Станислава Левицкая

Грубость,хамство и невоспитанность-одна из главных черт нашего народа??

Ответы
Аламути

У вас есть круг родственников, знакомых, бывших коллег. Теперь посчитайте, сколько из них отличаются грубостью, хамством и невоспитанностью, а сколько чем-то другим. Вот и вся арифметика.

Станислава Левицкая

Родственники себя такого не позволяют,знакомы могут,коллеги тоже.Так что думаю,все намного серьезнее...

Аламути

Получается, главная черта нашего народа - пренебрежение к людям, которые не входят в круг родственников.

Станислава Левицкая

Не знаю,есть такое что и родственники не помеха хамству..

Сергей Никифоров

Воспитанность, честность, любознательность и целеустремленность - мне больше такие люди попадаются...

Станислава Левицкая

А может Вы из другой страны?Я не отрицаю,что есть разные черты,те о которых Вы писали,но в основной массе...Прокатитесь в пригородных электричках и многое увидите..

Сергей Никифоров

Я - из этой. Ездил, видел. На весь состав электрички найдётся хамов не больше сотни - не более 10%. Просто их виднее... Они и не виноваты, их вырастили в такой среде.

Валерий Иванчик

всё в мире относительно и сравнительно. хамство и воспитанность в каждом обществе- это разные понятия

Валентина Мезрина

Есть такие, но их значительно меньше, чем добрых, искренних, милосердных, щедрых

Николай Дубинин

У городских ворот сидел старик. К нему подошел юноша и спросил:
— Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
— А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
— Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь ты встретишь точно таких же, — ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
— Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
— А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
— О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
— Ты найдешь таких же и здесь, — ответил старик.
За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил:
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди?
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему старик, — но каждый находит только то, что умеет искать.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

угу... даже на карибах.. ваших сразу определяют по невоспитанному поведению....

Таня

А еще щедрость, отважность, доброта, отзывчивость, терпиливость!

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Вашего может быть. Не знаю к какому вы себя причисляете.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Вы или часть народа или нет. Нельзя быть слегка беременной и немножко евреем.

Станислава Левицкая

Я не писала,что все такие.Но одна из черт....

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Одна из черт присущих этому народу частью которого являетесь и вы.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Даже одна из главных черт.

Станислава Левицкая

Не придирайтесь к словам..я не писала бы,если была бы такая!!

Елена Данилова

Твоего мировосприятия лишь. Но оно имеет место быть

Владимир Зернов

Только не народа. В каждом народе есть свое отребье

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

Владимр Зернов, до седин дожил а ума не набрался. Перестрелять необходимо тех, кто хочет стрелять - всех таких сволочей ......

Владимир Зернов

Еще один грубиян, царствие ему небесное. Папа -уголовник, мама-дворничха. Неудивительно

То
Толян.

не обижайтесь на зернова- он конченый маразматик..

Владимир Зернов

Плохо вам уголовникам. Ничего, скоро будет гораздо хуже

Олег

Не надо грязи солнышко. Этого добра у всех хватает.

Станислава Левицкая

В том то дело,что не у всех..

Олег

Рыба гниёт с головы....какая власть такой народ

Станислава Левицкая

Как воспитают поколение родители,такими они и будут..

Олег

Помимо родителей естьТВ. Улица. Друзья

Станислава Левицкая

Что заложено в семье,будет всегда.Я это хорошо знаю,трое детей и трое внуков.

Александр Шебалин .

Но,опять же.Не зря говорится:"Рыба гниёт с головы".

То
Толян.

ты бы поучился у "головы" корректности и выдержке,...

Алекс Венцель

Только от жизни собачьей собака бывает кусачей...

Станислава Левицкая

Кусаться-это не материться!

Григорий

Не главная точно . Но она присутствует точно !

Беатрис

понятия не имею, какой вы национальности

Станислава Левицкая

Я Украинка,это национальность бывшего СССР,а то о чем писала ,свойственно всем славянам,проживавшим в то время.Но русских больше,по количеству!

Беатрис

плотно общаюсь и здесь и в реале с украинцами, вообще ни грубости, ни хамства не заметила

Станислава Левицкая

Вам повезло..

Edward

грубость и хамство свойственно многим, а в частности больше зависит о самого человека и его круга общения. В нашем кругу хамы лишь "залетные". Да Беат?

Беатрис

да, Эд!

Валерий Ким

Есть такое, а что делать прикажете?

Валерий Ким

А есть идеальные народы, по-вашему?

Станислава Левицкая

Думаю,что нет.Но есть в некоторых народах то,что отличает их от многих.Я до пандемии отдыхала в Турции,на Кипре и т.д,Русских сразу видно,хотя и тех,кто из бывшего Союза.Украинцы тоже не далеко ушли..

Валерий Ким

Смотрю на Ютубе ролики из Ватикана Екатерины Синициной... не смотрите?

Станислава Левицкая

Я глубоко неверующий человек,то есть-атеист..

Валерий Ким

Она просто гид... делится своими соображениями по текущей ситуации...

La Testa

Возможно, все зависит от человека

Аs К.

да.как сосед вам говорю🤷‍♂️

Михаил Васкович

Это черта дураков. С детства.

Ал
Алекс

Нас этому учат с экранов ТВ .

Александр Ипатов

Да к сожелению в наше время