Т Ч Д

И в огонь и в воду,и коня на скаку.. А надо ли нам это? Может мы сами виноваты в инфантильности мужчин?

Ответы
Александр Федотов

Да, Чинара, третья заповедь счастливой жены гласит - никогда не делай мужской работы, прикинься слабой и неумелой! Пусть муж тяжёлые мешки таскает, ковры выбивает, на Вашем"слабом" фоне он будет чувствовать себя богатырём и с охотой будет браться за другие мужские дела! Только за это не забывайте его хвалить! Много и почаще!

Т Ч Д

Спасибо!!!))) Учтем и будем действовать! 🙂 3

Александр Федотов

1 и 2 заповеди обязательны к выполнению - кормить и предлагать разрядку!

Olga Rigikova

мы еще и в этом виноваты? конечно становясь сильными мы позволяем мужчинам быть слабыми, но от чего нам приходится быть сильными..... может просто надо хоть иногда доверять и не все брать в свои руки и бесконечно командовать, но тут наше эго может помешать)))

Т Ч Д

Да уж..)))Эго здесь плохой попутчик

Olga Rigikova

🌹

Заречная Городская Тик

Безусловно. Проверено на себе. Мне удалось воспитать мужа. В один период у меня была практически круглосуточная работа, всё пришлось делать ему. Я убедилась, что у него это неплохо получается, и "отползла в сторону". С тех пор наслаждаюсь жизнью

Т Ч Д

Вы сильная. Я не смогу уважать мужчину, сидящего на моей шее. Да и воспитанием заниматься его нет желания. Единственное, что могу сделать, так это правильно воспитать своего сына

Заречная Городская Тик

А сына я уже воспитала правильно. Это без хвастовства. Это оценка окружающих

Алёна Вальтер

Это не однозначный вопрос))) Спорный, как грится. С одной стороны, если мы все сами можем, значит мужчины нас к этому как-то подвели, с др. стороны, если бы мы дальше продолжали ничего не делать, мужчины не стали бы капризными и бесхарактерными)))

Т Ч Д

Ваша правда. Просто,так хочется быть женщиной.... А наблюдая за ростом пребывания ломовых баб, становится страшно и одновременно обидно.

Алёна Вальтер

Дефицит настоящих мужчин еще не повод цепляться за уродов))) где-то все-равно должны быть мужчины во всех смыслах этого слова

Маргарита Гомер

Просто женщина хотела доказать, что она ни чем не хуже мужчины. вот и взяла на себя непосильную ношу. И куда девалась нежность? а мужчина глядя на это и рад что ничего делать не надо. расслабился и ИЗНЕЖИЛСЯ. А так не должно быть

Сергей Иванович

...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд.. .
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.

Т Ч Д

Интересно, чья это интерпритация?

Сергей Иванович

это из некрасова, вольная

Т Ч Д

Позор ((Срочно надо перечитать.

Сергей Иванович

позор кому ?

Т Ч Д

Мне. Надо классиков перечитать

Разалия Бисимбаева

Да я тоже так думаю.......Много мальчиков выпросло на руках у матерей не зная отцов..Не имея понятия о роли мужчины в семье это и девочек касается...И что они всю жизнь видели...Мама и поит и кормит и от беды бережет...

Елена Иванова

Частично соглашусь с Вами. Просто на Руси мужчин почти всегда меньше, чем женщин, вот женщинам и приходится брать на себя мужские обязанности. Да ещё это вечное наше стремление к независимости..

Т Ч Д

Это не только на Руси происходит. Нам восточным женщинам приходится тоже наблюдать рост женоподобных мужчин. Хотя на Западе женщина гордиться своей эмансипацией

Елена Иванова

Сама же гордится, сама же и страдает от этого. На Востоке не могу сказать почему это происходит. Все таки в мусульманстве более строгие патриархальные устои. Возможно восточные женщины стали более эмансипированы и бедным мужчинам некуда деваться - остается только подстраиваться под изменяющийся мир.

Тричетыры Раздва

Ну, вот опять! Не обобщайте. Я не одного коня не отловила за всю жизнь и тяжелее трех кг. ни че не поднимала...., куда уж там в огонь, я и плаваю то ток в соленой воде.....для остального есть мужчины...

Тричетыры Раздва

Исчите экспонат)))

Тричетыры Раздва

Аха)))))

Сергей Чистяков

Мужчина существо от природы ленивое. Оно привыкает, когда за него что-то делают. Вывод: не надо. Но тогда есть шанс, что оно к сопернице уйдёт. Вот незадача... :?

Виктор Юркевич

Добившись равноправия женщины утратили свою значимость. Мужчине, вместо того, чтобы обожать и боготворить, приходится бороться с женщиной за право голоса

Т Ч Д

Так одно другому не мешает

Виктор Юркевич

Это с чьей колокольни смотреть

Т Ч Д

Да с любого ракурса

Виктор Юркевич

Тем не менее это одна из причин инфальтивности мужчин

Т Ч Д

Наверно вы правы

A Kush

нет, ни в чём мы не виноваты, и они тоже.И женщины бывают разные и мужчины бывают разные.,всех инфантильными я бы не назвала и не каждая лезет в огонь и воду.

Сая Исса

А не надо в огонь и в воду, и коня не стоит "на скаку". Просто мужчина насмехается над вами, когда из огня, да из воды выберетесь, и из под копыт коня живой

Сергей Геннадьевич

Мужик огонь развёл, воды натаскал, а коня довести никак не может до стойла.Женщина , панимаешь, кидается.Ну дай ей коня тормознуть - и всё тут. 😄

Т Ч Д

)))

Юлия Селезнева

А нам это в жизни мешает? Какая разница женщина ты или мужчина, ты человек и все должна уметь делать..я так всегда себе говорю. Лишним не будет

Т Ч Д

Есть в этом резон... А женщиной все же, хрупкой, лучше

Юлия Селезнева

Ага на показ да, а так, вот представь что все мужики исчезли и что теперь от холода и голода медленно помирать, меня муж всему учит, я сначала вредничала мол зачем мне это, а потом поняла что знания лишними не бывают, тем более опыт

Т Ч Д

Так и я уже 13 лет тащу всех. Благо получается. Так и прихлебателей зашибись. И все же физически и умственно самодостаточны. Ан нет же. У тебя говорят лучше получается

Т Ч Д

Так и я уже 13 лет тащу всех. Благо получается. Так и прихлебателей зашибись. И все же физически и умственно самодостаточны. Ан нет же. У тебя говорят лучше получается

Юлия Селезнева

Ну нет в семье все должно быть "нога в ногу", а так это хамство...

Т Ч Д

Вы счастливая женщина. И дай бог вам и вашему мужу здоровья и благополучия. И конечно же всей вашей семье!

Юлия Селезнева

Спасибо, Вам того же! Кстати, я не отношу себя к категории счастливых, всякое бывает

Я Не Рыжая, Я Золотая))

да не всегда мы и в воду,и в огонь))в основном мужики)))ну а если образно-то тогда да)))большую часть заботы о семье сами на себя взваливаем))

Т Ч Д

И все же, хочется быть дюймовочкой, а не ломовой бабой

Я Не Рыжая, Я Золотая))

в наше время и дюймовочки-ломовые лошади)))

Т Ч Д

Печально))) Но жизнь, все равно прекрасна

Я Не Рыжая, Я Золотая))

моментами))так сказать))

Т Ч Д

Тогда нам всем удачи!!! И по Гераклу)))

Валентина

...измельчал ...перевелся...единицы остались...так вот и нет хозяина...что бы за... МУЖЕМ...АГАСЬЬЬЬ...ВОТ И В ОГОНЬ И В ВОДУ И КОНЯ НА СКАКУ...(

Татьяна Дагдаверян

Увы , ученые доказали, что женщина не причем, мужская хромосома деградирует из за плохой экологии , нежные они очень, беречь их надо 😉

Т Ч Д

)))

Вячеслав Мицуков

Ради бабы своей все на свете смогу ,что б в тоске у окна не сидела,то избу подожгу ,то коня шугану - ей нельзя без любимого дела !!!!

Т Ч Д

Ну, хоть какое-то действие;-)

Алевтина Пацинко (Шостак)

Мы просто перестали быть женщинами а мужщине совсем ненадо быть добытчиком сомим захотелось равноправие ну вот и радуйтесь.