности, то ток, по закону Ома, стремится к нулю!

Гр
Грег

Проверьте напряжение зарядного устройства на выходе . Одно должно быть выше чем напряжения акумулятора

Алексей Старшинов

Отнесите спецам. Бывает зарядке кердык, бывают проблемы с акумулятором, несовместимость бывает, тоже ...

Павел Жирков

возможно там нет электролита или выкипела дистиллярованная вода, выкрутить пробки и посмотреть.

Валерий Дементьев

может напряжение не поднялось?....V зарядного должно превышать V аккумулятора

Бу
Бумеренг

Думается для начала следует проверить плотность электролита.

Ви
Виктория

Отвезите к специалистам , они проверят, на время подмену дают.

Андрей

Либо электролит нужно сменить, либо выпрямитель не исправен

Владимир Кириллов

Ну, хоть не взорвались... Выкиньте аккумулятор, купите новый.

Veronikа

Это как Димексидом моют моторы грязные..из следующей серии

Молодой Кракодил

Знавал я етот димексид - чуть пальцы не потерял.

Veronikа

То есть? Разводить водой надо было

Молодой Кракодил

Ищу чего...разводить, тогда бы кокс не разъело на поршнях

Veronikа

Ладно, только все не тратьте. Дешёвый мед препарат

Молодой Кракодил

Мне двух бутыльков хватило по 100грам. Ближайшие годы больше не надо, так что будьте спокойны из аптек не пропадет.

Abstrakt User

Ток и не должен подниматься.
Должно подняться напряжение.