Она

Есть ли на сайте спецы по приготовлению дичь? Просто и вкусно?

Ответы · страница 2
Т1
Тракторист 1 Класса

Моя женщина точно дичь, готовлю

Т1
Тракторист 1 Класса

Да. Устал укрощать.

Леонид Е

Не тот слов! Палчик откусищь

Леонид Е

Дичь - кабан или дичь - утка?

Леонид Е

Перо ободрал, гарачий вода облыл, перо дочистыл, потрох вытащыл, чеснок нашпыговал, перец поперчыл, сол насыпал, духовка нагрэл, на протывный поклал, в протывный вода шут-шут налыл, в духовка засувал и на середний огон. Минут 30 - проверыл. Вода добавыл. И снова минут 30.

Она

Так можно и резину жевать)

Леонид Е

Ну, если кушать сильно хочется...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А собаку? считаешь? дичью

Кот Василий На Пенсии

Книги есть и интернет.

Она

Вот тут и спрашиваю)) в инете на сайте спрашивалка😆😆

Алексей Генералов

Могу просто и вкусно.

Алексей Генералов

Все просто. В кастрюльке готовим маринад. Сметана, либо простенький кетчуп, майонез. Это основа, в неё добавляем, лук мелконарезанный, чеснок, перец, соль, лавровый... всего по-маленьку. Можно соус какой винныйдобавить. Тушка прокалывается в нескольких местах вилкой промазывается со всех сторон и оставляется в маринаде на минут 40-60. Затем выкладывается аккуратно на противень и в духовку 180-200 градусов. Всё.

Она

О как.. Я думала в этом маринаде тушить

Алексей Генералов

Нет, я им только обмазываю и пропитываю.

Алексей Генералов

.... Да, тушить здесь не совсем то. Происходит запекание с красивой оранжевой корочкой.

Алексей Генералов

Не важно кого, утку, гуся или курицу.

Израненное Сердце

дичь...какая дичь,она)

Израненное Сердце

что ж вы нам тут "утку" впариваете?

Она

Ой как хочется себе поврать😆

Mr. John Doe

Кого подстрелила?

Mr. John Doe

Набей тушку яблоком, а лучше айвой, и затуши .)

Она

В духовке или жаровне.. Но она же дикая, сухая будет

Mr. John Doe

В утятнице/ каструлчике.) В духовочке.)

Mr. John Doe

Молодца! Получилось?

Она

Да.. Я делаю не первый раз. Вот подсказали еще рецепт тут.

Mr. John Doe

Ну, значит ничего нового не скажу.) Приятного апа!

Игорь Погребняк

Какую именно???😉

Игорь Погребняк

Режете по хребту на две половинки или четвертинки(разрез + и поперёк)...
Отбиваете (от души) скалкой для "умягчения"...
На сильном огне на сковороду, с двух сторон, до образования корочки ( не до готовности), но лучше- на красные "шипящие" угли (открытый огонь), если есть такая возможность...
Далее, банальное тушение в кастрюле или запекание в утятнице- гусятнице ( не забудьте добавить воды) в обильном окружении крупных кубиков моркови, лука, четвертинок копчёного или вяленого чернослива (немного чернослива).......
Соль, перец, специи по вкусу, но веточка розмарина и 3-4 можжевеловых ягоды приветствуется!!!!!!!)))...
Чеснок (после выключения огня-костра)- на любителя...
Тушить полтора часа...
И экспериментируйте, не бойтесь!!!!!!!
На гарнир- разумеется тушёная капуста с целой отварной картошкой!!!!!!!
Приятного аппетита!!!!!!!😉

Она

Ух ты.. Супер. Здоровски🤝👌🍩☕

Игорь Погребняк

Дикую утку перед готовкой категорически не вымачивать, только промыть и просушить!!!!!!!)))...☝️😉

Она

Кто что говорит. Почему не вымачивать?

Игорь Погребняк

Потому-что это не заяц, который жрёт своё говно (реально) и не секач, который мочой отдаёт...
Утку "вымочить" можно, но и вкус (мускус) "дикаря" пропадёт...
А он (вкус дичи) - хорош!!!!!!!)))...☝️👍😉

Она

Заяц жрет говно, когда голодает.. И то это жек удобрение)) .. Спасибо за советы 🤝

Игорь Погребняк

Не только с голодухи, и не только зимой...
Там у него ( у зайца) чой-то там с пищеварением...🤷‍♂️
Но тут я - пас... Без подробностей...
Я химик с "верхним" образованием, а не биолог!!!!!!!)))...😉

Mo
Moralist

Дичь?а не дичи?

Mo
Moralist

Его выключают

Владимир Ра

Суп с котом?

Она

Ну как вы могли такое подумать?)))

Владимир Ра

Шутка. Я котов люблю.🖼

Игорь

Конечно ..

Игорь

Берете дикую птицу например.. обмазываете глиной и в уги на час.. потом разламывете глину .. она отходит вместе с перьями и шкурой..

Она

Поэтому рецепт нужен.. Одна милая дама мне дала ☝один рецепт

Игорь

Я вам дал тоже. С перьями или без..

Она

Я видела в битум окунали утку видели?

Игорь

В битум не пробовал .. просто глиной..

Она

Игорь

Это другое.. просто чистка..

Ван`ия ( Губерния Московия )

исчи