MคLꭵήค

А Вы знаете кто скрывался за рисунками на популярной в СССР колоде карт?))) 🖼

Ответы · страница 3
Владимир Гадецкий

Последний бал Империи

MคLꭵήค

Верно)

Елена

Что? Не имею понятия!

MคLꭵήค

Прототипами королей и дам в этой колоде стали участники последнего костюмированного бала при императорском дворе Романовых в 1903 г.

Елена

Ок.правда???

MคLꭵήค

Правда и ничего кроме правды)) Взято из истории создания)

Елена

Буду знать! Спасибо

Турандот

Члены царской семьи.

MคLꭵήค

Да)

Мим(Алексей Тюрин)

нет не задумывалься

MคLꭵήค

Семья Романовых)

MคLꭵήค

Не сомневайтесь)

MคLꭵήค

Даже очень)

Огонёк Горячий

Нет, но интересно...

MคLꭵήค

В феврале 1903 г. состоялся костюмированный бал. Основным требованием к приглашенным было явиться в костюмах эпохи XVII в. Роскошный праздник в Зимнем дворце Санкт-Петербурга вошел в историю как самый известный и грандиозный бал времен царствования Николая II и как последний придворный бал императорской России. Фотографы запечатлели всех именитых участников этого мероприятия, благодаря чему и появилась возможность воссоздать эти образы в игральных картах.

Огонёк Горячий

Спасибо, очень познавательно... ⚘😎

MคLꭵήค

Я рада, что Вам понравилось)

MคLꭵήค

😌

Бахром_С

Из рода Романовых?

MคLꭵήค

Верно)

Бахром_С

Тогда, при союзе, на это не обращал внимания)

MคLꭵήค

Думаю многие не обращали на это внимание)

Просто Тень..

Дед мороз что ли..?

MคLꭵήค

Да. в разных образах)))

Юлия Маркеева

семья Романовых?

MคLꭵήค

Молодчинка))

Валерий Гончаренко

Это интересно!!!

MคLꭵήค

Конечно, никогда же не задумывалсиь об этом)

Валерий Гончаренко

Ну-у не томите - просветите!!!

MคLꭵήค

Привычные глазу короли, дамы и валеты – это люди, которые существовали на самом деле! Мало того, они действительно были королями и дамами.

MคLꭵήค

На картах запечатлены члены царской семьи, которые однажды собрались на костюмированный бал-маскарад.

Просто Ёж

Бал у Романовых

MคLꭵήค

Да))

Наталь

Нет! интересно!

MคLꭵήค

В феврале 1903 г. состоялся костюмированный бал. Основным требованием к приглашенным было явиться в костюмах эпохи XVII в. Фотографы запечатлели всех именитых участников этого мероприятия, благодаря чему и появилась возможность воссоздать эти образы в игральных картах.Немецкие мастера разработали эскизы для карт, а позже советский художник Иванов срисовал карты с оригинальной колоды и после этого появились карты, которыми играли наши бабушки и дедушки))

Наталь

И кто же был дамой треф?

MคLꭵήค

Великая княгиня Елизавета Федоровна, старшая сестра императрицы и супруга великого князя Сергея Александровича, облачившаяся в княжеский наряд XVII века, - это не кто иная, как дама треф.

Наталь

О! Дело в том, что все находят меня похожей на эту карту)))))) Весьма лестно))

MคLꭵήค

А кто знает..А вдруг в Вас течет "голубая" кровь))

Наталь

Если верить Булгакову, колода эта тасуется весьма прихотливо))

Zz
Zzorro

а зачем вам это

MคLꭵήค

Неужели неинтересно узнать?

Ka
Kashtan

ответ в студию

MคLꭵήค

А чуть подумать?))

MคLꭵήค

Без вроде- до последней карты представители царского рода Романовых))

Ka
Kashtan

Буду знать.....а вы историк?

MคLꭵήค

Нет, но люблю читать о таких вещай )

MคLꭵήค

Соглашусь)

MคLꭵήค

😊

Николай Маурин

дама с вальтом

MคLꭵήค

И туз с шестерками)

Юр
Юрил

царская семья

Юр
Юрил

Говорят......😜

MคLꭵήค

Красава))

Юр
Юрил

...Еще хочу ~!!!!!!!!!!!!!!!!!!😂 😜 ☺️

MคLꭵήค

Не объешься?))

Юр
Юрил

...Валяй ....выдюжу ....

Валерий Кузин

Дом романовых

MคLꭵήค

Верно)

Amirani Chabukiani

не могу знать

MคLꭵήค

Цари и царицы))

Abilcan Mirzeoglu

Царская семя

MคLꭵήค

Да))

Abilcan Mirzeoglu

Милана (конечно ето не твая действителная имя)но я также обращус тебе. Я много чего знаю ветом жизни.

MคLꭵήค

Вечер добрый)) Это мое родное имя))

Abilcan Mirzeoglu

Доброй вечер. Ето очен прекрасня имя.

MคLꭵήค

Спасибо)

Кирилл Морозов

Уж все знают.

MคLꭵήค

Если бы)

Кирилл Морозов

Великие и просто князья и княжны русского императорского дома.

MคLꭵήค

Да- из рода Романовых)

Анатолий Бугарь

не ужели они?

MคLꭵήค

Озвучьте, а потом я отвечу..Кто они?)

MคLꭵήค

Царская семья...