Владимир Терентьев

Что на этом сайте ныне подразумевается под "ненормативной лексикой" ?

Ответы · страница 20
Григорий Шапиро

Даже слово "г*лый" звездят... 🙂

Владимир Терентьев

Любопытно, а "полуголый" тоже под запретом ?

Григорий Шапиро

Нет,проскочило... 😄

Сергей Чернышев

)))))) было и мое имя одно время

Владимир Терентьев

Неужели всех С е р г е е в помиловали ?

Сергей Чернышев

Ну как видишь .......а то было Сер и дальше звездочки ))

Надежда Жорова-Пивовар

даже литературные выражения

Владимир Терентьев

Создаётся впечатление, что сайт норовит записать в разряд ненормативной лексики все слова, которые НЕ относятся к мату.

Натали Куренкова

Мат-всегда был ненормативом.

Владимир Терентьев

Речь не о мате. Попробуйте набрать слово ш к о л ь н и ц а без пробелов. Результат должен удивить.

Наталья С.

Как выясняется, все подряд...

Владимир Терентьев

И у меня создаётся такое впечатление.

Наталья С.

Что то у них тут не доработано. То пропустит , то заблокирует...Не понятно...И при этом может быть одно и тоже слово..Меня как то заблокировали на слове, "почему"...Интересно, где тут не нормативная лексика....

Valentina Bogdan

наверное нецензурные слова

Владимир Терентьев

Это было бы слишком просто.

Valentina Bogdan

Ненормативная лексика-это те слова. которые не входят в существующие словари и относяться не к литературным нормам, например, просторечие, всякого рода диалекты, бытовая лексика, не нормированная, так называемый нелитературный язык

Владимир Терентьев

Тогда проведём небольшой эксперимент. Наберите без пробелов существующее во всех словарях слово с т р а х. Полагаю, результат должен Вас удивить.

Valentina Bogdan

Но у меня ,к сожалению, очень мало словарей, поэтому сравнить трудно, да и нужно все их найти. а для этого нужно время, которого у меня сейчас уже нет, завтра поищу и продолжим разговор

На
Наталия

О! Это большая загадка))))))))))

Владимир Терентьев

Древние говорили : " Гора родила мышь ".

На
Наталия

О планах то мы не знали большие они или маленькие)))

Сергей Рахвалов

так прямо все и перечислить

Владимир Терентьев

Вы владеете полным списком ?

Сергей Рахвалов

боюсь памяти у железа нехватит

Ника Сапега

А что раньше подразумевали?

Владимир Терентьев

Никак не ш к о л ь н и ц у .

Аделина Свабода

вот вот, с ней точно достали

Мадлен

непарламентские выражения

Владимир Терентьев

Если бы. Наберите слово с т р а х без пробелов. Будет сюрприз.

Мадлен

исключу это слово и его производные от использования здесь,хотя есть вероятность и других столкновений

Tale Quale

иногда мне кажется, что всё

Владимир Терентьев

Вы не ошиблись. Действительно - всё ( кроме откровенного мата).

Tale Quale

наконец-то, хоть кто-то кроме меня это заметил!

Ольга Григорьева

Тоже что и на других сайтах

Владимир Терентьев

Наберите без пробелов слово ш к о л ь н и ц а. Полагаю, результат должен Вас удивить.

Виолетта Казимирская

? если знаете, поделитесь )))

Владимир Терентьев

Попробуйте набрать без пробелов слово ш к о л ь н и ц а. Результат должен удивить.

Елена Еремеева

Старый добрый русский мат.

Владимир Терентьев

Наберите без пробелов слово с т р а х - Вам сообщат, что Вы выматерились.

Елена Еремеева

точно, вот это прикол. Спасибо, буду знать, что это оказывается ненормативная лексика. Повеселили. 😄

Аринка

и у вас возник этот вопрос?

Владимир Терентьев

Моему недоумению нет предела.

Галина Полянская

Мальчик, сколько тебе лет?

Владимир Терентьев

Я уже довольно пожилой мальчик, потому и впадаю в ступор, когда сайт сообщает мне, что слово ш к о л ь н и ц а относится к ненормативной лексике.

Галина Полянская

Извините, наверное, сбой в системе

Роза Агоева

То же, что во все времена:))

Владимир Терентьев

Тогда, окажите мне любезность и наберите без пробелов слово ш к о л ь н и ц а. Надеюсь, полученный результат заставит Вас изменить своё мнение.

Ю.
Юлия .

матерные или пошлые слова

Владимир Терентьев

Например, слово ш к о л ь н и ц а ?

Natasha

Вот и меня интересует это?

Владимир Терентьев

Если бы Вас звали не Наташа, а С е р г е й, то остались бы без имени. С е р г е й - это ненормативная лексика.