Ин
Инекече

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!" Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах. И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют! (с)

Ответы
Максим

А что им. Выполнили свой долг.

Ин
Инекече

Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове (c)

Максим

Да понятно.

Максим

Правда пример с мышеловкой и мышью не очень нравится.

Ин
Инекече

а какой же нравится?

Максим

Никакой. У меня нет вариантов.

Ин
Инекече

ок