Владимир Терентьев

Что на этом сайте ныне подразумевается под "ненормативной лексикой" ?

Ответы
Да Нет Её Больше

Как лично я поняла, это те слова, которые составляют такой смысл, который не нравится цензуре. Они блокируют именно смысл сказанного, а не отдельные слова. Например, "отец лжи есть д ь я в о л". Что может быть нецензурного в этой истине? ( Ну вот, опять заблокировали. Сейчас исправлю. отец лжи есть д ь я в о л"). Слово д ь я в о л вне любой цензуры. Это ложь - что оно не нормативного. Значит, блокируется смысл.

Леона 唐倩

Что там у них заложено в программе в зависимости от образования заложивших.Образование явно не знакомо с классиками,которые уотребляли некоторые крепкие,но литературные слова,кои здесь не проходят.Обидно за классиков.Но любое слово,если "разбавить"посредине знаками препинания,перестает быть ненормативным,то есть, уже признается этой дубовой программой как "нормативное"

Владимир Терентьев

Программа автоматической модерации бездарна до изумления.

Леона 唐倩

Потому и есть способы без ущерба для понимания обойти ее дебелость

Людмила Лунева

Все нормы размыты. Кто-то выложил в сеть ролик, где командир ВМФ распекает младших офицеров. Я сначала не поняла какое слово он так часто употребляет. А потом мне стало его жалко. Он не умеет говорить. А офицеров жалко, потому что они просто дебилы и позволяют так с собой говорить. Это не была "ненормативная лексика", это был сплошной мат.

Владимир Терентьев

Вы знаете, когда я служил в армии, то основной моей задачей было переводить с армейского-матерного на литературный-русский.

Людмила Лунева

Смешно. Правда, очень смешно. Но там что-то дикое было. Кто-то из офицеров его речь записал.

Владимир Терентьев

Я знаю, о каком ролике Вы говорите. Это совершеннейшая правда. В армии не матерятся, в армии говорят матом.

Людмила Лунева

Как точно Вы сказали. Прекрасно сказали.

Виктория М

Ненормативную лексику применяют по причине низкого интеллекта, незнания жизни, недостатка знаний, неумения логически мыслить, плохой ясности ума, беспомощности, лени, несдержанности, слабости, злобы. Ненормативную лексику, как правило, употребляют глупцы, неудачники, хамы и грубияны.

Владимир Терентьев

Ваш гневный спич совершенно справедлив, но я интересовался понятием "ненормативной лексики" именно на этом сайте, поскольку занесение слова ш к о л ь н и ц а в разряд ненормативной лексики ставит меня в тупик.

Виктория М

Так Владимир, как раз за этот сайт я и написала и совсем не гневно... заметьте умные и воспитанные люди здесь очень вежливы и только те которых всё раздражает от того что не могут ответить грубят)))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Запрещено размещать в вопросах для всех:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»;
— призывы познакомиться.

Андрей.

😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А при желании любую куйню можно написать

Константин Боевский

Можно, а вот нужно ли?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я как-то обхожусь без этого,но некоторые не могут

Ruzilya Hamidullina

ка - это своего рода искусство. Иногда правильно вставленная фраза в предложение делает его более красочным. Ненормативную лексику можно использовать так, чтобы придать большее значение своей речи, но использовать аккуратно и к месту, иначе можно обидеть слушателя.

Anastasia Kobeleva

Судя по всему, любой мат. Хотя это странно. вообще,насколько известно,мат стал ненормативной лексикой вообще относительно недавно, до определенного века(кажется,18), он был вполне себе нормативным. Просто имеющим яркую эмоциональную окраску

Владимир Терентьев

Великое множество совершенно безобидных слов внезапно превратилось в ненормативную лексику. Что-то неладно в Датском королевстве !

Anastasia Kobeleva

Солидарна с вами в сим вопросе

Никита Козлов 78Rus

На ЛЮБОМ сайте ненормативная лексика - это нецензурная брань. Русский язык достаточно богат, чтобы можно было высказать ВСЁ вполне литературным языком! Нецензурщина, как правило, для людей с ограниченным лексиконом.

Алсушка Садриева

Вот вот саму интересует этот вопрос...иногда нечего такого не пишешь а он тебе выдает не используйте ненормативную лексику...достало уже...не знаешь какое слово попробовать убрать чтобы просто отстал и дал отправить...

Юрий Юрченко

Это интересный вопрос. Это с е к с (разбито специально чтобы автомат не реагировал на запретные слова), и еще много нормативных слов, которые кто-то с не нормативным представлением о нормах, ввел в базу этой программы.

Владимир Терентьев

Если принято говорить, что первый блин комом, то в нашем случае получился не просто ком, а коровья лепёшка.

Татьяна Конева

Даже слово -се.та. Комп.не дает писать многие слова... Странно,но сейчас нет предупреждения красным цветом?! А,слово се.та -написано ! Видимо поменяли программу! Нет!!! Комп. не пропускает,снова. Слово с буквой - К.

Светлана Каменская

я думаю ,что всегда было и останется на высоте -правильная , хорошо поставленная речь, что о ненормативной, так все зависит от уровня данного сайта и думаю он не пропустит сквернословие и неудобоваримую речь.

Людмила Никулина

Нормальный русский лексикон,без которого иногда невозможно объяснить некоторым человечкам,кто они есть на самом деле...Очень жаль...В моей головушке столько словарного запасууууууу... 😄

Марсианка

да почти треть слов из словаря русского языка, где внутри попадаются сочетания букв, напоминающие мат, да и не только! Надо у них словарь их личный попросить опубликовать в инструкции!

Владимир Терентьев

Пришла пора запретить все буквы, а пользователей заставить объясняться исключительно смайликами.

Марсианка

Да, но и смайликов - пшик! Мало вариантов!

Владимир Терентьев

Будем мычать, если букву "М" оставят.

Марсианка

Будем! Или азбуку Морзе изучим!

Владимир Терентьев

Там "ПИ-ПИ", а это уже криминал.

Марсианка

Тогда убежим от отсюда!

Luciana Свет В Окне

Трудно сказать... только, что написала коммент, но отправить не смогла... написано было красными буквами, что Я использую ненормативную лексику... а там все было оочень даже прилично...

Владимир Терентьев

Я сталкиваюсь с подобным уже второй день подряд.

Luciana Свет В Окне

Может спрашивалка таким способом напоминает, что уже глубокая ночь и всем пора спать?? )))))))))))))

Владимир Терентьев

Неожиданно для себя заметил, что самые невинные слова, которые веками применяются в русском языке без малейших нареканий, вдруг превратились в "ненормативную лексику".

Иришка Приходько

Я писала слово Г-осп-ож-а и то стоп выписали.а ещё когда не сколько раз подряд на вопрос ДА отвечаешь,они советуют о др.написать так как уже отвечали на вопрос словом ДА

Галина Зубакова

непонятно. Порой пишешь самые невинные сообщения, даже не понимаешь. о каком слове идет речь, а ответ не пропускается якобы из-за использования ненормативной лексики

Ви
Виктор

Не представляю .У меня под этим "лозунгом" не прошло безобиднейшее сообщение. Совершенно "нормативное". Поэтому тоже было бы интересно узнать, что подразумевается...

Владимир Терентьев

Установлена бездарнейшая программа автоматической модерации, которая задаёт нам загадки -одну за другой.

Ви
Виктор

Совершенно с Вами согласен

Елена Бянкина-Колбасина

Скажи тебе кто нибудь "ты дурак", обидешся и очень, вот это и начало ненормальной лексики.За рубежом Пушкина учат, у него лексика от Бога, а мы все как из тюрмв вышли