Александр Строкин

Общался как то с одним человеком на тему кто для тебя Иисус Христос, он бил себя в грудь и говорил у меня он живет внутри я верю в него, интересно а ты веришь в Него или веришь Ему тому кто принес в этот мир волю Бога Отца.

Ответы · страница 2
Тамара

Я слышала от одной поклонницы фразу: "Иисус вошёл в меня... " как-то неприлично это звучало...

Александр Строкин

Плотцкой по плоти а духовный о духовном

Тамара

В Библии нигде не встречается такие фразы : "вошёл, внутри меня"...

Марина

То, что был такой человек, возможно. Но и после него были такие люди. В остальное не верю

Александр Строкин

не было не до Него не после Него и не будет, все остальные есть лжецы и обманщики

Марина

Да пожалуйста, думайте, что хотите. А как же герои войны? Те, кто шел на смерть ради победы?

Александр Строкин

ну у меня два моих деда погибли и шли они не ради победы а защитить наше будущее

Марина

И что? Победить - это и есть защита будущего

Александр Строкин

каждый шел защитить свою семью Иисус как то сказал нет больше той любви кто положит душу свою за братьев своих и все исполняли волю Его

Марина

Все, диспут закончен. Верьте в кого хотите и сколько хотите

Сергей Сергей Журавов

ну он был обыкновенным пропагандистом.. в мире существует официально 4 могилы Христа...

Александр Строкин

Иисуса тоже убили а за что жаба задушила и зависть съела .

Сергей Сергей Журавов

ну он был конкурирующая фирма..

Александр Строкин

Нет Он принес истину и спасение.

Сергей Сергей Журавов

ну и Ленин принес тоже самое.. говорить можно все что угодно. чтобы люди верили.. но что воплотить невозможно..

Александр Строкин

ленин это идол, многие ему поклоняються до сих пор

У БОГА нет детей! ОН не в ком и не в чём не нуждается! Иисус,мир ему раб и посланник БОГА!

Я вам передал истину дальше ваш выбор.

Александр Строкин

Ая вам пердал истину, Иисус есть истина.

А я что отрицал ? Иисуса,мир ему . Читайте внимательно выше, там написано: Иисус,мир ему раб и посланник БОГА!

Александр Строкин

Не раб а Сын, тоесть наследник, а если наследник, значит Бог.

У БОГА нет детей! ОН не в ком и не в чём не нуждается! БОГ не похож на созданные творения и нет равных ЕМУ! Не пишите навет на БОГА! Зачем вам проблемы?

Александр Строкин

Понятно заело пластиночку протрите пажалуста.

Владимир Тунгусов

Верю, но в грудь свою стучать не буду и всуе поминать тоже. Так только сектанты делают.

Владимир Тунгусов

Я считаю интернет суетным местом, есть православные храмы.

Александр Строкин

и что я лично знаю тех кто в православном храме ставили свечки за упокой живым людям и как говорится некоторых тех кому ставили эти свечки уже нет.

Владимир Тунгусов

В православных храмах священник имеет специальное образование, а у сектантов, - вчера записался в секту, завтра ты уже проповедник.

Александр Строкин

Образование это ничто, некоторые потом ходят просто как на работу.

Владимир Тунгусов

Не нахожу в работе ничего плохого, свою работу даже любил!

Виктор

Я не христианин, возможно и был человек, которого сейчас именуют Иисусом или Иешуа,

Александр Строкин

Это просто узнать человек Он или Бог, поверить Ему.

Виктор

К сожалению его мудрость утрачена и исковеркана, теми, кто его, казнил, они сделали все, чтобы это произошло, единственный доступный Бог, внутри тебя, Он всегда рядом, вот ему-то и нужно верить

Николаус

Вера есть у каждого человека,а вот её используют религии в своих корыстных целях!

Александр Строкин

Религия это не вера а размытое понятие некоторых людей о вере, алчных и невежественных и они не наследуют жизни вечнойно суд Божий приготвлен таким если не раскаються в своих грязных нечесных делах , а вера строится на любви и Истине и зоконе Бога живого который будет судить этот мир по сред ством предопределенного мужа который умер и воскрес и жив и все сейчас в Его руке и Он воссел на престоле славы и величия доколе все враги Его будут положены в подножие ног Его и все кто не Его будут брошены в озеро огненное на вечные муки.

Николаус

Крематорий нам уготовил Гитлер! Но сам сгорел! Пришел Христос и тоже поплатился! Так что рай земной никто не возьмет с собой!

Александр Строкин

Земного рая! Где он? Будет новое небо и новая земля, все что на земле сгорит и ничего не останется, каждому от Адама досталось наследство мертвый дух человеческий но Христос пришел что бы изменить все кто поверит в сына Божьего и примит Его прощение и призовет Его в жизнь свою раскаится и покаится во всех грехах своих и будет следовать за Христом будеет рожден от Духа Святого тот только наследует милость прибывать вечно в царствии Его.

Николаус

Его царствие минеральнохимическое ! Всё тленом будет,всё прахом станет!

Игорь Шумейко

Зачем вопросы про Бога задавать людям???? Они лишь пострадают из-за своих ответов.

Александр Строкин

Знаете что что сказал Иисус кто побоится исповедать меня перед людьми, того и Я постыжусь перед ангелами Божьими.

Игорь Шумейко

чушь не несите. Иисус не занимается спасением людей. Кто сегодня обманывает Иисусом людей,все пострадают.

Игорь Шумейко

Ну полным ходом идёт спасение людей Законом новой Вселенной-это сказано в Библии,на старом языке,в Буддийских канонах,Даосских текстах-то есть у всех праведных направлениях И тут вы и такие Как ВЫ сбивают людей ,которые поверив Вам могут не принять спасение и погибнуть. ЧТО С ТАКИМИ КАК ВЫ БУДЕТ???? Если вы мешаете Высшему из приходивших спасать людей.

Александр Строкин

У как все серьезно, сомной все будет впорядке потому что я исполняю волю Творца и спасение только в Иисусе Христе.

Игорь Шумейко

Но Иисус давно ушёл или Вы отсталый на столько,что не слышите. В Библии сказано,что ОН не спасает людей в конце годов.время когда время наше подойдёт к концу. И ещё. Иисус уже в новой вселенной и к нам не имеет отношения.а Создатель,что сегодня на земле,в теле человека.спасает всех

Игорь Шумейко

Всем давно сказал. Читайте внимательнее.

Игорь Шумейко

.. Создатель,что сегодня на земле,в теле человека.спасает всех

Несу_Свет

У меня в груди живёт сердце и пара лёгких, а не герой древнееврейской мифологии.

Несу_Свет

Никогда не придёт время узнавать то, чего нет.

Александр Строкин

Значит и тебя тогда нет и ничего вокруг тоже это просто галограмма.

Несу_Свет

С чего вдруг меня нет? Я как раз есть, а вот то, что вы называете всякими душами, духами и т.д. - всего лишь работа мозга, пока он жив. Химические реакции и биоэлектрические процессы.

Александр Строкин

Уууу значит микросхема не правильно собрана просто биоробот и все.

Татьяна

выбор есть ? Веришь не веришь Любое проявление реальности имеет право быть !!!

Александр Строкин

Это от кого такое откровение не от хвостатого случайно.

Татьяна

вы желаете зла злу Значит уподобляетесь

Татьяна

вы проявились в реальности и существуете Любой кто захочет вас уничтожить -злодей! Вы хотите уничтожить зло Так кто вы ?

Александр Строкин

Я не хочу и Иисус не хочет, Он хочет что бы все спаслись и имели жизнь вечную, и наша война не против плоти и крови тоесть не против людей, а против мироправителей тьмы века сего и духов злобы поднебесной.

Татьяна

у Вас есть чувство такое, что Вас когда то не было ?

Сергей Белоусов

Волю Отца он не приносил , а должен был исполнить..Но задание Иисус запорол...

Александр Строкин

Ваше высочество сколько вам лет

Сергей Белоусов

Мы ровесники..Но дело не в возрасте...

Александр Строкин

Хорошо простите больше не буду рас вам так удобней пусть будет так, просто доношу до ас сведение что Бог любит всех.

Александр Строкин

Я доверяю и верю Его Слову, в нем нет лжи.

Сергей Белоусов

Где его слово? Кто его слышал?

Al
Alex

Чем дольше живу в этом мире, тем более аврамические религии мне противны..

Александр Строкин

Ну надо как то смиряться с этим.

Гена Лозовой

не надо давить личным и это вещь личная -напоказ ни к чему,прости ,конечно

Александр Строкин

Я думаю каждый человек должен развиваться духовно будь то православие или другая конфессия не важно а бездуховность это крах обществу и деградация личности

Гена Лозовой

религия начинается с семьи а не в школе-в школе давят на другие нац и конфессии

Марина

Упаси бог от таких религий

Александр Строкин

И вобще религия это от дьявола а вера это от Бога религиозный человек он знает что есть Бог но волю Бога исполнить не может потому что не рожден с выше Духом Святым и не имеет силы преодолевать грех а грех это противление Богу а верующий человек он рожден от Духа Святого ,

Александр Строкин

И побеждает грех силою данною от Господа

Ев
Евгений

верю в Него, верю.. посредством крови Его я вхожу во святилище.. Аминь.

На
Наталия

Когда веришь,в грудь себя не бьешь и никому о своей вере не кричишь.

Александр Строкин

а зря, Иисус сказал такие слова идите и научите все народы крестя их во имя отца и Сына и Духа Святого.

На
Наталия

сейчас совсем другое время

Александр Строкин

Бог не изменяется Он сегодня и во веки тот же.

Раиса Зимина

Он был просто человеком, а люди сделали из него бога, создали идола.

Александр Строкин

Сказал бы я кто создал идолов только толку с этого какой а Он есть тот кто создал все что мы видим и что не видим.

Вера Ткаченко(Киршина)

все враки, живет внутри а сами порочны и матюкаются женам изменяют

Александр Строкин

Естественно а все потому что незнают Его и не верят Ему.

Вера Ткаченко(Киршина)

да иные тоже предают себя были ярыми коммунистами а сейчас верующие молятся те кто много грешил--однозначно

Александр Строкин

Бог всех прощает но только если человек обращается к Нему.

Вера Ткаченко(Киршина)

обращайтесьлучше к нему и не надо пропаганды

Александр Строкин

Пропоганда это то что приводит человека к войне, а я свидетель Божьей воли для человека.

Fedor Shkenev

Я не верю в Бога вообще-по крайней мере-в таком его представлении

Fedor Shkenev

?

Александр Строкин

больше верят в смайлики и всякую чушь, приковали всех к ящику и все верят в этот мусор, который не есть правда.

Fedor Shkenev

Но и какой-то крендель, живший хз когда и непонятно чем прославившийся-тоже не убеждает. Тем более, что их в мире не один и сильно постарше

Александр Строкин

Христос один а все остальные это просто обманщики и антихристы.

Fedor Shkenev

Очень интересно услышать такое про Будду...

Евгений Конищев

Этот еврей сделал нас рабами, а мы славяне, мы дети и внуки Богов!

Евгений Конищев

Я не раб. Слыхал такое выражение, как раб божий?

Александр Строкин

ну, это любовь высшей степени, кто любит Иисуса тот и хочет находится в этом хоть и свободен во всем.

Александр Строкин

так значит не рабы а сыны и дочери

Го
Горец

Каждый человек должен верит для себя и не навязывать не кому.

Александр Строкин

Есть хорошая притча о молдом и старом орлах, молдой бил крыльями воздух и не слушал старого орла который говорил ему как надо ловить восходящие потоки воздуха и парить