Ос
Осень2017

Сей "Гордиев 🎼🃏узел" (*Гордиевым узлом называют некие запутанные обстоятельства. Выражение возникло от имени фригийского царя Гордия: по легенде, он создал сложнейший узел, и только Александр Македонский сумел с ним справиться*) под силу развязать лишь любителям Фигурного катания и знатокам СИЦИЛИЙСКИХ нравов... Итак: СИЦИЛИЯ 🌊
Jayne Torvill and Christopher Dean - Cecilia и слова из песни Bridge Over ☑️Troubled Water☑️, под которую танцуют фигуристы: Когда опустится тьма//И кругом будет 😭боль//Словно мост над бурными водами//Я раскинусь перед тобой//Плыви, сребровласая//Плыви рядом со мной//Пришло твоё время блистать.. (полный перевод текста здесь ❇️ https://puzzle-english.com/music/simon-garfunkel/bridge-over-troubled-water) 🦾👤И каким боком сюда "лепится" ВЕНЕРА ИЛЛЬСКАЯ 🖼(новелла 📚 Проспера Мериме) с полуистертой надписью на бронзовом теле статуи: TURBUL....🗽 в компании с "Рождением Венеры" авторства 🎨 Ботичелли?

Ответы
Ваня Иванов

мы почти поняли!

Ос
Осень2017

очень за вас рада!🤗🤗🤗🤗🤗