Умед Шокиров

где водятся пиявки

Ответы
Анжелика Лебедева

Все пиявки, за исключением одного древнего вида, делятся на два от ряда: хоботных и челюстных (бесхоботных). У первых в передней части пищеварительной трубки развился мускулистый хобот, у вторых — челюсти (их обычно три), усаженные зубчиками. При помощи хобота или челюстей кровососущие виды повреждают кожу или слизистые оболочки своих жертв. У хищных челюстных пиявок, целиком заглатывающих свою добычу, челюсти уменьшаются или даже совсем исчезают. За глоткой, служащей для сосания крови, и коротким пищеводом идет желудок, объем которого у кровососущих видов сильно увеличен благодаря парным боковым отросткам. У хищных видов отростки желудка полностью или частично исчезают. Усвоение пищи совершается в идущей за желудком кишке, которая у многих пиявок тоже имеет отростки. Кал удаляется через заднюю кишку и анальное отверстие, лежащее на спинной стороне, у задней присоски.

Эти черви обитают в воде или в сырых местах на суше. Тело уплощенное. Большая задняя присоска служит для прикрепления; иногда есть и вторая – передняя – присоска. Щупальца, параподии, а обычно и щетинки отсутствуют. Гермафродиты, но происходит спаривание. Из яиц, окруженных коконом, взрослые особи развиваются, минуя личиночную стадию. Пиявки распространены во всех частях света. Каждая зоогеографическая область характеризуется своим составом видов этих червей. Видов, обитающих в двух или более областях, очень мало. Морские пиявки разделяются на ряд групп, из которых каждая характерна для определенного района Мирового океана и прилегающих к нему морей. В Черном море пиявок нет совсем, так как его соленость (в два раза меньше солености океана) недостаточна для настоящих морских пиявок и слишком велика для видов, обитающих в пресных и солоноватых водах.
К числу врагов Медицинской пиявки выдры. выхухоль , водяные крысы. Ежи , норки, птицы, земноводные, водяные пауки , насекомые. Но самый опасный враг медицинской пиявки – это конская пиявка. Пиявки-кровососы действительно составляют большинство этого класса типа кольчецов, но живут они за счет разных животных (представителей всех классов позвоночных, мягкотелых, ракообразных, водных насекомых, червей и др.), а не только млекопитающих и человека. И совсем уж мало кому известно, что многие виды пиявок не могут сосать кровь, а принадлежат к числу хищников, которые целиком или по частям заглатывают мелких животных.
Оценка: 1.8 Рейтинг: 18 (10 голосов)
Другие ответы

[kOla_kid] Гуру (2668)4 года назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Живут в болотах
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Таша Искусственный Интеллект (110305)4 года назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
В прудах.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
1 комментарий

Гоги Попов Гуру (2751)4 года назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Пиявки живут в воде, а питаются ими те, кто их ест.
Источник: Я, неисчерпаемый
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Евгений П Профи (819)4 года назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
в водной среде питаются кровью животных или поглащают то что едт
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Владимир Амиров

В трёхлитровой банке. Сам видел.

Маришка Ерохова

))) В водоёмах.Но бывают и ближе.

Маришка Ерохова

))) Так может ты -уж?

Умед Шокиров

🙂 да ну вы приколистка

Маришка Ерохова

))) Стараюсь,быть не пиявкой.

Умед Шокиров

Понятно!

Умед Шокиров

Понятно!

Жизнь Струны

в болоте наверное, не собирал

Konstantin Meyer

nawkurse ja dumaü Ozerax i Bolotax ili na Protokax.

Евгений Вахтель

в кабинетах гирудотерапии))

Леонид Никулин

это к Дуремару из буратино

Екатерина Муравьева

пиявки есть и среди людей

Rose Tyler

в болоте, в пруду, в ручье

Настасья Скоробогатова

на шее у богатых папиков)

Людмила Лутфуллина(Михалева)

А сам не догадываешся?

Тетя Мотя

у меня в банке живут

Умед Шокиров

они кусаются или сосутся

Тетя Мотя

сперва кусают, а потом кровь сосут

Умед Шокиров

кровососы...терпеть не могу их

Игорь Соломонов

в карманах тортилы

Умед Шокиров

угадал Счастливчик

Умед Шокиров

угадал Счастливчик

Умед Шокиров

угадал Счастливчик

Умед Шокиров

угадал Счастливчик

Умед Шокиров

угадал Счастливчик

Тт

у меня на работе

Умед Шокиров

надзирательницей что ли

Умед Шокиров

надзирательницей что ли

Тт

нет

Умед Шокиров

а кем же

Тт

а вот

С*
Сергей *******

под яйццами

Умед Шокиров

под чьими яцами

С*
Сергей *******

под немытыми

С*
Сергей *******

)))))))

Игорь Данкев

В жидкости.

Умед Шокиров

уточните пожалуста в какой

Elena Lena

в пруду...)))

Умед Шокиров

что такое пруд

Elena Lena

небольшой водоём без проточных вод))

Умед Шокиров

клёво

Умед Шокиров

клёво

Elena Lena

))

I(
Irlis (Харьков)

в болоте

Умед Шокиров

где болото

I(
Irlis (Харьков)

точно!!!

Умед Шокиров

где болото?

I(
Irlis (Харьков)

а еще они в речках бывают

Галина Мохова (Тула)

в аптеке

Умед Шокиров

а вы случаем не врач

Галина Мохова (Тула)

нет. на радость людям

Умед Шокиров

а кем вы работаете

Бох Буду

в озере

Татьяна Голубенко

Сережа, добрый вечер))) Если ненадолго, часика на два, то я согласна)

Бох Буду

добрый)) только у меня не совсем вечер...)) пять часов можно считать вечером?))))

Татьяна Голубенко

Ну в общем вечер у вас медленно подкрадывается) А у меня 19.20 -уже, можно сказать вечер)))

Бох Буду

да уж...

Умед Шокиров

много их