Елена Смирнова

Вечная проблема ,, Отцы и дети ,, Второй месяц как поругалась с дочерью , она не звонит и я не хочу . Как быть ?

Ответы
Людмила Невинных

звонить, вы старше, умнее, мудрее, вы уже и дочь и мать взрослой дочери....и какая разница кто прав кто виноват? мая мама всегда звонит....как ни в чем не бывало....и все встает на свои места....а я так делаю по отношению к своим детям.....да и какие могут быть обиды к детям? Сами родили сами воспитали, только на себя....

Елена Смирнова

Я всегда звонила первая , но всё повторяется снова , даже в первый день перемирия мы можем снова поссориться из за её хамства . А хамкой я её не воспитывала , всю жизнь с этим борюсь .

Людмила Невинных

не знаю, не хочу вас обижать, мне тоже так кажется иногда, но со стороны виднее, мой муж говорит, что я сама провоцирую своего сына...иногда начинаю следить за собой и правда это так...не мне вас учить, может быть поменять свою позицию по отношению к дочери, сказать себе у меня другой никогда не будет, и она самая лучшая девушка, женщина,может быть уже мама, моя доченька....у нее же есть много хорошего....вы же гордитесь ей....вы любите ее такой какая она есть....просто потому что она ваша девочка....А потом сыновья уходят в семью жены, а невесткам до нас совсем нет дела, и позвонит и спросит как дела? Только дочка...

Елена Смирнова

Да нет . Как раз невестка спрашивает как дела , а не дочь .

Людмила Невинных

вам повезло....с сыном и невесткой...у меня только сын, а дочку так и не родила, может поэтому так и пишу вам долго, свое недоданное описываю....

Елена Смирнова

они тоже не подарок , много огорчают , но дочь................................

Людмила Невинных

миритесь и не думайте о том какая она, ваша и все...самая лучшая....вы же не могли родить плохую девочку....наряжали ее баловали, ищите в себе причины....

Валерия Казакова

У самой ситуация не лучше.руганмся каждый день. Очень тяжело. Вчера опять ругань. Но я своему сама звоню.у меня сын. В оющем, понимаю вас как никто. Попробуйте сами позвонить.но у меня получается,что после звонков мой еще пуще расходится, тк оба оч эмоциональные мы.

ОК
Оля К.

На правах мамы и с учётом того, что Вы все же мудрее и прощабельней, если можно так выразиться, позвоните первой. Думаю, Ваш ребенок будет благодарен за первый шаг.

Ма
Мария

..извините, я бы позвонила, просто из- за того, что я родительница!Нам нельзя на детей наших слишком злиться, ведь они зеркальное отражение нас самих.........

Елена Смирнова

это неверное мнение . Мы совершенно разные . Она много обидного наговорила .

Светлана Булгакова

Ссоры бывают разные, но первый шаг делает тот, кто сильнее и мудрее. Сильный человек способен признавать свои ошибки.

Светлана Булгакова

Удачи, терпения и здоровья.

Елена Смирнова

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Булгакова

Все наладиться.😉

НЕ
Николай Ефимов

Когда ей чего нибудь понадобится, только тогда вспомнит и позвонит!Такая же ситуация! Они все наверное одинаковые!

Елена Смирнова

Правильно

НЕ
Николай Ефимов

Ну вот и договорились!

Елена Смирнова

Спасибо !!!!!!!!!!!!!!

НЕ
Николай Ефимов

Всегда пожалуйста, обращайтесь!

Елена Смирнова

ХОРОШО.

Людмила Заболоцкая

Если есть возможность-позвоните внучке. И обязательно расскажите, как Вы любите ее и маму и скучаете за ними.

Елена Смирнова

конечно

Людмила Заболоцкая

Советы наши будут не совсем уместны... Это Ваша жизнь. Но постарайтесь не потерять внучку. Позвоните дочери, и поинтересуйтесь только здоровьем и успехами малышки. Пусть мама поднесет к ее ушку трубку и Вы ласково с ней поворкуете. Во всяком случае я бы сделала так.

Елена Смирнова

Я с ней по скайпу поговорю .

Людмила Заболоцкая

Правильно сделаете. Удачи Вам и счастья!

Елена Смирнова

СПАСИБО .!

Нина Позднева (Мухина)

Жаль.Позвоните и простите дочь.Нужно уметь прощать.Вам станет сразу легче.ВЫ мудрей своей дочери.

Нина Позднева (Мухина)

А вы в Бога верите?

Елена Смирнова

А при чём тут бог ? Я верю дочь нет .

Нина Позднева (Мухина)

Так тогда молитесь за дочь и просите чтобы он её простил за все её грехи.

Елена Смирнова

да прошу

Нина Позднева (Мухина)

Вот и хорошо.

Андрей Кимлюк

Ну не хотите и не надо. Что за вопрос? Пожелаете - позвоните как ни в чем не бывало... Вы же мудрее..

Лана

Вы взрослей) кто- то должен быть умней) уймите гордыню) , а она будет учиться у Вас великодушию

Лана

Он прав, Вам надо перестать пытаться подлаживаться, нельзя так) я понимаю, дочка, внучка) перестаньте звонить, помогать перестали и верно) попросят тогда и разговаривайте так , как будто ничего не произошло) мне что то так обидно за Вас стало, Слава Богу что дети и Вы здоровы) я желаю Вам мира в семье, и чтоб у дочки ум встал на место) нельзя маму обижать, у меня сыновья, не разрешают дочери даже повысить на меня голос, тоже все бывает) , но у меня дочка очень отходчивая первая бежит мириться)

Елена Смирнова

Вам повезло . Счастья вам .

Лана

Я думаю у Вас все образуется) Поверьте

Елена Смирнова

СПАСИБО !!!!!!!!!

Лана

Она просто упрямится) думаю все пройдет

Светлана Соловьева

Смотря из-за чего, если пустяк, то мама может сделать шаг первой, хотя бы потому, что умнее.

Елена Смирнова

В том то и дело что нет .

Светлана Бульская

А кто мудрее?))Действуйте...расскажите как Вы ее любите и как вы обе неправы!)Удачи!

Игорь Соболев

Если между вами стена непонимания , то как-то разрушьте её.

Игорь Соболев

Хорошо.

Игорь Соболев

Вот и молитесь.

Елена Смирнова

ДА Я ХОЖУ И МОЛЮСЬ

Игорь Соболев

Хорошо.

Farhad Farhadov

Дети обязаны звонить родителям... но сделайте первый шаг

Елена Смирнова

Слишком много обидного и много хамства я услышала .

Farhad Farhadov

Понимаю... но все же

Лека Лютер

Тут важно понять в чём причина и кто организатор ссоры

Грета

Я думаю - Вы должны первой позвонить. Вы жеж мудрее

Ирина Карпова

мирится обычно первым тот кто мудрее...подумайте

Елена Смирнова

мы загорели как на юге .

Ирина Карпова

я загорать нелюблю...так в тенечке посидеть...

Елена Смирнова

и тенёчка хватает .

Ирина Карпова

даже утром жду когда солнышко за угол уйдет

Елена Смирнова

ну это уж слишком .............

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Как это не хочу, вы равнодушны к своему ребенку?

Елена Смирнова

Скорее наоборот

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Тогда звонить и говорить

Елена Смирнова

О чём ? Мы говорим на разных языках . Как я уменьшила финансовую помощь так вообще хамить больше стала . Мне и зятя решили на шею посадить .

Там Где Лето

У кого мудрости больше, тот и делает первый шаг

Елена Смирнова

Уже столько первых шагов сделано , что ноги не идут .

Там Где Лето

Если можете, простите

Елена Смирнова

Всегда прощаю , а негатива от неё всё больше .

Там Где Лето

Может она считает вас навязчивой... Не могу судить, не зная ситуации

Елена Смирнова

Я не лезу в её жизнь пока она сама не начнёт разговор . Она считает что я виновата во всех её неудачах . Когда я ей сказала что если она будет искать виноватого , то она так и останется со своими неудачами . Нужно искать способ их решения . После этих слов я столько услышала хамства , что мне пришлось отключить телефон .

Там Где Лето

Значит не принимает нравоучений. Смените тактику... Может ей просто нужна ваша поддержка

Елена Смирнова

Поверьте .....всё испробовано .

Евдокия ***

Ваша дочь, и Вы ей дали воспитание............???????

Елена Смирнова

Да сначала первый муж мозг выносил нам всем , я старалась оградить их от его насилия , потом второй брак рождение ребёнка , потом его смерть и я что бы сохранить мир в доме не разрешала мужу ругать её и сама старалась ей потакать . Вот и вырос беспредел . А ей уже 31 год и сама она мама , а хамство так и не проходит .

Евдокия ***

печально...........но она так просто привыкла к этому....и ей кажется это нормальным..........

Евдокия ***

сочувствую ВАМ.........но рекомендую....Вам первой позвонить ей...........

Елена Смирнова

НЕ БУДУ .Мне надоело что об меня вытирают ноги ( я не только мама но и просто человек ) и этому нельзя потакать .

Евдокия ***

Вам решать................