Виктория Волгина

Считаете ли Вы роман Достоевского "Идиот" актуальным для наших дней?

Ответы
Victor Ostroverkh

Я думаю, что этот роман Достоевскому не удался. Он сам запутался в характерах героев.

Виктория Волгина

должна с вами не соеласиться

Victor Ostroverkh

Это Ваше право! И. Пырьев в 1958 г. снял великолепный кинофильм "Идиот" и фильм заканчивался на первой части книги. Вот если бы бы и Достоевскому на этом остановился!

Виктория Волгина

))) вот здесь наши мысли схожи))) тоже, когда читала об этом подумала....а продолжением,я не беру глубоко, он как раз похож на современные сериалы))) нет чтоб вовремя остановиться, накрутя обязательно много лишнего))

Victor Ostroverkh

Рад, что мы понимаем друг друга. У Достоевского мне нравятся "Бесы", "Подросток", "Записки из мертвого дома"))

Виктория Волгина

Записки из мертвого дома не читала....стоит?

Victor Ostroverkh

Если вообще нравится Достоевский, то стоит. Правдивая книга.

Глазки Голубые

У нас одна разница...идиот не один,а каждый второй

Ольга Боровикова

В общем, да. Но я не очень люблю Достоевского)

Алексей Никифоров

Ф.М.Достоевский актуален для всех дней.

Елена Пионт

Сейчас все его произведения актуальны

Люся По

Классика актуальна во все времена.

Виктор Гоц

Конечно, ВСЕМ нужно перечитать.

Makk Savage

О да... чрезмерно даже актуально

Елена Смирнова

Он актуален для любого времени

Фиан

Достоевский всегда актуален

Светлана Григорьева

классика вообще актуальна

Александр Ладошин

В П О Л Н Е !!!

Лик@

классика

Сергей К.

там был правильный идиот..щас таких нет..

Юрий Монгирдас

вряд ли..

Виктория Волгина

это почему это?! сейчас что, нельзя даже такого простого "идиота" найти, все идиоты продвинутые?))