Виноградова Марина

Никогда не понимала фразу « мы не ищем легких путей». Так поищите! Зачем этот пафос?

Ответы
Mister Farid

ну, иногда, лёгкий путь, это обычный конформизм, следование привычным устоям традиционного общества, мол, чёрное это чёрное, белое это белое, делай как все, будет тебе счастье. А если это не твоё? Если предлагаемые условия заставляют поступиться слишком многим? Если общество предоставляет выбор между двумя одинаково неприятными перспективами. Может, действительно лучше просто вовсе отказаться от выбора. и идти своим путём..

Костя Кузнецов

Дак сходу, если не прошли, то набуксосвашись, накопавшись, попотевши, тогда уже, можно подумать, что может объехать надо было, но смысла уже нет, пробираться надо

Николя Чабанович

вышло так в моменте, что в позу встать решил сейчас! и лучше б вам советов гору приберечь на случай! А вдруг помочь активно можно, что б путь попроще показать

Юрий Максимов

Есть люди, которые ищут адреналин порой в смертельно опасных делах. И таких немало. Понять их трудно обывателям, которые ищут покоя. Таких тоже немало

Елена Васинева

Сразу захотелось ответить- так попробуйте понять)! Поэтому и не понимаете! Постараться понять- это и есть сложный путь!

Старый Волчара

так это науки касалось, у нас вообще на некоторых кафедрах был девиз - "Зачем просто, если можно сложно" ))))

Николай

Да-да. Мне тоже не раз говорили, что я обхожу острые углы. А почему собственно я должен об них цепляться...

Александр Жданов

а это не пафос, это программа. Ибо чем глубже забирается в тайны мироздания, тем туманнее все становится

Майя Петрова

😆 Да это чтоб поржать... Как дураки сами себе создают трудности, а потом героически их преодолевают

Victor. By

ага. как китайские комсомольцы...сами создавали себе трудности, а потом с доблестью их преодолевали

Пу
Путник

никогда не понимал фразу: "я не танцую"... так нах тогда на дискотеку пришла? к чему эти понты?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А у нас в России всегда так. Сначала сделают проблему, а потом идут пути в ее решении

Марина

Лёгкий путь отнять и поделить, а нормальный организовать людей и построить заново.

Валентина Мезрина

легко только под гору катиться, кто в гору идет,- всегда трудно, но интересно

Николай Дубинин

...чем больше у человека энергии, а это всегда у юных, тем сильнее склонность к опасным и трудным вещам. Это не пафос, а состояние психики.
Чем меньше остается энергии, тем более привлекательна тишина и покой.

Олег

Прочитайте "Малененького принца" Экзюпери. Может что то понятнее станет.

Anton

Вот тоже не понимаю. На хера напрягаться, когда можно в обход и проще...

Алексей Протасов

Имеется ввиду: не ищем лёгких путей, дающих ненадёжные результаты.

Мишка Квакин

Это в ироничном смысле....... Когда можно сделать и быстрее и лучше

Федор Громов

Это дураки, разумный человек всегда ищет оптимальный вариант

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

эта фраза имеет смысл только тогда когда лёгких путей нету