Ек
Екатерина

Вы верите в приметы? Какое им может быть логическое объяснение?

–1
Ответы
Александр

Когда одно и то же явление повторяется с одним и тем же результатом, это примета. Наука так и работает - наблюдение, вычисление повторений, гипотеза, теория, опытное подтверждение. Поелику академиев не кончали, слово вумных не знамши просто оперировали приметами для прогноза на некоторое время. Наука лишь оснастила эти наблюдения приборами, расширив спектр.

Александр

А потом одеть ему ведро на башку и убежать! Это весло, да!

Ек
Екатерина

Весело)))

Александр

Раньше вечером пойдёшь мусор выносить - или волки сожрут, или ногу сломаешь или выкинешь туда, куда не надо, не видно же ни зги. Вот и придумали. Как моя бабушка говорила - после сдохнуть заставляют лезть на стеклянную гору, а кто ногти грызёт тот фиг влезет... Вот что свист деньгу выживает - это да, свист высокочастотный, и мозги начинают думать о высоком, а не о стырить денежку, да и работать, насвистывая, отвлекает.

Ек
Екатерина

А вот куда черти несут черную кошку, перебежать дорогу? Ведь другой масти никогда не замечала, чтоб перебегали.😅

Александр

Тень. Это от предков досталось, когда тень на земле могла быть предвестником клюва в затылке, или падающего камушка от близлежащего вулканчика. А чёрная кошка похожа на тень, внимание обостряется.

Анна

Нет,не верю. Нет у них логического объяснения. Разве что природные,типа ласточки низко летают к дождю. Ну там понятно что из за давления и насекомых

Юра

у меня это скорее привычка с детства, а так все чисто что бы дети много вопросов не задавали
плохая примета и все тут

Ге
Георг

А зачем обьяснять?...работает ну и хорошо тогда

Ирина Карпова

верю в несколько.и у каждой есть объяснение.

Штурмхонд Николай Ланцов

Нет, не верю. Это не более, чем самовнушение.

Максим Jw

У примет может быть научное обоснование.

Ек
Екатерина

Держать за шиворот черную кошку, дожидаясь пугливого на приметы)))

Русакова Наталья

Когда поверишь в них то и сбудется

Евгений Лурье

логически можно всё объяснить

Иса Джи

Реально сть знаки подаёт

Пан Квинто

народные наблюдения.

Николай Смирнов

Никакого.

Галина Булыгина

Нет