Оксана 🐉

Случай из жизни: на одном складе после ревизии обнаружилась недостача сахара.. 7 тонн.. Как такое возможно вообще??

Ответы
Игорь Гранаткин

Легко, если зав складом дурак. Обычно по пожарной безопасности в такой склад ставят 200 литровые бочки с водой , сахар воду впитывает из воздуха, так что бочка выветривается за несколько дней, а излишки сахара продаются. Все на месте и все довольны.Я сам был опером Обхсс( Обэп) и эту схему видел в реальной жизни. На фасованных пакетах пишут недовес плюс- минус 7 грамм на 1 кг. Плюса не бывает никогда, а весовщик за правильное выставление весовна минус норму имеет от завсклада серьезную ежеквартальную премию от оборота.А если сахар мокрый, то к магазину высыхает и недовес в рознице на каждый пакетуже 25-30 грамм. Вот и арифметика с 7 тонн. В итоге платит покупатель.

Оксана 🐉

В первой части вашего рассказа вы правы, но в конце тут немного иначе. Поставщик привозит сахар на склад, со склада этот сахар мешками могут увозить в магазины, а еще на этой же территории есть цех фасовки и цех, где делают рафинад. И вод в этих цехах то и пропало столько сахара..

Игорь Гранаткин

В ТулеВ1986г. в свое время я был на заводе, где делали рафинад. Если с оружейного завода выносили детали, из которых на улице собирали автоматы, то вынести сахар для цехов по производству мороженного,дессертов или левой водки- дело плевое.Сахар используется во многих производствах и быстро окупается с прибылью. А где деньги- там и воровство. Тем более, что Тула считалась 101 км. от Москвы- туда выселялив 80-е годы асоциальный элемент , И процентов 15-20 населения Тулы имело опыт мест не столь отдаленных.

Оксана 🐉

Ну вот и окупил себе на жизнь

Игорь Гранаткин

Ну с 7 тонн, не очень разгулялся.

Оксана 🐉

Гулял бы может и дальше, да помешали

Игорь Гранаткин

Сколько веревочке не виться...Конец закономерен.

Оксана 🐉

Верно

Мим(Алексей Тюрин)

Склад, сидит на складе "убитый" наглухо зав. складом, но он уже "убитый"
до такого состояния, что не сидит, а просто висит над столом. Забегает к
нему на склад налоговый полицейский и начинает орать:
- ты чо м.дак пишешь?! не ты посмотри, чо ты пишешь!!! у тебя по
накладной 200 тыс. баксов недостача, а у тебя написано б.я МЫШИ
УНЕСЛИ!!! какие на..й мыши!!! ты посмотри у тебя на складе нет ни одной
мышиной норы!!!
- начальник, приколи, это были летучие мыши!

Александр Жук Эстония Таллин

у нас в эстонии при присоединении в евро союз на складах обнаружили более 20 тон сахара и за это эстонию наказали штрафом и не успела эстония расчитаться с этим штрафом как у нее обнаружили превышающие удои молока на душу населения и опять штраф и не малый вот вам и евросоюз а россия ей дала свободу живите и радуйтесь нет им надоело быть свободными опять захотелось вляпаться

Rostik Kotov(Достаевский)

В Германии ,в магазине пропала игрушка! Ну собрали комиссию,провели ревизию и т.д.!В России пропало 100 га строевого леса,в объяснительной егеря Иванова одно слово:бобры!А далее идешь по лесу,а там стоит 3-этажная элитная "плотина",а рядом 600-сотый "бобровоз"!!!!!!!

Оксана 🐉

Не спорь, говорю

Rostik Kotov(Достаевский)

Я в мыслях

Оксана 🐉

И в них не надо

Rostik Kotov(Достаевский)

Я промолчу

Оксана 🐉

Вот же! Умное решение)

Александр К.

Я водителем работал.. Раз сахару привёз 20(!)лишних мешков. А в другой раз раз грузил капусту, а её не оприходовали. Когда пришла пора сличать с отправителя и, оказалось, что я её вообще не привозил! Вызывали следователи: видимо, это не единственный случай....

Оксана 🐉

Случаев таких много

Дм
Дмитрий

Да очень просто. Банальное воровство. Сахар отпускался налево без накладных, или по липовым накладным, которые не находили отражение в документации. А можно еще проще, даже без воровства. Кассир делает возврат несуществующего товара.

Оксана 🐉

Почти так, но нет))

Дм
Дмитрий

Мой перечень не полный)

Оксана 🐉

Я вас слушаю внимательно))

Дм
Дмитрий

Лучше вы свой вариант озвучьте, как на самом деле там дело было.

Оксана 🐉

Так у меня то без вариантов)) на самом деле со склада брали сахар в цеха фасовки и рафинада. Начальник этих цехов часто задерживался на работе или приезжал в выходные, под видом чинить машину. Ключи от цехов у него были. Работает долго, поэтому охрана его запускала и ввпускала без задней мысли..

Александр Лугин

А Зав складом то сладкоежка.

Оксана 🐉

Начальник цехов.. Завскладом к этому не относится

Ринат Фамутдинов

Всего??? Служил и вдруг проверка! Ну вроде всё путём (я всего лишь мл. сержант), вот офицеры как танке! Зато прапора вздрогнули!!! Мда... пИсали они и писАли много. Друг, казах сказал:"Ну не расстреляют же... Хотя чем стрелять-то будут?"

Володя

Не давно (на этой недели) Путин встречался с представителями МВД, так из этой встречи выяснилось, что у нас в стране раскрывается только каждое второе преступление то есть 50%, так что с такой статистикой - ничего удивительного.

Валерий Герасимов

У нас в армии в часть приехал генерал.. Пообедал, отужинал и рано утром не емши укатил... Так начальник продсклада на этого генерала умудрился списать 7 кг перца!!!!!.... После этого его так и прозвали - капитан Перец!!!..

Майя Петрова

Таскали, ночами вывозили... Подумаешь - 7 тонн сахара! Вчера новость прошла, что в Москве на складе кто-то пытался сжечь почти тонну 5-тысячных купюр! Представляете - сколько это денег! Какая сумма!!!

Оксана 🐉

Представляю и эту новость уже здесь обсуждала ранее

Майя Петрова

Кто-нибудь, кассиры, взвесьте пачку и подсчитайте сумму в тонне, а?

Геннадий ----

А когда была ревизия , и когда этот сахар получали ? Возможно получили повышенной влажности , а ревизия была в жаркое время . Вот и результат на лицо ! 10 мешков сахара за ночь "выпивают" ведро воды .

Оксана 🐉

Не так всё было

Геннадий ----

Не знаю всех подробностей , но может быть было так , как в в одном из районных отделов полиции - при вывозе на уничтожение из 34-х мешков сухой конопли и маковой соломки обнаружилас пропажа 21-го мешка . В акте о списании написали - съели мыши .

Юля Умничка

Спиз..Дили...помню вели реконструкцию цеха трубопрокатного завода и начальник охраны всё наших рабочих подозревал, что мол краску воруют, а у него из под носа украли 18 вагонов с новой трубой

Оксана 🐉

Не туда смотрел мужик))

Юля Умничка

Вот и с сахаром также😂

Оксана 🐉

А тут он правильно смотрел, сам же и полетел

Oleg Selkovski

Удивили😄😄😄На одной из таможен стоял состав с бытовой техникой, а на территорию России въехал состав с зелёным горошком, вот это чудо😄😄😄

Оксана 🐉

Да обхохочешься то прям!

Oleg Selkovski

Вам видней.

Оксана 🐉

Я и вижу вас

Oleg Selkovski

А я Вас ещё и вижу😉

Татьяна Юрьевна

Не удивительно. А вообще в былые времена делали умышленные поджоги на складах. Чтобы скрыть факты хищения. За это судили и приговаривали к расстрелу.

Лу
Лундор

Сахар в мешках...видно какой то ушлый отметил в накладной как россыпной..а сахар влагу впитывает хорошо...влага испарилась ,вот тебе и минус 7 тонн

Лу
Лундор

Вообще то да)))Не подумавши ляпнул

Оксана 🐉

Ну откуда отсюда то?

Лу
Лундор

Я просто в связи с этим вспомнил У меня брат работал водителем на грузовике Урал ,вот он с экспедитором ушлым ездил в Челябинск за сахаром в мешках..этот получатель экспедитор какую то афёрку провёл при получении товара,я не вникал ,так вот на обратном пути они под сильный дождь попали и сахар подмок..так вот он брату сказал бери 7мешков сахара так без оплаты,а при сдаче я сам разберусь,не твоего ума это дело..мои проблемы..вот так братка сахарком и разжился

Оксана 🐉

У нас как то серьёзней

Лу
Лундор

Там тоже немало он родню снабдил

Любовь

Лучше иметь маленький склад, чем большой оклад, спёр завскладом, не за раз по тихому, думал всё шито крыто, а потом аппетит до тонн разыграл я.

Любовь

Ну так для проформы, покапают и на той же попе сядут

Оксана 🐉

И найдут другого, кого накажут ни за что

Любовь

Ну такое исключать тоже нельзя

Оксана 🐉

У нас же так всегда. На зарплату рабочим кинут и всё

Любовь

Да копейки

O X A N A

У Сергея Довлатова в одном из рассказов описан один из таких механизмов, При приёмке товара - махинация. Сейчас, наверное, такое невозможно)

Фаталист

микимаус во всём виноватый 😸 а ваще смотря сколько было если тонн 200 то мог высохнуть если его мокрый отгружали, чисто теоретически

Оксана 🐉

Не верно)

Не Ангел

Да просто все, если кто-то ушлый партию сахара просто фурой налево не толкнул, то на самогон разобрали, а списали ,конечно, на муравьев.

Оксана 🐉

Нет))

Не Ангел

Но это самая очевидная версия.

Оксана 🐉

Нет)

Виктор

Один охранник после смены уносил в чемоданчике 5 кирпичей(кирпичный завод) и построил себе дом через несколько лет работы.!