Наталья

Заболел кот, которому 17 лет. Подозревают почечную недостаточность. Узи пока не делали, но доктор сказал, что скорее всего у него поражено не менее 70% почек. Нужно ли его лечить? Поможет ли и надолго ли? Ответьте, знающие люди.

Ответы · страница 3
Алексей Пимяков

зачем мучить укол и все . нашей персиянке двадцатый и все еще носится

Куколка.

когда мой кот заболел в17 лет. мучился и нас мучал. пришлось усыпить.

Наталья

ТОже почечная недостаточность была?

Михаил Пухов

Перед смертью у многих так. Хотите помучить кота, тогда лечитесь.

Николай Богомазов

Кот своё отжил. Не мучайте. 220 вольт и через 2 минуты нет проблем.

Алексей

Как можно давать какие-либо прогнозы не зная точного диагноза?

Наталья

Почечная недостаточность, я же написала

Алексей

Скорей всего; Можно полагать; Есть мнение; Можно допустить; Считать возможным; Подозревать; Предполагать. Все эти выражения не несут утвердительной формы и как это доктор не проводя никаких обследований определил процент поражения почек?

Лю
Людмила

Я усыпила кота , лечила год , не помогало , он просто мучился

Наталья

Такая же болезнь была?

Лю
Людмила

Да

Наталья

Спасибо

Вася Куролесов

Безнадежно...это у них у всех...тем более, такой возраст...

Сердар Муратгельдыев

Все равно лечи столько прожили вместе .не бросай друга

Наталья

Я завтра сама ему уколы делать буду и капельницу ставить 😢

Сердар Муратгельдыев

Умничка .тем более он тебе верит просто говорить не умеет

Наталья

Жалко его

Евгений Терехов

Это часто у кошек бывает.Моя в 15 лет умерла от такого.(((

Mi
Mila

Не надо мучить животное, в таком преклонном возрасте.

Наталья

Мы его любим

Mi
Mila

Я знаю, с нами кот прожил 16 лет, и очень тяжело умирал.

Наталья

😢

Татьяна Сентюрева

а доктор что говорит,я бы стала лечить в любом случае

Наталья

Ничего не говорит. Сказал узи делать надо. Ещё опухоль какую то нащупал. В вет лечебнице им выгоднее лечить животное, мы же деньги платим. А мне хочется сделать так, чтобы коту лучше было.

Татьяна Сентюрева

правильно,я лечила от инсульта,хотя было бесполезно,но лечила.......😰

Сергей Из Сибири

Старенький котейка ... хотелось бы , чтобы ещё пожил ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это старость.. вообще удивительно что до 17 дожил...

Наталья

Ну почему удивительно? У моей знакомой кошка 20 лет прожила.

вам решать... мучить животное еще 3 года или нет!...

Анжела Никулина

Все уже. Возраст. Помучить еще можно , но недолго.

Анатолиевич

оставьте в покое его, по нашим меркам ему 105 лет

Наталья

Вроде же год за 5, значит 85. Нет?

Андрей

Жалко котейку... Я бы не смог отнести усыпить...

Галина

Лечить надо ,некоторые живут с одной почкой

Наталья

У него обе больны. Вчера доктор сказал, что только пересадка.

Валерий Иванчик

у нас кот прожил 22 года. подлечили и помогло

Игорь

Стоит лечить, пусть этого хватит ненадолго.

Artem Nikton

я лечил, кота после чего он прожил пять лет

Наталья

От этой же болезни? Мы 4 года назад его лечили, он он тогда чувствовал себя лучше. Сейчас совсем плохо.

Artem Nikton

врач был маньяк и вкатал ему столько лекарств , что человеку столько не дают