Юлия Поливаева

давай поговорим.

Ответы
Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Artem Chumak

я весь во внимании

Леди

что именно вы хотели бы узнать?

Artem Chumak

ну можно с самого начала...

Леди

Кто такой Бог? 1. Почему нужно поклоняться Богу?Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца. Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. Откровение 4:11. «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» 2. Что известно о Боге?Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей. Иоанна 1:18 «Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём». Иоанна 4:24 «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. 3. Есть ли у Бога имя?Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». Псалом 82:19. «Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй». Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя.. 4. Любит ли нас Иегова Бог?Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове Богу больно смотреть на эту несправедливость. Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова Бог допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. 5. Как стать ближе к Богу?Иегова Бог хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Он интересуется каждым человеком. Иегова Бог готов прощать. Он замечает наши старания радовать его, даже если иногда у нас что-то не получается. Все это показывает, что, несмотря на свое несовершенство, мы можем иметь близкие отношения с Богом. Поскольку Иегова Бог подарил нам жизнь, нужно любить его больше всех на свете. Чтобы проявить свою любовь к Богу, важно и дальше узнавать о нем и соблюдать его заповеди. Так вы сможете приблизиться к Иегове Богу. 1 Иоанна 5:3 «Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны».

Artem Chumak

сильно много информации...

Леди

читайте помаленьку)))

Artem Chumak

ну это перебор)

Олег Бойко

Давай с тобой поговорим.
Прости, не знаю как зовут,
Но открывается другим
Всё то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Всё наоборот,
Согласно логике вещей",
Но это редкий поворот,
А может нет его вообще... 🙂

Селезнёва)

Велиеолепно

Олег Бойко

Ты помнишь, верили всерьез
Во всё, что ветер принесет.
Сейчас же — хочется до слёз.
А вот не верится — и всё.
И пусть в нас будничная хмарь
Не утомит желанья жить,
Но праздниками календарь
Уже не трогает души...

Лариса Евтушенко

Доброе утро! оно прекрасное, солнечное! после завтрак уже погуляла, набралась положительных эмоций! Смотреть на яркую Осень можно бесконечно! Пообщалась с соседями. И теперь можно немного и в группе.

Алексей Кожура

и о чём поговорим ?)))))))

Лариса Евтушенко

А о чем хочешь?

Алексей Кожура

вай о чём и ты !))))))

Лариса Евтушенко

Я тебе в чате написала.

Алексей Кожура

прочитал и ответил узе !

Анна

Давай улыбнемся....- Стоматолог наклоняется над пациенткой с бормашиной в руках, вдруг замирает и шёпотом: - Милочка, Вы почему меня держите за яйца? - Доктор: - Мы-же не будем делать друг другу больно?

Сергей Голунов

Давай поговорим С тобой о тишине. Мой Сон, в лучах зари Быть перестань во мне. В лучах зари - умри, Но вновь приди во сне, И мы... мы помолчим С тобой о тишине...

Оля Самсонова

здорово

Просто Александр

Давай поговорим о чем нибудь другом Чтоб как то снять с души Ошибки наших судеб Давай поговорим и вспомним обо всем Что было так давно Чего уже не будет....

Office Office

Давай. Только, если наш разговор будет складываться из "кто на ком женился, кто из звезд с кем переспал, у кого какое платье и т.д." - это не ко мне

Алексей Генералов

Поговори, хоть ты со мной
Подруга семиструнная
Вся душа полна тобой
И ночь такая луннннная
Эх раз, да ещё раз
Да ещё много-много раз…

Sssssssss Sssssssss

Поговори скорей с Мартышкой, о чём нибудь поговори.
До звёздной полночи до самой, Ей снова детство подари.:)

Се
Сежок

о чём? Многие темы под запретом- политика. бессменный скорее нежели..?..о личностях и что в остатке?

Алексей Кожура

про секас тогда да ?)))))

Се
Сежок

это низость общаться на такую тему

Алексей Кожура

это почему же низость то ?

Се
Сежок

если нет стыда. то признак шизофрении

Кот. Просто Кот.

О чём прикажете? О войне с турками, о превратностях климата или, к примеру, о графе Калиостро?))

Левон Агамалян

Давай! Я само внимание.Выбирай тему ,а я постараюсь ответить в меру своей испорченности

Alexey S

Не пойму, или вопрос мне спина чья-то задала, или хозяйка спины с окном разговаривает...?

Ро
Романова

Давай поговорим о нас с тобой потом,чтоб как-то снять с души ошибки наших судеб ..)🎼

Алексей Кожура

хорошо я весь внимания дорогая !

Ро
Романова

Это ,всего лишь ,слова из песни)) навеяло вашим вопросом)

Алексей Кожура

ну рассказывай красивая !😉

Николай Костров

Говорить не мешки ворочить, почему б и нет .... обожаю музыку читаю Есенина.. Я из К - Я

Расена

в реале надоедат говорить....кстати , поэтому я здесь.... дк еще и здесь говорить?!)))))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Конечно, давайте поговорим! Что вас интересует или о чем бы вы хотели поговорить?

Телегин Игорь

давай каким образом будим разговаривать при личной встречи или по переписки ?

А ..... Пропусти!

Сереж, мы ведь с тобой договаривались, что общение я первая начинаю...Вспомни!

Sergei Lisenko

ты

Lev Lytikov

..))))))))).. даа уушшш.....

А ..... Пропусти!

Зачепись, тут сам сайт мои комменты удаляет...Так шо Серень видать не судьюа нам пообщаться...

Sergei Lisenko

сам с ней

Lev Lytikov

..)))))))))..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Давай поговорим о нас с тобой потом и скроем ото всех привязанность свою😉

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я вам от души, а вы мне бумажки какие-то суёте

На
Наташенька

От души душевно в душу)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Эх Наташка

На
Наташенька

Чёо?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не получилось разговора сёдня