Наташа

Лучший способ рассказать детям о налогах,это съесть 13% от их мороженого?))

Ответы
Игорь Mикрюков

... а еще доляху на ФСС, на ОМС, на ПФ РФ, на транспортный налог... Мороженое произвела фабрика с системой полного бухучета? Не забудьте куснуть еще 18% - НДС. За аренду вафельного стаканчика, на свет, газ, отопление и подачу ГВС и ХВС. В общем, отдайте ребенку бумажку, в которую был завернут станканчик. Пусть он сам подсчитает... )))

Наташа

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Yatah Salg

Ну эт если только о.. подоходном.. а если про все, то останется дитяти только ... стакакнчик... 😉 Привет! Светлого и приятного осеннего денька тебе! 🍁

Наташа

Добрый день))))Хорошего настроения!!!

Ольга Ширяева

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ: ЕСЛИ БЫ БЫЛ ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ- ЧЕМ БОЛЬШЕ МОРОЖЕНОЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОТКУСЫВАТЬ ПРИШЛОСЬ БЫ...

Ilian Chester

Это откуда ж 13 то? Если брать российские налоги, то детям останется только вафельный стаканчик.

Наташа

Подоходный...прочие не называла)

Вероника Королевская.

Бедные дети!Скоро на стаканчик только и хватит валюты.

Сергей Иванов

Наташ...а почему 13%...??? Этот налог един по всей России или вы живете в РБ..???)))

Сергей Иванов

Я понял...но это только в РБ или и в России так...???

Наташа

В России.....я Россиянка...

Сергей Иванов

Понятно...просто я думал что в каждой стране свой процентный налог...

Valja Шурчкова

Это разовьет у них чувство жадности, а надо убедить, что надо отдавать.

Наташа

Это просто наглядный пример того,что не всё то,что ты заработал принадлежит тебе...

Valja Шурчкова

Многие, становясь взрослыми, это понимают, но не могут справиться с чувством жадности, воруют миллиардами, а потом еще становятся руководителями каких-то стратегических объектов. Кто и как их воспитывал?

Наташа

))))))))Это совершенно другое.......

Valja Шурчкова

Нет, раз уж разговор был о налоге и о воспитании

Владимир Бородин

и на 5% вафельный стаканчик надкусить как за задолженность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Смирнов

Так только о подоходном раскажите, а вот с НДС придется быть хитрее. 🙂

Дмитрий Смирнов

Разве что отъесть 1.5-5% от добавки. 🙂 Типа хочешь добавки сынок, не забудь заплатить НДС. =)) А если хочешь друзей угостить, будь любезен, страховой медицинский и пенсионный уплотить. =)) Так можно настоящего Сореса вырастить. 🙂

Наташа

)))))))))))))))))))Точно!!!

Дмитрий Смирнов

Даже жалко, что у меня детей нету. 🙂 Такой воспитательный план пропадает. =))

Наташа

На племянниках экспериментируй)))

Дмитрий Смирнов

Племяннику 17 лет и он меня на 20 см выше. Уже как-то страшновато эксперементировать. 🙂 Упустил момент.

Альхас Мустафин

Лучше 13% процентов от их манной каши. С мороженым не пройдет- обидятся

Наташа

Вот и надо,чтобы поняли...как нам обидно))

Не Женат На Всю Голову

Хороший вариант - понятней не при думаешь👍👍👍😉😀

Василий Поляков

ага... а так же отщипнуть кусочек до пенсии и на случай ангины))))))

Артем Капельцев

А почему бы и нет!? Замечательный пример!! И еще в учет возьми ЖКХ

Александр Ким

отломить часть шоколадки, а потом вернуть часть отломанного

Михаил Пан

В СТРАНАХ БАЛТИИ И ПЕНСИИ ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ... (МЫСЛЬ ВСЛУХ)

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А часть мороженного положить в холодильник под проценты)))

Олег Демидов

Плюс НДС плюс налог с продаж!!! Детишки просто облизнутся!

Наташа

)))))))))))))))))))))))Палочка от эскимо останется....зато понятно будет))))))))

Олег Демидов

Да и палочку придется слопать....Например - как плату за ЖКХ

Олег Демидов

Кроче! Детишкам останется только на тетради и шариковые ручки

Dmitry Starkin

Так не о всем надо же рассказывать, вырастут сами узнают.

Деркач Иван

Это наглядный пример! Не грех и занести его в учебник...

Крысанов Андрей

лучше сразу рассказать о налоге на прибыль и съесть 20%

Наташа

)))))))))))))))))))))))))))))))

Олег Жеребненко

Не... это в России... А в Европе... пополам... (как минимум)