Александр Строкин

Общался как то с одним человеком на тему кто для тебя Иисус Христос, он бил себя в грудь и говорил у меня он живет внутри я верю в него, интересно а ты веришь в Него или веришь Ему тому кто принес в этот мир волю Бога Отца.

Ответы
Тамара Гончарова

Иисус был арлегом (Архангелом). Он возжелал принести недавно прибывшим на Мидгард землю иудеям учение о вселенской Любви. Араны видели, что затея не принесёт ничего хорошего,ибо серые не ведают любви. Он не прислушался к ним, пришёл на землю, и что? - Иудеи убили хорошего человека... А потом, чтобы оправдаться, исказили его историю, смастырили на его имени такую религию, которая помогает держать человечество в унизительном положении рабов и грешников. Это выгодно, приносит громадный доход по всему миру, в том числе и российской ЗАО РПЦ.

Александр Строкин

Такой лапши я еще не слышал.

Тамара Гончарова

Это НЕ лапша, а исторические сведения. Если ВАМ это не известно, не значит, что такого не было. (как тот самоуверенный петух - я не прокукарекал, значит, рассвет не настанет)

Александр Строкин

Сейчас и без курицы яйца делают, так что не все что едят натуральное, и о том что вы говорите не есть правда.

Тамара Гончарова

У меня СВОИ куры, они несут НАСТОЯЩИЕ яйца. И остальные продукты НАСТОЯЩИЕ, с огорода, кроме молочных продуктов. Если ВЫ питаетесь ГМО, то это ВАШ выбор, как и в остальном. Не буду вас переубеждать, время покажет, кто прав.

Ми
Мира

Если он живёт внутри его, пусть он станет защитником всех угнетенных и выразит свое не согласие с официальной церкви, я посмотрю хватит ли у него сил нести крест на Голгофу.... Иисус прежде всего это пусть несогласного и справедливого человека в обществе лжецов ...пусть пройдет его...а потом посмотрим верен ли он Иисусу или религии

Тамара Новикова

Все ,наверное ,из космоса,предполагаю,что был такой исторический персонаж,на счет религий-не знаю,почему моя православная религия лучше другой-иудейской,масульманской.Много друзей иудеев,масульман.И изначально все религиозные догмы-одни-не убий,не укради.А нас вообще учили-религия-опиум для народа

Александр Строкин

Если бы каждый человек придерживался заакона Божьего ,то на земле царила бы любовь и дружба и границ не существовало между народами,только взаимная поддержка и помощ в трудную минуту и время.

Виктор Соловьев

Что есть БОГ знает и сатана...Верить -это исполнять..Но сами же так называемые христиане не верят друг другу разбились на кучу сект махая одной Библией..Что тогда лукавить крича что Христос в тебе.. Как не приятно смотреть как каждый доказывает что именно он правильно понял Христа...

Александр Строкин

Хртстианин не тот кто говорит и бьет себя в грудь, а тот кто прибывает в любви,

Виктор Соловьев

Это так ...Но одно дело сказать другое дело жить ...Пока не встречал таких кто прибывает в любви это похожа на наркоманов уколотых...Жизнь вносит коррективы..

Виктор Соловьев

Что где?

Олег Пустохайлов

)) Когда кто то хочет вам доказать с пеной у рта, что он верующий. Это всего лишь младенец. Христианину свойственно мудрость и кротость. Насчёт меня. Я верю в Отца, Сына и Духа Святого и все обетования которые записаны в Библии.

Александр Строкин

А ты веришь Ему всем сердцем, всею крепостью твоей, всем разумом твоим, и любишь ближнего как самого себя..???

Олег Пустохайлов

Как сказал Пётр, Иисусу. Ты знаешь Господи.

Олег Пустохайлов

Это значит что вы невнимательно читали Новый завет(((😭

Олег Пустохайлов

Приехали (((😭 Бум знакомы Вещий Олег.))) 😄 А мы о чем тут?

Олег Пустохайлов

Ясно. Всего хорошего))) 😄

Al
Alexc

К сыну плотника не имею особых претензий , хотя и не забывайте его слова : "Не мир и покой я вам принес , но страдания и смерть". А вот к его небесному покровителю у меня свои счёты - ненавижу этого гада.

Al
Alexc

чисто авраамическое видение ситуации. учение о сансаре же выдаёт и другие возможные варианты событий ...

Александр Строкин

Но,? А если правда то что продолжение следует, то свой конфуз придется оплакивать вечно,

Al
Alexc

я такая тварь что даже из ада попросят нафиг. впрочем компания там всё же лучше чем в раю.
а если что существует - оно может быть разрушено , и значит сие касается и ада/рая и богов/дьяволов. вот тем и займусь !

Александр Строкин

Там нет своих там каждый за себя.

Александр Строкин

Ну я думаю это ошибочное мнение.

Психоделический Енотик )

Для меня это 1 из тех кто показал этолон веры богу ( об его существования я и так вкурсе ) папа сказал опирация полезная надо сделоть хоть и больно , а так были очень схожие личности

Александр Строкин

какую операцию и о чем вообще разговор

Алексей Пимяков

такие вопросы тут не хотел бы обсуждать . я его видел несколько раз . и главное он рожден не от еврейки а от славянскгого происхождения и на территории франции

Александр Строкин

О как и что разговаривали с ним.

Алексей Пимяков

первый раз сказал когда приду . второй раз я спросил учитель помнишь меня он обнял и сказал что помнит и вывел на свет . следующий раз открыл книгу жизни и сказал кое что и отправил жить вот 17 тый год живу и еще было

Алексей Пимяков

этому уже не поверите . на катере через каму переплыли в лес за грибами . вот остановились и все побежали по своим местам . мы с супругой в первые пошли . ну и мы тут в лесочке ходим а грибов нет . вышли на дорогу и смотрю возле нас появился высокий мужчина с палкой . я ему Мужик все вот говорят тут грибов много а мы не находим . он ткнул палкой о край дороги и говорит а это что а это что . я наклонился груздь собрал пару поднимаю голову его нет . супругу спрашиваю она не знаю тут стоял она то же наклонилась . лес редкий просматривается его и след простыл . собрали 12 больших ведер . когда пришли к катеру НЕМАЯ СЦЕНА

Александр Строкин

вы с грибами а остальные без

Алексей Пимяков

ну . те самое многое ведро с лишним

Александр Строкин

ну прям как двенадцать корзин после того как Иисус накормил 4000 тысячи

Алексей Пимяков

я думаю он и был . во первых высок худощав . мгновенно исчез

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а я как то общался с еговистами.. приходили говорили... я тоже говорил они молчали... продержал и 4 часа... все говорил.. они больше не пришли...

Александр Строкин

ну каждый будет отвечать за свои дела

Александр Строкин

главное возлюбить Господа Бога и ближнего как самого себя

Главное понимать что есть Любовь к Богу и ближнему..и Заповеди исполнять.. верно..

Неизвестно Неизвестно

Бог дал людям чувства. Чувство зависти, алчности, жадности. Бог создал людей по своему подобию. Что у него внутри сидит 😂😂😂

Александр Строкин

Но человек под влиянием темных духовных сил и собственной плотской похотью, извратил чистоту Божью в самом себе.

Неизвестно Неизвестно

Откуда взялись темные силы, кто их создал? Откуда у человека похоть, кто ее создал? Все создано Богом!!!

Александр Строкин

Херувим осеняющий захотел стать Богом, но увы кишка тонка, и закусив стал ставить палки в калеса, и Божью истину стал извращать, Бог послал Сына Иисуса Христа, а он скоро антихриста, мгогие поверят в эту ложь.

Неизвестно Неизвестно

Все создано Богом! Сатана тоже его творение. Бог всемогущий, Сатана был спущен на землю Богом, Бог населил землю людьми. Так написано в Библии.

Александр Строкин

Библию читаем а к чеему тогда такие вопросы там все написано.

Акакий Акакиевич

Да нет. Люди просто хотят быть частичкой чего-то "божественного". Конечно, они поверят и в иисусов, и в будд и в кого угодно

Александр Строкин

Они итак частички только оторваны грехом.

Акакий Акакиевич

Хорошо. если бог согрешит, он перестанет быть богом?

Александр Строкин

Бог Свят Он Есть Истина и нет в нем никакой лжи..

Акакий Акакиевич

Если в боге нет греха, а мы все - дети божьи. то, получается, и в нас нет греха7 или как7

Александр Строкин

Есть дети Божьи, и есть дети тьмы.

Виктор Гармашов

Иисус Христос реальный человек. Он был и это зафиксировано так сказать. Верить в человека вполне нормальное явление.

Александр Строкин

Ошибочка ,нереальный так как не имел вмешательсво со стороны мужского пола, а был зачат не естественным образом, Он имел Божественное рождение.

Александр Строкин

Что доказать, год сегодня какой, и от кого летоисчисление.

Виктор Гармашов

нууу, по это по рождению человека Иисуса, а вы мне остальное докажите, там голубь то да се...

Александр Строкин

А че доказывать все давно доказано

Виктор Гармашов

И где ентот бог доказательства свои предьявил?

Виктор Гармашов

Ну да, потом ничего не будет

Надежда Лебедева

на такие вопросы человек отвечает только наедине с собой и богом... обычно, посторонних на эту беседу не приглашают...

Александр Строкин

В молитве да, а это свидетельсво.

На
Наталия

Скорее, я верю в философию исторического человека, который проповедовал взаимопонимание. И за это его распяли

На
Наталия

Я, как и мой отец, решила всю эту фиовину проверить. И таки прочитала все исходные книги религий

Александр Строкин

Религию придумали люди не имеюшие к вере никакого отношения просто знайки и все.

На
Наталия

Вы сами себе противоречите

На
Наталия

Вопрос: а что такое вера? И чем она отличается от религии?

Александр Строкин

Вера ты веришь потому что рожден от Духа Бога, а реелигия просто знаешь что Бог есть но не рожден от Него, и в тебе ветхость от Адама с мертвым духом.

Степаныч

Чушь абсолютная. Для того, чтобы стать атеистом, надо внимательно прочитать библию, с карандашиком в руке

Александр Строкин

Ненадо и карандашика, с чем человек человек открывает библию то он и получит, но бывает и наоборот, открыл библию доказать что Бога нет а очнулся на каленях и верующим.

Степаныч

Понял... Идите на свой сайт... Я вас принимаю, как неадекватных

Александр Клочков

я атеист! прочитайте библию и вы тоже станете атеистом ! а так вопрос от человека разум которого спит

Александр Строкин

Ну ответ от человека обманутого и потерянного, у которого разум усыплен.

Александр Клочков

разум спит или отсутствует у сектантов неважно как эта секта называется!

Alla Lala

верить в мужика, умершего 2 тыщи лет назад??? бред какой-то.. А что..в Наполеона или Ленина он не верит?

Александр Строкин

Суть в каждом человеке и во что он верит

Alexandr Kalikin

....это мутная тема....бог отец....бог сын....бог святой дух....кто главней не понять....ты сам-то знаешь...?

Виктор Гармашов

Да был такой человек. Дааа сколько людей грохнули по воле его отца. Одних баб пол Европы сожгли.

Александр Строкин

Да потому что этот дух живет в человеке , и если Бог начнет воспитывать то кое кому будет тяжко.

Виктор Гармашов

а зачем бог этот дух тудыть запихал? Он что китаец-бракодел?

Александр Строкин

Эт человече запхал ёго туды.

Виктор Гармашов

Хе, человека кто по образу и то да сё лепил? Зачем место для ентого оставил? По вашему и у него там вот это поселилось?

Александр Строкин

Да ещо хуже укоренилось то

Милош Йованович

Караул...А чисто по земному никак.......Надо себе придумать монстров.что бы опустить на коленит

Милош Йованович

Тогда и рождаться не надо...Всему когда то приходит конец,,и это ни от кого не зависит...Так устроена природа.

Милош Йованович

....Дух это Любовная абстракция,тоже ,что и душа.

Александр Строкин

Душа это душа а дух и Дух Святой это большая разница.