Selesta Mouse

Как вы представляете себе кабинет успешного психолога (опишите детали)? Где в нём идеально смотрится психолог? Опишите детально внешний вид психолога-специалиста, которому вы могли бы довериться, про которого точно могли бы сказать "он мне поможет".

Ответы
Б*
Бармалей *

я вообще не понимаю людей которые ходят к психологам,и не верю в то что психолог сможет помочь человеку вообще!! Кто сказал что каждый из людей поддается психоанализу? дядя Зигмунд Фройд который сам страдал из за несчястной любви придумал вбивание в головы страдальцев некую логичность и не более,и все психологи прочитав ту или иную литературу мнят себя вершителями судеб - мне смешно что они в это верят вообще,Каждый человек индивидуален как личность внутренне и у каждого свои тараканы,как можно проанализировать конкретного человека прочитав пару методичек...Бред. Я сам себе конструктор и психолог.

Настя А

Если в идеале -то так как в кино показывают в американческих фильмах,а у нас - мудрый попутчик в поезде(всегда срабатывает синдром попутчика) наши люди слов психолог психиатр боятся на генетическом уровне(много в дурках сгноили народу) и признаться себе никто не может что ему нужен специалист,вот тут попутчик и нужен,ночью под стук колёс и рюмочку ему рассказывают такое в чём и себе то боялись признаться(опыт работы проводника)

An
Anonymous

Очереди нет, все организовано "по часам" Пациенты не пересекаютя, отсутствие явных мед инструментов, мебели, мягкая цветовая гамма. Сам врач ненавязчив, спокоен, не задает излишних вопросов, ждет когда пациент сам захочет побеседовать. Не пугает, не перебивает ... Ну как-то так. Правда я никогда не был, сам себе психолог, психиатр, психотерапевт 🙂

Людмила Макарова

кабинет должен быть не нагромаждён лишними вещами,спокойные тона стен,желательно интерьер с зелёными расажденичми,можно тихую спокойную музыку(говорят,музыка распологает к расслаблению человека и он более открыт) и,конечно,внимательный взгляд самого психолога

Александр Кулигин

Мягкие кресла, столик с напитками (виски, коньяк, текила), столик с инструментами психологической релаксации (молоток для гипноза, правдорубы и т.д.), да, рассеянное освещение и дама с вкрадчивыми манерами, приятной наружности, весьма, да весьма!

Vsevolod Sadokhin

Психолог больше не путается в себе и оттого улыбается ярко везде. Кабинет его рабочий там, где он находится сам. Это такой счастливый человек, что от жизни усталости не знает целый век. К такому специалисту можно прийти просто на чай

Юрий Долгих

Психология все равно что астрология гаддание на кофейной гуще. Человечество тысячилетием жила без них .и успешно, не вымерла. Стакан водки с другом это лучший психолог. И моя подруга психолог со мной согласна.

Алёна Денисова

Успешный психолог - это не сочетание его внешности и мебели в кабинете. Это отзывы клиентов и первые 5 минут общения с ним. И главное-вера в то, что вместе Вы найдете решение Вашего вопроса.

Тимур _

Выглядеть он должен как человек, на которого я бы желал быть похожим, проблема в том что такие психологами не работают 😕

Курманкуль Усипова

Вид умного человека,серезный,прямо смотрит в глаза,говорит по справедливости,(не врет) по внешности аккуратный.

Sergey Nikulshin

А мне не нужна помощь психолога и психиатора.Я очень морально и психологически устойчив,так научили.

Володя Сахалов

Никогда не ходил и не пойду к психололгу. Ненавижу.чтобы кто-то посторонний лез в мои мысли и чувства.

Людмила Петухова (Торопова)

никогда не пойду к психологу. со своими проблемами справлюсь сама или не справлюсь но тоже сама

Selesta Mouse

Почему никогда?! А если специалист замечательный? Всё равно никогда-никогда?

Людмила Петухова (Торопова)

нет, считаю что справлюсь сама, но знаю что психологи неплохо помогают в трудной ситуации. даже сама рекомендовала людям хорошего психилога

Selesta Mouse

Значит и вправду справитесь!) Удачки вам

Дмитрий Лавранович

увы пока не обращался надеюсь и не пртдется хотя все идет к этому нервы-то не железные

/// Марина ///

Хих. Общение с подругой. Вот и весь психолог. Начнешь с соплей, а кончишь хохотом)))

Selesta Mouse

На самом деле это тоже психология) только житейская) да-да!) в данном случае подруга играет роль психолога)

/// Марина ///

Ну конечно... то я у неё, то она у меня)))

Александра Куценко

мне он не нужен и поэтому мне всё равно где он какой он и какие унего апортоменты

Ksana Semika

вот досада... Не могу представить. Может, потому, что он мне не нужен...

Ольга Храмцова

психолог это тот у которого нет своих проблем, а таких просто нет

Ал
Александр

ни к кому бы не пошёл, со всем можно справиться и без мозгоправа

Selesta Mouse

В психологи идут в двух случаях, в первом, чтобы решить свои внутренние проблемы и помочь другим, а во втором, чтобы решить свои внутренние проблемы и узнать очень много интересного, что можно применить в обыденности)

Ал
Александр

возможно именно поэтому у меня и было такое желание)

Selesta Mouse

Наверное) но все мы все равно сталкиваемся с психологией. И многие книжки доступны всем)

Ал
Александр

ладно, у меня уже 6 утра, надо поспать, хорошего тебе дня)

Selesta Mouse

Ладно!) И то верно) У меня половина седьмого и я тоже хочу спать) Приятных сновидений!) Хорошего Дня)

Маржан Дандубаева

я в нем пока не нуждаюсь и представить поэтому ничего не могу