Санбай Манибай

Наука говорит --мы от обезьяны, Священные Писания говорит --мы от разумного Адама ! Как Вы думаете?

Ответы
Юрий Юрченко

После изгнания из рая У Адама и Евы родился Каин и Авель. Они Женились ....на ком, если других людей не было вообще. Вывод один - на обезьянах. Поэтому мы произошли от обезьян в любом случае.

Санбай Манибай

1. Кем был Каин?
Каин был ребёнком Адама и Евы, о чём говорится в Бытие 4:1 "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа". Он и его братья Авель (Бытие 4:2) и Сиф (Бытие 4:25) были частью ПЕРВОГО поколения детей, когда-либо рождённых на Земле.

2. Братья и сёстры Каина
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!!! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!!! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

3. Жена Каина
Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником.

Юрий Юрченко

Если это так (а мой вариант с обезьяной не проходит), тогда нечего удивляться, что все поколения от Каина дебилы от близкородственного брака.

Санбай Манибай

Спасибо за понимания! Желаю удачи!

Николай Косенко

Наука врёт! Священники всё придумали,что б нас дурить! А я думаю,что мы и всё живое на земле произросли из космических семян,занесённых на землю кометами и астероидами!

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Николай Косенко

А себе ты не забыла пожелать удачи!?

Санбай Манибай

Совместно! И всем!

Николай Косенко

Какая молодец!

Сергей Чемезов

Генная инженерия. Некие пришельцы для каких то своих целей создали работяг, сделали что им нужно и слиняли, а мы остались и ищем какой то смысл в своём существовании.

Санбай Манибай

Ваше мнение!А всю вселенную бесконечную...кто сотворил!

Сергей Чемезов

Это другой вопрос и моя логика здесь бесполезна. Увы.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Сергей Чемезов

Взаимно.

Минзалия Галлямова

ну точно не от обезьяны, т к в них , наоборот, человечество превращается, но в то же время откуда , я не могу утверждать

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Виктор Сергиенко

Бытие, 1:27 - И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Людмила Балакина

Наука на счет обезьяны уже сомневается......уже и дельфины .....и от свинки кое что нам имплантируют....

Санбай Манибай

А как По Вашему?!

Людмила Балакина

Хотелось бы от обезьянкию но это от блондинки, не могу достойно ответить, микробиолог и генетикой не занималась вовсе....

Санбай Манибай

По моему говорить мы от обезьяны неприличное дело! От Адама (мир Ему), от Единого Всевышнего!

Людмила Балакина

Тогда уж его ребра без капли мозга, жадина....

Санбай Манибай

Желаю удачи

Ирина И К

А я от инопланетян!!!!😃😃😃😃 Правда! правда! У меня даже кровь не земного происхождения!!

Владимир Горшков

Священное писание придумали Евреи,а обезья Дарвин,но науке пока толком ничего не известно.

Санбай Манибай

Согласен! Желаю удачи!

Владимир Горшков

И Вам всего хорошего.

Валентина Валентина

От Адама пошли евреи, а Адам от обезьяны.А нас - человеков создал Творец -Бог Всевышний!!!

Санбай Манибай

Желаю удачи! Во всем!

Валентина Валентина

Спасибо!)И вам того же!🌞

Алма Залиева

наука она продолжение и корректировк священного писания так,как познание бесконечно

Алма Залиева

...а когда , через 12 лет , умерла моя мама, я сказала что бога нет...

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Алма Залиева

А теперь , я точно знаю, что хаоса в этом мире нет и БОГ ЕСТЬ!

Санбай Манибай

Биссмилляхиррр Рррахманиррр Рррахим(Во имя Единого Аллаха милостивного, милосердного)! Спасибо за понимания!

Алма Залиева

Аллах не покинет нас!

Лариса ....

Сотворение мира это уже чудо. У каждого своя вера. Для меня Бог есть отец небесный

Санбай Манибай

Вас благославит Единый Аллах!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ни с тем, ни с другим не согласен. Негры, кстати, тоже от адама произошли?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну да. Но ведь не от адама произошли.

Санбай Манибай

А по Светлому Корану говорится--Я создал людей чтобы различить по цвету! Пророк Мойсей(мир Ему) был негром!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ничего не могу сказать по этому поводу.

Санбай Манибай

Желаю удачи! Во всем!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спасибо.

Владимир

Ученые про своих родственников рассказывают, а религия про своих...😋

Эльза Пономарева

Мы от разумного Адама, но Адам от других разумных - от Высшего разума.

Санбай Манибай

Вас благославит Единый Аллах!

Эльза Пономарева

О! И Аллах из той же компании!

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Эльза Пономарева

И Вам!

Николай Бетин

Ну а если все это скрестить, то получается от разумной обезьяны.

Санбай Манибай

А Вы заметили разумных обезьян! Где они обитают!

Николай Бетин

Где обитают не знаю, но повсеместно вижу их производную.

Санбай Манибай

Расскажите хотя б несколько ихни действии?!

Николай Бетин

Посмотрите вокруг себя и все вопросы отпадут сами собой.

Санбай Манибай

Всютку несколько конкретных примеров! Которые Вы видели?!

Доберман Пинчер

Склоняюсь к тому,что мы производная чьего-то неудачного опыта

Санбай Манибай

Желаю удачи! Во всем!

Al
Alexc

далеко не все писания такое говорят ... лишь иудео-производные

Светлана Костина

Адам и разумный?Он ,если по писанию,был на редкость тупой.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Th
Theodore

Наука не говорит такого, это расхожее мнение обывателей.

Санбай Манибай

Общая биология. 10–11 классы В. В. Пасечника - страница 20 текста книги : й и ... На основании этого он пришел к выводу о наличии у обезьян и человека общего предка, обратив внимание на влияние социальных факторов в эволюции человека.

Th
Theodore

Нигде не написано, что человек произошёл от обезьяны

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Эх Виталий

Возможно Адам был потомком обезьян, ну, а мы от Адама)))

Санбай Манибай

По Священным писаниям Единый Всевышный создал Адама от светлых глин!